Городец

Городец

69 материалов по 35 объектам,  1 451 фотография

Топ авторов Городца помощь

Достопримечательности в Городце

Что делать и что посмотреть в Городце: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Городца. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 23 июл 2011
    Феодоровский Монастырь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 мая 2018|5 (1)| 9| 99
    Городецкий Феодоровский мужской монастырь, один из древнейших монастырей России, основанный в 1154 году на месте обретения иконы Божией Матери, впоследствии названной Феодоровской. Это знаковое место — в обители в ноябре 1263 года закончил свой земной путь защитник земли русской, святой благоверный великий князь Александр Невский, приняв иноческий постриг и схиму с именем Алексий. В монастыре подвизались: старец Прохор из Городца — соратник и учитель Андрея Рублева…
    С нами с 23 июл 2011
    Городец (центр города) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 мая 2018|20 (4)| 9| 110
    Один из древнейших волжских городов — Городец образовался в XII веке, как крепость для защиты рубежей Владимирской Руси от волжских булгар. Город стоит на высоком берегу Волги, с которого открываются виды на водные просторы могучей реки и Горьковское водохранилище. Нижегородская ГЭС — последняя из четырёх плотин Верхней Волги, она расположена у городов Заволжье и Городец, в 55 километрах выше Нижнего Новгорода.
    С нами с 21 ноя 2011
    Дом графини Паниной Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    31 марта 2018|3 (3)| 10| 61
    Городец Нижегородской области в XVII-XIX веках был торговым купеческим селом. Купцы и мелкие ремесленники составляли большинство его населения. Дворянская усадьба в Городце всего лишь одна. Это типичная городская усадьба в стиле "деревянного ампира" построена по проекту архитектора А.Егорова в 1845-1847 г.г. для графа Виктора Панина. Во времена Екатерины II земли, на которых стоит Городец, принадлежали Придворному ведомству. Охладев к своему не слишком верному фавориту графу Г.
    С нами с 21 ноя 2011
    Город Мастеров Достопримечательности → музеи, выставки
    31 марта 2018| 6| 36
    Классические музеи со стеклянными витринами и загороженными ленточкой с сигнализацией экспонатами, где ничего нельзя трогать руками, медленно, но верно уходят в прошлое. Сейчас у избалованной туристической публики в почете интерактивные музеи, где можно не только смотреть на экспонаты, но и опробовать музейные предметы в действии, не только зрительно, но и непосредственно руками оценить смысл того или иного экспоната.
    С нами с 12 сен 2011
    Дом крестьянина Сотина О.К. Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 декабря 2017|9 (5)| 12| 103
    Крылья за ночь опять не успели отрасти — придется ехать в Городец на рейсовом автобусе. Сей транспорт для меня, как ветерана куликовской битвы, совершенно бесплатен. В маленький пазик народу набивается намного больше, чем наличествует сидячих мест. На задних местах торчит знакомое семейство цыган — они опять куда-то ездили побираться по-инстанциям. Домой они везут три больших чемодана с подачками от обладминистрации и немного денег из общественной приемной ЛДПР.
    С нами с 12 сен 2011
    Краеведческий Музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    30 ноября 2017|5 (2)| 10| 113
    Вчера мы с группой товарищей забрались в лес с ночевкой. Погода стояла замечательная: из мороза и солнца, присутствовало только первое. Выйдя на неприметном полустанке, мы шествовали около часа, пытаясь, по максимуму удалиться от цивилизации. Обезьяний мостик под ногами дрожал и поскрипывал — он так хотел сбросить нас в хладные воды реки, но народ выстоял и нырять не стал. Поставили небольшой экран меж мощных сосен. Едва разожгли нодью, как на лес упала темная ночь.
    Владимирская церковь Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 августа 2017|4 (2)| 14| 627
    Случилось мне, как-то раз, в Городец по делам съездить. Что уж там за дела какие были — уже и запамятовал. Может оттого, что ничего путного из этого не вышло, а может к тестю на блины зашел, да, заодно и в баньке попарился. Тесть то мой в Нижней слободе обосновался. Хоромы там у него знатные деревянные, наличники на окнах еще евоный дед слабал — люблю я на них любоваться. Вылез, помнится я тогда на автовокзале, что в центре города Городца, да и пошел пешком в эту самую Слободу.
    С нами с 12 сен 2011
    Храм Архистратига Божия Михаила Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 августа 2017| 5| 132
    Первое упоминание об этом соборе относятся к 1304 году. Там умер и был похоронен Сын Александра Невского, Андрей Александрович. К сожалению, попытка найти местонахождение этого древнего храма, а, следовательно, и могилы князя успехом пока не увенчалась, так как ныне существующая церковь Михаила Архангела возникла на территории бывшего позднего кладбища на рубеже XVII и XVIII веков. Кирпичная церковь, построена в 1707-1712.
    С нами с 12 сен 2011
    Часовня Вознесения Господня Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    10 августа 2017| 10| 603
    Вчера, у утреца понесло меня в Городец в налоговую. Надо сказать, что в своем недавнем рязанском прошлом, я люто возненавидел сию службу. «Таиланд 2011. В поисках Блефуску.» Постоянно сии мытари устраивали мне многие каверзы и так достали, что написал я на них большую телегу товарищу президенту. Вот только юрист, который мне в этом помогал, решил протащить и свою выгоду и приписал, что "налоговая нумер 2 насквозь проросла коммерческими и бандитскими структурами".

Есть, что сказать о Городце? Поделитесь советом с другими…