Москва

Прогулка в Царицыне в последний день весны. Начало

Автор: Optimistka16

Дешёвый ✈️ по направлению Москва
      1 июн 2013, 20:18
      А я там не была! ((( Обязательно нужно посетить!
    • chedty
      chedty
      С нами с 14 мая 2012
      1 июн 2013, 20:34
      Марина, вы помните времена когда во дворце люди жили? Смешно было, вроде как во дворце, но не богато:)
      1 июн 2013, 20:45
      Nina__Pastuhova 1 июня в 20:18

А я там не была! ((( Обязательно нужно посетить!

Нина, да и я плохо знала это место. Всю жизнь в Москве прожила, а первый раз попала туда в 2008 году через полгода после официального открытия парка после грандиозной реставрации. Но тогда мало что увидела, да и время года было неподходящее — весна, когда ещё фонтаны не работали и цветы не распустились. А сейчас — спасибо подруге — она мне показала парк во всей красе!
      1 июн 2013, 20:45
      chedtyнаписал 1 июня в 20:34

Нет, Миша, мне не приходилось видеть людей, которые жили во дворце.
    • Nobody
      Nobody
      С нами с 4 окт 2010
      2 июн 2013, 15:35
      А мы 1 июня в Царицыно ходим — на "хиппятник"...
      Но, конечно, после ревставрации парк потерял очень много. Раньше (в моём детстве) это было действительно что-то старинное и величественное. А теперь? Так, бездушное развлекательное место((
      2 июн 2013, 15:59
      Nobodyнаписала 2 июня в 15:35

А мы 1 июня в Царицыно ходим — на "хиппятник"...

Я там ни разу раньше не была. И, думаю, многие. Сейчас он стал для всех. А раньше — для избранных, для тех, кто знает в этом толк. Вас я могу понять.
    • Nobody
      Nobody
      С нами с 4 окт 2010
      2 июн 2013, 16:56
      Ну, как сказать — для избранных... Меня туда с детства водили родители, и многих других детей — тоже. И свадьбы там гуляли, как сейчас.
      В сущности, народу-то больше не стало. Просто само место изменилось.
      2 июн 2013, 17:04
      Nobodyнаписала 2 июня в 16:56

В сущности, народу-то больше не стало. Просто само место изменилось.

Ну, может быть... Я там ни разу раньше не была.
    • iralda
      iralda
      С нами с 30 окт 2010
      4 июн 2013, 23:49
      Это действительно, замечательное место для неспешных прогулок и наслаждения тишиной и природой. Там есть и ухоженные дорожки и лесные заросли — кому что нравится. Не хуже Лондонских парков.
      5 июн 2013, 06:38
      iraldaнаписала 4 июня в 23:49

Для меня это место — настоящее открытие! Хорошо бы и в Лондон съездить, чтобы сравнить :)
      14 мая 2015, 08:08
      Марина! С удовольствием прогулялась с вами по Царицыно. На следующей неделе отправляюсь в Москву в гости к брату и намечаю маршрут — этот парк обязательно постараюсь посетить.
      14 мая 2015, 08:41
      Omiteнаписала 14 мая в 06:08

Таня, хорошее время вы выбрали — я думаю погода будет что надо и все будет цвести! Жалко, что я сейчас далеко от Москвы, а то обязательно бы с вами погуляла.
      А я сейчас как раз в Эйлате неделю отдыхаю с моей подругой детства, которая прилетела ко мне из Москвы, и с которой мы тогда гуляли в царицынском парке.
      14 мая 2015, 08:52
      Марина! Рада за вас, хорошего вам настроения.
      2 июн 2015, 08:33
      Марина! Пишу комментарий уже после посещения Царицыно. Я в восторге — это на самом деле великолепно отреставрированный парк, пусть дворец и новодел, но меня это больше не волнует, главное прекрасное место для прогулок и одновременно изучение истории страны. А время — май, удивительное, цветет все — сирень, одуванчики, сакура, яблони, тюльпаны. Решила для себя, что буду по возможности ездить в Москву в мае. Еще раз пересмотрела ваш альбом — какие замечательные фотографии получились у вас.