Москва

помощь Подписаться на новые материалы
    grau59 2914
    ERCHOV 1922

Советы и отзывы о Москве

Где жить и поесть в Москве, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Москвы, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Napoleon
    Napoleon
    С нами с 12 сен 2011
    Европа → Россия → Москва и Московская область → Москва Столица Столица региона ЗТ
    Рогожская ямская слобода Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    7 августа 2018|9 (6)| 16| 101
    Хорошо в деревне летом — пахнет сеном и цветами. Две недели я посвятил экотуризму. Уехал от цивилизации подальше в сельскую глубинку, доил коров, резал свиней, вкушал вкусный шашлык из местных даров природы. Места здесь поражают красотами своей природы. Иногда уходил со стадом вечером, засматривался на звезды и забывал домой вернуться. Утром же просыпался оттого, что моя любимая корова Белянка, лизнула мою руку шершавым языком. Невдалеке, на берегу Прони, стоит удивительной красы храм.
    enza
    enza
    Московский печатный двор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    21 июля 2018|14 (4)| 18| 117
    Попала я тут на экскурсию по Московскому печатному двору. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать. Причем шок и в хорошем смысле этого слова, и в самом прямом его значении. Находится Печатный двор в самом центре Москвы, на улице Никольская. Это даже не золотая, это бриллиантовая миля нашей златоглавой столицы. До Никольской башни Кремля отсюда 450 м или ровно 5 минут пешком. Улица Никольская блестит и переливается. Совсем недавно тут была фан-зона Чемпионата мира по футболу.
    Очаково Еда → другое
    19 июля 2018| 3| 32
    Вчера мы снова надели халаты и бахилы и опять пошли на производство напитков — на сей раз в Москве! Комбинат огромен. И я говорю не только о столичной территории. По России есть множество их филиалов... и полей! Они сами выращивают ячмень для пива, рожь для кваса... и виноград для вина (есть и такое направление). Компания "Очаково" первой начала выращивать зерно и самостоятельно делать солод (изначально квасо- и пивоваренная отрасль бОльшую часть солода покупала за рубежом).
    Поселок Сокол Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 июля 2018|8 (4)| 15| 110
    Москва хранит много удивительного. Несмотря на бешенную стоимость московской земли, есть в Москве посёлок, которому можно было бы дать название дачный. Вокруг посёлка возвышаются многоэтажки, а в посёлке "Сокол" большинство зданий одно и двухэтажные. Первые дома в "Соколе" начали строиться осенью 1923 года, а само жилищно-строительное кооперативное товарищество было образовано в марте 1923 года. Инициатором и руководителем строительства "Сокола" стал Василий Федорович Сахаров…
    Too Much Еда → бары, пабы
    4 июля 2018| 3| 35
    Отправились мы как-то с мужем в бар в центре Москвы :)… Да, конечно, вы можете сказать, — мол, ну и что, пошли и пошли, но я напомню, что у нас двое небольших, но очень активных детей, и мои родители «отпускают» нас вдвоём не так уж и часто. Да и если выпадает возможность оставить сыновей с бабушкой и дедушкой, мы обычно едем в театр, в кино, на выставку или на смотровую площадку, куда с дошкольниками не пускают :). А едим и пьём… Почти на бегу.
    ERCHOV
    ERCHOV
    Молочный исторический магазин Чичкина Достопримечательности → музеи, выставки
    30 июня 2018|12 (5)| 11| 195
    Во второй части трилогии "Хождение по мукам", когда А.Н.Толстой описывает октябрьские бои 1917 года, мы читаем: Рощин сам лег за пулеметом (в окопчике, на углу Малой Никитской, у молочной лавки Чичкина), и когда опять выскочила из-за дерева тонкая фигура в длинной шинели, полил ее свинцом. Саблин уронил винтовку и сел, схватившись за ляжку около паха. Итак, что же это за молочная лавка Чичкина? Толстой пишет об этом вскользь. Судя по всему, москвичи молочную лавку Чичкина знали.
    Мемориальный комплекс героев Первой мировой войны Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    27 июня 2018|2 (2)| 15| 180
    Мемориально-парковый комплекс героев Первой мировой войны был открыт 1 августа 2004 года, до этого 8 ноября 1998 года появилась на месте бывшего Братского кладбища небольшая мемориальная зона. Тогда же была возведена часовня «Часовня Спаса Преображения на Братском воинском кладбище». Вот только старая часовня находилась в другом месте Братского кладбища и на её месте установлен памятный знак. В 1998 году было установлено четыре памятных знака: 1).
    25 июня 2018|2 (2)| 11| 146
    Есть русская поговорка "Закон что дышло-куда повернул туда и вышло", хотя в ней говорится про закон, но на самом деле поговорка носит универсальный характер и её можно применить ко многим сторонам человеческой деятельности, в том числе к истории. Пока гремели баталии на полях сражений Первой Мировой войны, она такое название не носила. В Российской империи её называли Второй Отечественной, проводя аналогии с Отечественной войной 1812 года, а неофициально её называли просто "германской".
    Памятник П.М.Фитину Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    24 июня 2018|2 (1)| 7| 94
    Когда гуляешь по старинным улочкам Москвы, то порой невозможно с первого взгляда определить — перед тобой хорошо отреставрированное историческое здание или тщательно подогнанный под старину новодел. По большому счёту все дома когда-то бывают новыми и молодыми, а затем стареют и дряхлеют. Когда в 1812 году большая часть Москвы сгорела, то при восстановлении её сведения о былых домах во многих случаях затерялись во тьме веков. Была словно бы перевёрнута новая страница.
    Парк Победы Достопримечательности → музеи, выставки
    22 июня 2018| 11| 162
    Не зря Козьма Прутков многократно повторял: "Никто не обнимет необъятного". Когда я ехал в Тулу, то в Москве добрался до Курского вокзала и приобрёл заранее билет. У меня осталось несколько часов до отправления поезда. Особых планов у меня на этот день уже не оставалось, я на ногах был с раннего утра. Спустился в метро, планируя поехать до любой станции и прогуляться по ней и её окрестностям. На глаза попалась станция "Парк Победы" и я, ничтоже сумняшеся, отправился туда.