Пересадка в Копенгагене. Маршрут. Канал Нюхавн Копенгаген, Дания

Troll 211
    Были в Копенгагене?

Пересадка в Копенгагене. Маршрут. Канал Нюхавн

24 сентября 2013 года||

Предыдущая точка маршрута здесь Пересадка в Копенгагене. Маршрут. Мраморная церковь.

От Мраморной церкви к каналу Нюхавн ведет прямая улица Bredgade, если оставить церковь позади, нужно идти направо.

Каждый, кто бывал в Копенгагене, обязательно посещал знаменитый канал Нюхавн (Nyhavn). Кто-то видел его ярким и солнечным, кто-то был там в дождливую погоду, кто-то утром, кто-то днем, ну а мы с мужем добрели до этого знаменитого канала уже по ночным улицам Копенгагена.

Автор: OlgaTraize

Длина канала всего километр, ширина – 15 метров. Прорыли этот канал в 1671 году, чтобы подвести воды Эресуннского пролива к Новой Королевской площади. На водах канала колышутся старинные деревянные корабли, относя посетителей этого места в атмосферу XVIII-XIX веков, и конечно же, в старые-старые сказки о дальних странах и невероятных приключениях!

Весь район Нюхавн – это дорогие кафе и рестораны, расположенные в разноцветных маленьких домиках. Там же расположена кондитерская “Ля Глясе”, в которой каждый месяц пекут пирог по новому рецепту и называют его в честь одной из сказок Андерсена.

Интересен район еще тем, что на домах N 18, 20 и 67 по набережной канала Nyhavn можно прочитать, что здесь в разные годы жил и творил Ганс Христиан Андерсен.
    В начале гавани поставлен большой якорь – это памятник датским морякам, погибшим во время Второй мировой войны.

Автор: OlgaTraize

На этом прогулка по Копенгагену заканчивается, маршрут целиком можно посмотреть здесь Один вечер в Копенгагене. Полный маршрут прогулки.

Дешёвый ✈️ по направлению Копенгаген
      24 сен 2013, 15:42
      Красиво!
      Так уАндерсена сказок на перечет, на пятилетку не хватит!))) А они судя по всему все пекут. На который круг уже пошли!)))
      24 сен 2013, 15:57
      Leolikнаписала 24 сентября в 15:42

Красиво!

Существуют определенные фишки для заманивания туристов, а мы — туристы, всегда на это падки :)
    • Unstoppable
      Unstoppable
      С нами с 22 мар 2011
      24 сен 2013, 20:42
      Вам повезло:))) Ночью народу нет, а днем там настоящее столпотворение, это немножечко портит впечатление. Совсем чуточку))
      24 сен 2013, 20:46
      Unstoppableнаписала 24 сентября в 20:42

Нам удалось посмотреть Копенгаген без больших толп туристов, это несомненно везение! А Нюхавн прекрасен в любое время суток и года я думаю!
    • Larysa27
      Larysa27
      С нами с 19 фев 2012
      25 сен 2013, 18:39
      Хорош, очень хорош Копенгаген! И Ваши вечерние фото подтверждают — красив! Но у меня он как-то не ассоциируется со сказкой, даже несмотря на Русалочку:-(
      25 сен 2013, 21:26
      Larysa27написала 25 сентября в 18:39

В любом городе можно найти сказку.Копенгаген очень красивый город, мне он показался сказочным :)