Городец

Городец

58 материалов по 31 объекту,  1 088 фотографий

Топ авторов Городца помощь

Что делать в Городце

Что делать и что посмотреть в Городце: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Городца. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Владимирская церковь Что делать → архитектура, памятники, парки
    29 августа 2017|4 (2)| 14| 304
    Случилось мне, как-то раз, в Городец по делам съездить. Что уж там за дела какие были — уже и запамятовал. Может оттого, что ничего путного из этого не вышло, а может к тестю на блины зашел, да, заодно и в баньке попарился. Тесть то мой в Нижней слободе обосновался. Хоромы там у него знатные деревянные, наличники на окнах еще евоный дед слабал — люблю я на них любоваться. Вылез, помнится я тогда на автовокзале, что в центре города Городца, да и пошел пешком в эту самую Слободу.
    Храм Архистратига Божия Михаила Что делать → архитектура, памятники, парки
    14 августа 2017| 5| 84
    Первое упоминание об этом соборе относятся к 1304 году. Там умер и был похоронен Сын Александра Невского, Андрей Александрович. К сожалению, попытка найти местонахождение этого древнего храма, а, следовательно, и могилы князя успехом пока не увенчалась, так как ныне существующая церковь Михаила Архангела возникла на территории бывшего позднего кладбища на рубеже XVII и XVIII веков. Кирпичная церковь, построена в 1707-1712.
    Часовня Вознесения Господня Что делать → архитектура, памятники, парки
    10 августа 2017| 9| 408
    Вчера, у утреца понесло меня в Городец в налоговую. Надо сказать, что в своем недавнем рязанском прошлом, я люто возненавидел сию службу. «Таиланд 2011. В поисках Блефуску.» Постоянно сии мытари устраивали мне многие каверзы и так достали, что написал я на них большую телегу товарищу президенту. Вот только юрист, который мне в этом помогал, решил протащить и свою выгоду и приписал, что "налоговая нумер 2 насквозь проросла коммерческими и бандитскими структурами".
    Дом графини Паниной Что делать → архитектура, памятники, парки
    25 июля 2017|2 (1)| 6| 187
    В Городец мы выбрались на пару часов: детей-внуков выгуливать и на праздник посмотреть. Фестиваль народных художественных промыслов «Мастеров народных братство» шестнадцатый раз прошел в Городце 22–23 июля. Взяли мы с собой и маленького Пингвина. Сей птенец чайки проживает у нас уже третий месяц, и, весьма охоч до хлеба и зрелищ. Детям, внукам и пингвину понравилось многое. Они визжали и пищали от огромного куска удовольствия, выпавшего на их долю.
    С нами с 31 дек 2011
    Исторический центр Городца Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения
    21 февраля 2017|5 (3)| 18| 2193

Этот совет является частью дневника «От Арктики до Антарктики через озеро Светлояр»

Короткий совет, о том где наиболее интересно погулять по Городцу, я выделил в отдельный объект под названием "Исторический центр Городца". Это буквально всего несколько улиц выходящих к памятнику Александру Невскому и высокой набережной Волги с видом на дымящее Заволжье. Очень рекомендую там погулять. Здесь на небольшом пятачке образованном улицами Рублева и Невского можно найти сразу несколько музеев и посмотреть на традиционные орнаменты русских домов.
    Феодоровский Монастырь Что делать → архитектура, памятники, парки
    11 февраля 2017|1 (1)| 12| 1125

Интересным местом для посещения в Городце является Феодоровский монастырь и 2 его постройки Феодоровский собор и церковь Александра Невского. С этим монастырем связано несколько легенд, но главная из них про икону Богоматери, которая неотрывно связана с историей Городца. Вот что мне удалось понять из разных описание на эту тему в интернете. Изложу свою субъективную версию, которая мне кажется наиболее логичной.
    Набережная Волги Что делать → другое
    10 февраля 2017|9 (4)| 19| 2415

Продолжая тему небольших советов о местечках в Городце которые меня вдохновили, или вернее даже будет сказать запомнились, хочу также рассказать про набережную Волги. Казалось бы, что в Городце должна быть очень красивая набережная, так как Волга именно в районе Городца возвращается в свои естественные берега сразу после того как проходит через Нижегородскую ГЭС соединяющую города Городец и Заволжье. Нижегородская ГЭС работает также как большой автомобильный мост соединяющий берега Волги.
    Памятник Кукурузнику (Ан-2) Что делать → архитектура, памятники, парки, другое
    10 февраля 2017|1 (1)| 6| 499

В культурном парке Городца внезапно сел на травку Кукурузник, Летал он долго, чтоб попасть сюда, летал, пока не стало ему грустно, Работал долго, но он не упал, а прыгал как кузнечик-кукурузник Мотор шумел и весело рычал, людей возил и не было так пусто Как в день, когда он Волгу снизу увидал, что узкой лентой связывала чувства Он развязал их вдруг, и понял, что устал, устал совсем наш славный Кукурузник И отключив мотор, Антоновский биплан, направил нос на самый ближний кустик...

Есть, что сказать о Городце? Поделитесь советом с другими…