Флоренция

Флоренция

Были во Флоренции?

Шоппинг во Флоренции

Шоппинг в Флоренция: магазины, торговые центры, бутики, рынки. Дисконт-центры, скидки, распродажи. Советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

marysia-
    marysia-
    С нами с 17 сен 2014
    улица Торнабуони Шоппинг → магазины
    17 сентября 2014|1 (1)| 6| 3156
    • Все магазины открыты с понедельника по субботу 10.00 — 19.30, воскресенье 11.00 -19.30. • Начните с площади Антинори (piazza Antinori) и вы сможете завершить свой забег, сидя прямо на мосту Санта Тринита, есть самое вкусное мороженое и любоваться чарующими видами. • Прямо на площади Santa Trinità есть музей Сальваторе Феррагамо, где вы можете узнать, как знаменитый и талантливый дизайнер начал свою карьеру. • Via Tornabuoni является пешеходной зоной, места для парковки здесь не найти.
    leraeville
    leraeville
    С нами с 28 ноя 2011
    Шоппинг → общие советы
    9 октября 2012|1 (1)| 13| 14194
    Можно ли где-нибудь найти изделия из кожи красивее, стильнее и качественнее, чем во Флоренции? Я не знаю таких мест. Я не фанат кожи, но здесь во мне проснулся шопоголик. Если уж покупать кожу, идти нужно на рынок Сан-Лоренцо. На площади вокруг церкви Сан-Лоренцо и на прилегающих улицах раскинулись торговые ряды, на которых можно купить сумки, ремни, перчатки, кошельки, ключницы, чехлы для айфона, другие сувениры из кожи.
    Conad Sapori & Dintorni Шоппинг → магазины
    28 июля 2012| 21| 10974
    Этим супермаркетом мы пользовались всё время. Он очень удобно расположен. В угловом доме рядом с вокзалом. Но сами мы его не нашли, хотя проходили мимо. Он не так заметен. Вход и всё. Трудно подумать, что это вход в большой магазин. Нам подсказали. А я подскажу вам своим советом. В магазине хороший ассортимент продуктов. Мы там покупали и ветчину, и колбасу, и сыр, и сладости и хлеб. А также вино и пиво. Всё было хорошего качества. И часто предлагались скидки. Каждый день свои.
    Феррари Шоппинг → магазины
    26 июля 2012|5 (3)| 14| 5374
    Магазин Феррари встретился нам по пути на площадь Республики. Проходя мимо, мы решили зайти и присмотреть себе автомобиль, или, на худой конец, бейсболку. Но, однако, в силу нашей природной застенчивости переступить порог магазина не рискнули, но я попросила своего мужа сфотографироваться на фоне шикарной машины. Ведь помечтать иногда не вредно.
    Центральный рынок Шоппинг → рынки
    24 июля 2012|11 (8)| 24| 16738
    Чтобы почувствовать дух Флоренции, нужно пройтись не только по музеям и историческим памятникам города, но и побывать в сердце его торговой жизни — на Центральном рынке в районе Сан-Лоренцо. Как оказалось, мы жили в этом районе. Но узнали об этом далеко не сразу. На рынок набрели случайно, возвращаясь поздно вечером домой с прогулки. Рынок был, конечно, уже закрыт, и мы решили на следующий день побывать на нём. Побывали, сфотографировали. А после я посмотрела информацию о нём.
    Inga-i-Denis
    Inga-i-Denis
    С нами с 22 авг 2010
    Шоппинг → общие советы
    6 января 2012|9 (5)| 13| 6485

Этот совет является частью дневника «Италия»

Интересную книгу приобрели в галерее Уффици — "Флоренция восстановленная". В отношении самых ярких достопримечательностей города дана краткая история создания, а также представлены реконструкции — как выглядел тот или иной архитектурный объект изначально, как менялся с течением времени. Например, можно посмотреть, как трижды менялись фасады знаменитого Дуомо... К книге прилагается DVD-диск. Стоимость — 12 евро. Как позже выяснилось, это целая серия: Рим, Помпеи и т.д.
    С нами с 10 дек 2010
    Taddei Шоппинг → магазины
    22 мая 2011| 10| 5340
    Во Флоренции нам гид показала лавочку потомственного мастера, который делает удивительной красоты очечники, кошельки для мелочи, визитницы. У него даже не магазин, а мастерская, можно посмотреть как он что-то делает.
    С нами с 10 дек 2010
    22 мая 2011| 8| 3941

Этот совет является частью дневника «Неделя в Тоскане»

Тоскана традиционно славиться изделиями из кожи сумки, куртки, обувь здесь продается на каждом углу. Во Флоренции в монастыре Святого Креста расположена одна из известнейших в мире кожевенных школ. При ней, кстати, есть магазин, цены на сумки там начинаются от 500 евро, но когда берешь их в руки, понимаешь, что это вещь действительно качественная и каждому покупателю на внутренней стороне сумки золотом теснят его инициалы.
    С нами с 6 ноя 2010
    Рынок Сан-Лоренцо Шоппинг → рынки
    25 ноября 2010| 23| 10987
    Италия славится изделиями из кожи. Куртки, перчатки и ремни, плащи и обувь. Все это необходимо нам из-за климатических особенностей нашего региона. От дождей нужно спасаться красиво. Если пройти по улице Меларанчо (via Melarancio), то можно выйти к церкви Сан-Лоренцо (Chiesa di San Lorenzo). Вокруг церкви раскинулся Центральный рынок. Здесь и продается все, что угодно — сувениры, изделия из кожи, сумки, платки, еда.
    С нами с 6 ноя 2010
    Дублёнки Шоппинг → магазины
    25 ноября 2010| 20| 10727
    Когда мы спросили гида, где нужно покупать дубленку? Он ответил: только во Флоренции. Адрес, он, как водится, не сказал. За несколько дней мы изучили небольшой город. Как всегда, не поняли, где покупают товары местные жители. Если пройти по улице Меларанчо (via Melarancio), то можно выйти к церкви Сан-Лоренцо (Chiesa di San Lorenzo). Вокруг церкви раскинулся Центральный рынок. Здесь и продается все, что угодно — сувениры, изделия из кожи, сумки, платки, еда.

Есть, что сказать о Флоренции? Поделитесь советом с другими…