Болгария

Болгария

345 заметок,  366 советов по 454 объектам,  9 778 фотографий

Топ авторов Болгарии помощь

Где поесть в Болгарии

Где поесть в Болгарии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Болгарии, фото, оценки, рейтинг.

Blondik
Blondik
С нами с 21 янв
Кафе Елите Где поесть → кафе
21 января 2016
Болгария у меня ассоциируется со страной, где можно вкусно и недорого поесть. Езжу сюда каждый год летом на месяц-полтора. В этом году после большого перерыва поехали в Банско. Встал вопрос где покушать вкусно и недорого. Вышли на улицу Пирин. Очень дорого. Особенно с учетом роста евро и соответственно лева. Так вот ходили блуждали и случайно увидели неприметное заведение. Зашли. Всего 3 стола, камин. Посмотрели меню, искренне удивились ценам и остались.
Ресторан "BMS- Болгарская кухня" Где поесть → рестораны, фастфуд
18 августа 2015
Когда приехали в Бургас из Созополя, то сесть на автобус до Солнечного Берега не успели. Ринувшая в автобус толпа заняла сидячие места, а стоя ехать — желания не было. Поняв, что поужинать лучше в Бургасе, отправились по пешеходной улице Александровска в поисках общепита. При этом не хотелось далеко удаляться от автовокзала. Кто ищет — тот всегда найдёт. Нашли и мы. Нормальный выбор для того, чтобы заморить червячка.
Ресторан "Kapitanska Sreschta" Где поесть → рестораны, фастфуд
16 августа 2015
Бывают места, где великолепная кухня скрашивает огрехи интерьера. Бывает наоборот. Ресторан расположен просто шикарно — на козырном проходном месте. Мимо него проходишь когда идешь к достопримечательностям Несебра, поднимаясь от порта. Рукой подать до первого храма. встретившегося нам в Несебре «Неосвященный храм». Ресторан оформлен в морском стиле. Здесь тебе и рыбачья лодка и бочка, рассохшаяся от времени.
Бар "Морская звезда" Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
15 августа 2015

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Если идти на пирс, от которого отходят прогулочные кораблики, то справа прямо перед пляжем находится бар "Морская звезда". Очень удобное расположение — вышел с жаркого пляжа и присел отдохнуть в тенечке. Мне что-то не хотелось купаться и Иришка отправилась на пляж, а я остался попивать пивко и смотреть на проходящий люд. Да и в баре людей хватало. Никто никуда не спешит. Персонал работает спокойно, но всё успевает.
Ресторан "Ветряная мельница" Где поесть → рестораны, фастфуд
29 апреля 2014|2 (1)
Нравятся мне необычные места. Вот и ресторан "Старая мельница" очень своеобразен. Уже при входе кажется, что входите в старую мельницу. Еще чуть-чуть и завертятся её крылья и зазвучит старая песня Игоря Николаева: " Как прежде старая мельница Крутится-вертится Бьется о камни вода Старая мельница Все перемелется Только любовь никогда". Ресторан расположен на крутом обрыве над Черным морем, сидя за крайними столиками — можете любоваться морем и островами .
Европа → Болгария Список ООН → Бургаская область → Бургас Столица региона
Пиццерия(угол улиц Сан-Стефано и Стеф.Стамбойлова) Где поесть → рестораны, фастфуд
5 апреля 2014
Просто нам повезло или распродажи бывают здесь часто не знаю. Когда с пешеходной улицы Александровска направлялись к храму Ивана Рыльского, то наткнулись на рекламу и небольшую очередь. Большой кусок пиццы + стакан сока или бутылочки айрана предлагались по смешным ценам — 70 стотинок. "Почему бы не перекусить" — было принято решение. Несмотря на дешевизну — было съедобно и вкусно.
Ресторан "Rainbow" Где поесть → рестораны, фастфуд
24 марта 2014
В один из вечеров решили пойти посмотреть, что находится выше нашей гостиницы и где-нибудь по пути поужинать. Отойдя от своего отеля буквально шагов 50, увидели между зданиями уютный полумрак и зашли. Как оказалось потом, это летний ресторан от гостиницы Rainbow и располагается как раз между двумя её корпусами. Вежливый официант, быстрое исполнение заказа. Правда уже не было каких-то блюд из меню, но дело было почти перед закрытием этого ресторанчика.
1986
Кафе на колёсах Где поесть → другое
21 марта 2014|2 (1)

Этот совет является частью дневника «Приморский парк Бургаса»

Если гора не идёт к Магомету — Магомет идёт к горе. Не хотите идти в стационарное кафе — Вам привезут кофе на велосипеде прямо в Приморский парк на аллею. В меню кафе на колёсиках 9 наименований напитков: кофе Эспрессо, Макиато, Капучино, Латте , горячее молоко, молоко с Нескафе, молоко с какао, горячий шоколад, чай классик и премиум. Стоимость от 1.50 до 2.80 левов. Также предлагалось кофе в зернах, продаваемое на развес. Существует отдельное меню "Лето", состоящее из двух групп.
Ресторан "Степ" Где поесть → рестораны, фастфуд
22 февраля 2014
Набрели на этот ресторан во второй вечер пребывания в Солнечном Береге. Пообщались даже с хозяином ресторана. Несколько раз заходили перекусить, когда проходили мимо. Конец сезона и с 1 сентября здесь устраивались различного рода скидки. В обед с 11-30 до 16-00 можно было взять суп или салат + второе блюдо (мясное или рыбное) за 4-90 лева (меньше ста рублей). На все остальное скидка 10%. Плюс кружечку пива и можно идти дальше.Мне понравилось. Заведение чистенькое.

Есть, что сказать о Болгарии? Поделитесь советом с другими…