Нигер

Нигер

ERCHOV 882
kitt 24

Советы и отзывы о Нигере

Где жить и поесть в Нигере, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Нигера, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Деревня мастеров Шоппинг → рынки
26 апреля 2018|2 (1)| 17| 329

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

Давно известно, что сувениры делают там, где на них есть спрос. Если страна в туристическом плане раскручена, турист при желании что-то обязательно купит. По данным официальной статистики, которая на мой взгляд очень сильно ошибается в сторону увеличения, республику Нигер ежегодно посещает 60 тыс. туристов. Думаю, речь тут идёт обо всех иностранцах, так или иначе посещающих Нигер. В Зиндере людей с белой кожей крайне мало.
Великая мечеть Агадеса ЮНЕСКО №1268 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 января 2018|14 (8)| 37| 505

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

После визита к султану следующим пунктом нашей экскурсии должна была стать Великая мечеть Агадеса. В Старом городе её видно отовсюду, в том числе и от дворца султана. Идём-бредём по направлению к её высокому минарету, и натыкаемся на забор. Он опоясывает мечеть по всему периметру. Не устаю удивляться особенностям и индивидуальностям каждого региона, будь то хоть Африка, хоть Европа, хоть Азия.... Агадес стоит в пустыне, и потому особую ценность здесь имеют деревья.
Исторический центр Агадеса ЮНЕСКО №1268 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 января 2018|12 (7)| 22| 420

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

Трудно сказать, сколько на сегодняшний день в мире так называемых монарших династий? Короли, цари (они же князья) и султаны у различных народов появлялись вместе с образованием государств. Таковые приходили на смену общинам охотников-собирателей. (Нет, были в этом процессе исключения, но это именно исключения из общего правила, речь не об этом). Какой монарший дом считать крупным, а какой не очень? О подобном судить сложно.
Дом пекаря Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 января 2018|28 (8)| 25| 353

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

Что важнее для мировой культуры: Кёльнский собор, пирамиды майя или простенькая статуя идола, вырезанная в средние века из лиственницы и установленная на острове Вайгач? Спор на подобную тему абсолютно бесперспективен! И первое, и второе, и третье — элементы искусства различных народов. Миру присуще разнообразие, и посему объектом культурного наследия являются все три объекта. Вот так и в данном случае, кому-то дом пекаря в городе Агадес может показаться простым и примитивным…
Шоппинг → общие советы
26 декабря 2017|12 (5)| 16| 531

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

Африка для россиян континент экзотический. Те, кто посещают Африку, как правило, желают увести с собой на Родину что-то на память. Африканские сувениры интересны, красивы и необычны. Продаваемые здесь маски, фигурки, оружие, бусы делают не в Китае. И потому, беря в руки поделку, невольно чувствуешь дух Чёрного континента. Магазины с твёрдыми ценниками в Африке есть только в богатых и развитых странах.
Шоппинг → общие советы
21 октября 2017|19 (8)| 19| 397

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

Как известно, сувениры продают там, где бывают туристы. По статистике Нигер ежегодно посещает 60 тыс. туристов. Лично мне сия цифра кажется завышенной. Туристов в Нигере я практически не видел, как и разнообразия сувениров. И тем не менее что-то в Нигере всё же есть. В столичном Ниамее сувениры можно приобрести в магазинах при гостиницах, а также на двух рынках. Один из таковых расположен на территории «Нигер. Ч - 2. Национальный музей Республики Нигер».
Гранд отель Проживание → отели
15 октября 2017|13 (5)| 15| 248

Этот совет является частью дневника «Республика Нигер»

В настоящем можно смело констатировать, что жизнь очень сильно изменилась. Никто и нигде не может чувствовать себя в абсолютной безопасности. Что в Европе, что в Азии, что в Африке периодически совершаются теракты. Соответственно, в оценке уровня звёздности отеля на первое место я бы поставил не комфорт, а охрану. Ниамейский Гранд отель под сию градацию подходит. Меня заверяли, что это второй по качеству отель Ниамея. Дабы попасть в отель, необходимо миновать ворота с охранниками.