Адаптер для электрических розеток (Кипр)

293 заметки,  301 совет по 255 объектам,  9 152 фотографии

Топ авторов Кипра помощь

Адаптер для электрических розеток

Общее → местные особенности
24 августа 2013 года 812210
Помимо левостороннего движения Великобритания "подарила" Кипру и свой стандарт электрических розеток. Розетки на Кипре трёхштырьковые и отверстия не круглые, а прямоугольные. И для того,чтобы подключить зарядку для своих мобильных устройств или кипятильник для любителей чая и кофе в номере, необходим адаптер, вставив который в розетку, можно уже заниматься "электрическим шаманством".

Есть два пути получения адаптеров.
Первый — взять в аренду в отеле. В отеле, где я жил на Кипре, прокат адаптера осуществлялся под залог в три евро, два из которых возвращались Вам после сдачи адаптера в руки менеджеров отеля.

Второй — купить. Во большинстве магазинов на Кипре, даже в небольших, такие адаптеры продаются. Цена колеблется, но дороже четырёх евро я переходников не видел. Лично я купил себе адаптер в первый же день, когда у нас было три часа свободного времени до заселения в номер, за 1 евро 95 центов.

И еще на розетках в отелях есть выключатель, т.е. розетку можно отключить или подключить к электричеству. Поэтому, если вдруг кипятильник не станет работать,не волнуйтесь и нажмите этот выключатель.

Дешёвый перелёт по направлению Кипр
  • Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    24 авг 2013, 19:44
    Адаптер- полезная вещь! Я купила набор из 5-ти штук. И так как не разбираюсь, в какой стране какой нужен, беру все.
  • grau59
    25 авг 2013, 08:23