Будапешт

Проживание → отели
    8 января 2013 года||
    | 4| 8581

Дата посещения: 2012-09-01

Отель Star City в интернете имеет вполне приличные отзывы и оценки, что меня после проживания в этом отеле удивляет. Бронируя 3* отель в Будапеште я ориентировалась на отзывы о нем и, даже не ожидая чего-то особенного, была разочарована.
    Да, интерьер отеля рекламным картинкам соответствует. Но при этом он откровенное не новый, текстиль, пол и стены перепачканы и выглядят неопрятно.
    Полученный нами при заселении двухкомнатный трехместный номер на втором этаже оказался крошечным, что еще было бы полбеды. Но все его окна вровень выходили во внутренний дворик — официально разрешенную зону для курения, а вытяжка в ванной гремела как вертолет и выключаться отказывалась. Дышать, спать и держать окна открытыми и незашторенными возможным не представлялось, и мы потребовали заменить номер.
    Администратор очень удивилась недовольству и долго уверяла, что номеров больше нет, но после переговоров все-таки выдала ключ от другого. Эта комната хотя бы была тихой и просторной, но темно-фиолетовые стены и окна с видом на бетонную стену смежного дома в метре от них радости не доставляли, зато в них никто не заглядывал, пусть нормального дневного света в номере мы так и не видели.

В остальном номер был оборудован стандартно, имел телевизор, сейф с хитрой системой замка, постели менялись раз в три дня и нареканий не вызвали.
    Правда душевая кабина в ванной была тесной даже для моих скромных габаритов, а какие-либо туалетно-мыльные принадлежности не выдавались ни разу.
    В остальном отель совершенно проходной, из-за его относительной дешевизны в нем постоянно пребывали группы школьников-студентов, иные весьма шумные. Обещанный бесплатный WiFi нормально добирается не во все номера, вечером пользоваться им совершенно невозможно из-за перегрузок.
    По итогам недельного пребывания все разрекламированные плюсы отеля превратились в откровенные минусы, так что могу советовать только одно — при выборе отеля в Будапеште поищите другие варианты.
    • Расположение4
    • Номер3
    • Чистота3
    • Сервис4
    • Питание5
    • Цена/качество3
    • Что понравилось:

Завтраки неплохи, сытно и вкусно.

• Что не понравилось:

Окрестности, обстановка и расположение комнат

H-1078, Budapest István u. 14

От вокзала и метро Keleti вверх по Bethien Gabor utca или Nefelejcs utca до нужного перекрестка

Tel.: 36 1 479 0420, Fax: 36 1 342 4661

starhotel.hu