Болгария

Болгария

Топ авторов Болгарии помощь

Где поесть в Болгарии

Где поесть в Болгарии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Болгарии, фото, оценки, рейтинг.

Blondik
Blondik
С нами с 21 янв 2016
Кафе Елите Где поесть → кафе
21 января 2016| 3| 931
Болгария у меня ассоциируется со страной, где можно вкусно и недорого поесть. Езжу сюда каждый год летом на месяц-полтора. В этом году после большого перерыва поехали в Банско. Встал вопрос где покушать вкусно и недорого. Вышли на улицу Пирин. Очень дорого. Особенно с учетом роста евро и соответственно лева. Так вот ходили блуждали и случайно увидели неприметное заведение. Зашли. Всего 3 стола, камин. Посмотрели меню, искренне удивились ценам и остались.
Ресторан "BMS- Болгарская кухня" Где поесть → рестораны, фастфуд
18 августа 2015| 7| 923
Когда приехали в Бургас из Созополя, то сесть на автобус до Солнечного Берега не успели. Ринувшая в автобус толпа заняла сидячие места, а стоя ехать — желания не было. Поняв, что поужинать лучше в Бургасе, отправились по пешеходной улице Александровска в поисках общепита. При этом не хотелось далеко удаляться от автовокзала. Кто ищет — тот всегда найдёт. Нашли и мы. Нормальный выбор для того, чтобы заморить червячка.
Ресторан "Kapitanska Sreschta" Где поесть → рестораны, фастфуд
16 августа 2015| 7| 1124
Бывают места, где великолепная кухня скрашивает огрехи интерьера. Бывает наоборот. Ресторан расположен просто шикарно — на козырном проходном месте. Мимо него проходишь когда идешь к достопримечательностям Несебра, поднимаясь от порта. Рукой подать до первого храма. встретившегося нам в Несебре «Неосвященный храм». Ресторан оформлен в морском стиле. Здесь тебе и рыбачья лодка и бочка, рассохшаяся от времени.
Бар "Морская звезда" Где поесть → рестораны, фастфуд, бары, пабы
15 августа 2015| 7| 1375

Этот совет является частью дневника «Пляжи»

Если идти на пирс, от которого отходят прогулочные кораблики, то справа прямо перед пляжем находится бар "Морская звезда". Очень удобное расположение — вышел с жаркого пляжа и присел отдохнуть в тенечке. Мне что-то не хотелось купаться и Иришка отправилась на пляж, а я остался попивать пивко и смотреть на проходящий люд. Да и в баре людей хватало. Никто никуда не спешит. Персонал работает спокойно, но всё успевает.
Ресторан "Ветряная мельница" Где поесть → рестораны, фастфуд
29 апреля 2014|2 (1)| 10| 2522
Нравятся мне необычные места. Вот и ресторан "Старая мельница" очень своеобразен. Уже при входе кажется, что входите в старую мельницу. Еще чуть-чуть и завертятся её крылья и зазвучит старая песня Игоря Николаева: " Как прежде старая мельница Крутится-вертится Бьется о камни вода Старая мельница Все перемелется Только любовь никогда". Ресторан расположен на крутом обрыве над Черным морем, сидя за крайними столиками — можете любоваться морем и островами .
Европа → Болгария → Бургаская область → Бургас Столица региона
Пиццерия(угол улиц Сан-Стефано и Стеф.Стамбойлова) Где поесть → рестораны, фастфуд
5 апреля 2014| 7| 1131
Просто нам повезло или распродажи бывают здесь часто не знаю. Когда с пешеходной улицы Александровска направлялись к храму Ивана Рыльского, то наткнулись на рекламу и небольшую очередь. Большой кусок пиццы + стакан сока или бутылочки айрана предлагались по смешным ценам — 70 стотинок. "Почему бы не перекусить" — было принято решение. Несмотря на дешевизну — было съедобно и вкусно.
Ресторан "Rainbow" Где поесть → рестораны, фастфуд
24 марта 2014| 8| 2100
В один из вечеров решили пойти посмотреть, что находится выше нашей гостиницы и где-нибудь по пути поужинать. Отойдя от своего отеля буквально шагов 50, увидели между зданиями уютный полумрак и зашли. Как оказалось потом, это летний ресторан от гостиницы Rainbow и располагается как раз между двумя её корпусами. Вежливый официант, быстрое исполнение заказа. Правда уже не было каких-то блюд из меню, но дело было почти перед закрытием этого ресторанчика.
Кафе на колёсах Где поесть → другое
21 марта 2014|2 (1)| 8| 785

Этот совет является частью дневника «Приморский парк Бургаса»

Если гора не идёт к Магомету — Магомет идёт к горе. Не хотите идти в стационарное кафе — Вам привезут кофе на велосипеде прямо в Приморский парк на аллею. В меню кафе на колёсиках 9 наименований напитков: кофе Эспрессо, Макиато, Капучино, Латте , горячее молоко, молоко с Нескафе, молоко с какао, горячий шоколад, чай классик и премиум. Стоимость от 1.50 до 2.80 левов. Также предлагалось кофе в зернах, продаваемое на развес. Существует отдельное меню "Лето", состоящее из двух групп.
Ресторан "Степ" Где поесть → рестораны, фастфуд
22 февраля 2014| 10| 3461
Набрели на этот ресторан во второй вечер пребывания в Солнечном Береге. Пообщались даже с хозяином ресторана. Несколько раз заходили перекусить, когда проходили мимо. Конец сезона и с 1 сентября здесь устраивались различного рода скидки. В обед с 11-30 до 16-00 можно было взять суп или салат + второе блюдо (мясное или рыбное) за 4-90 лева (меньше ста рублей). На все остальное скидка 10%. Плюс кружечку пива и можно идти дальше.Мне понравилось. Заведение чистенькое.

Есть, что сказать о Болгарии? Поделитесь советом с другими…