Городец

Городец

55 материалов по 28 объектам,  1 031 фотография

Топ авторов Городца помощь

Что делать в Городце

Что делать и что посмотреть в Городце: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Городца. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Дом графини Паниной Что делать → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2017|2 (1)| 5| 61
    В Городец мы выбрались на пару часов: детей-внуков выгуливать и на праздник посмотреть. Фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство» шестнадцатый раз прошел в Городце 22–23 июля. Взяли мы с собой и маленького Пингвина. Сей птенец чайки проживает у нас уже третий месяц, и, весьма охоч до хлеба и зрелищ. Детям, внукам и пингвину понравилось многое. Они визжали и пищали от огромного куска удовольствия, выпавшего на их долю.
    С нами с 31 дек 2011
    Исторический центр Городца Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    21 февраля 2017|5 (3)| 17| 1913

Этот совет является частью дневника «От Арктики до Антарктики через озеро Светлояр»

Короткий совет, о том где наиболее интересно погулять по Городцу, я выделил в отдельный объект под названием "Исторический центр Городца". Это буквально всего несколько улиц выходящих к памятнику Александру Невскому и высокой набережной Волги с видом на дымящее Заволжье. Очень рекомендую там погулять. Здесь на небольшом пятачке образованном улицами Рублева и Невского можно найти сразу несколько музеев и посмотреть на традиционные орнаменты русских домов.
    Феодоровский Монастырь Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 февраля 2017|1 (1)| 12| 1036

Интересным местом для посещения в Городце является Феодоровский монастырь и 2 его постройки Феодоровский собор и церковь Александра Невского. С этим монастырем связано несколько легенд, но главная из них про икону Богоматери, которая неотрывно связана с историей Городца. Вот что мне удалось понять из разных описание на эту тему в интернете. Изложу свою субъективную версию, которая мне кажется наиболее логичной.
    Набережная Волги Что делать → другое
    10 февраля 2017|9 (6)| 19| 2137

Продолжая тему небольших советов о местечках в Городце которые меня вдохновили, или вернее даже будет сказать запомнились, хочу также рассказать про набережную Волги. Казалось бы, что в Городце должна быть очень красивая набережная, так как Волга именно в районе Городца возвращается в свои естественные берега сразу после того как проходит через Нижегородскую ГЭС соединяющую города Городец и Заволжье. Нижегородская ГЭС работает также как большой автомобильный мост соединяющий берега Волги.
    Памятник Кукурузнику (Ан-2) Что делать → архитектура, памятники, парки, другое
    10 февраля 2017|1 (1)| 6| 469

В культурном парке Городца внезапно сел на травку Кукурузник, Летал он долго, чтоб попасть сюда, летал, пока не стало ему грустно, Работал долго, но он не упал, а прыгал как кузнечик-кукурузник Мотор шумел и весело рычал, людей возил и не было так пусто Как в день, когда он Волгу снизу увидал, что узкой лентой связывала чувства Он развязал их вдруг, и понял, что устал, устал совсем наш славный Кукурузник И отключив мотор, Антоновский биплан, направил нос на самый ближний кустик...
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Музей фабрики "Городецкая роспись" Что делать → музеи, выставки, другое
    1 февраля 2017| 4| 459
    В Городце, на родине Городецкой росписи, трудно найти музей, где хоть полслова о ней, да не скажут. Но самый полновесный музей, несомненно, находится на предприятии — единственном, где делают оригинальные изделия, расписанные по всем правилам и канонам. Иными словами, роспись в подлиннике. ЗАО фабрика "Городецкая роспись" в своей структуре имеет участок Городецкой росписи, экспериментально-творческую лабораторию и иконописную мастерскую.

Есть, что сказать о Городце? Поделитесь советом с другими…