Рим

Рим

963 материалa по 312 объектам,  15 188 фотографий

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Риме: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Рима. Оценки, рейтинг.

1499Sergey
    1499Sergey
    С нами с 5 мар 2012
    Замочная скважина Рима Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    30 мая 2018|10 (4)| 17| 167
    Принято считать, что заглядывать в чужие замочные скважины – это по меньшей мере неприличный поступок, за это детей наказывают, ставя их в угол, а взрослым нещадно отрывают носы. Вспомните небезызвестную всем Варвару. Однако человеческое любопытство бывает порой так сильно, что даже потеря важного дыхательного органа и репутации не останавливает от соблазна проникнуть в тайну хоть одним глазком. Видимо, это у нас наследственное, от Адама и Евы досталось.
    С нами с 17 авг 2011
    Сан-Паоло-фуори-ле-Мура (Базилика Святого Павла) ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    11 августа 2017|21 (7)| 30| 1063

Этот совет является частью дневника «Рим и Апулия 2015»

Базилика Сан-Паоло, без сомнения, — одна из величайших в Риме. Можно бы привыкнуть, что в Вечном городе от древности и значимости некоторых объектов захватывает дух, но нет, каждый раз поражаешься заново. Вот и теперь, находясь на значительном удалении от центра, трудно поверить, что этакое грандиозное сооружение было возведено за городскими стенами... нет, не в средние века и даже не в романский период, а ещё при Папе Льве I То есть речь идёт о периоде 440-461 г.г.
    С нами с 17 авг 2011
    Базилика Санта Мария Маджоре Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 июля 2016|27 (14)| 35| 4513

Этот совет является частью дневника «Рим и Апулия 2015»

— Знаешь, чем поразил меня Рим в самый первый приезд? Количеством грандиозных объектов, настоящих шедевров "на квадратный метр". Вот так идёшь себе по улице, поднимаешь глаза, а перед тобой возникает очередное чудо...огромное и великолепное! Пока такси мчало нас по ночному городу, я пыталась рассказать дочке про Рим, который ей предстоит увидеть назавтра. Слов катастрофически не хватало, я старалась усилить эффект, старательно округляя глаза и, как в детской игре изображая жестами: "...
    Колизей ЮНЕСКО №91 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    12 ноября 2015|2 (1)| 8| 2359

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Быть в Риме и не побывать в Колизее -это как не посмотреть Красную Площадь в Москве. И туристы попавшие в Колизей заняты в основном фотографированием собственных особ на фоне руин Колизея, как снаружи, так и внутри. Есть конечно и небольшой музей при Колизее и сувенирный магазин. Вот эти юные туристы уже упражняются и входят в роль Флавиев. Из викапедии известно что, Колизей (от лат. colosseus — громадный, колоссальный) или амфитеатр Флавиев (лат.
    Испанская лестница Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    29 октября 2015|4 (3)| 8| 1238

Посидеть на Испанской лестнице Это идиллия... Все сидят вместе... И это так мило) Такая энергия свободы и мира ... Смотри.. Все сидят и медитируют На солнышке, на ступеньках любви Не кричат, не воюют А просто сидят И мгновенье и время На фото... Улыбкой звенят... Испанские ступени — грандиозная барочная лестница в Риме. Состоит из 138 ступеней, которые ведут с Испанской площади (Piazza di Spagna) к расположенной на вершине холма Пинчо церкви Тринита-деи-Монти.
    Собор Святого Петра Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    28 октября 2015|4 (2)| 8| 3540

Базилика — собор Святого Петра- грандиозно величественный и монументальный и его обязательно надо посетить если вы будете в Риме. Таких высоких потолков -до небес ... до райских облаков я еще нигде не видела. Вы можете стоять в очереди часок или меньше или же заказать билеты с группой и без очереди. Эти билеты также можно купить на определенное время у различных туроператоров расположившихся на площади перед собором. Там же вы можете заказать и билеты в музеи Ватикана.
    Римский Форум Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 октября 2015|2 (1)| 10| 3295

Рим — это не город, это музей, Здесь каждый камень историей дышит И дух столетий и веков нам грандиозно эхом слышен... Твоих решающих эпох... Твоих побед и поражений... Идущих к нам сквозь зов веков В настенных бликах отражений О площади...фонтаны и руины... И потолки до райского тепла О Рим — ты так прекрасен! В своем величии и славе, Нетленной вечности стен храмов и... О любви слова .... Римский форум (лат.
    Larysa27
    Larysa27
    С нами с 19 фев 2012
    Церковь Иисуса Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    19 ноября 2014|32 (16)| 31| 5295
    Путешествуя по городам Европы, я давно уже обратила внимание на иезуитские церкви: уж, очень роскошно их внутреннее убранство. Но при этом внешний вид — очень скромен, просто аскетичен. И главная церковь иезуитов — Иль Джезу в Риме — яркое этому подтверждение. Несмотря та то, что построена она в стиле барокко, и, как считается, — первая в этом стиле (!), фасад её, созданный архитектором Джакомо делла Порта, не изобилует декором.
    Pukhova
    Pukhova
    С нами с 3 дек 2012
    Район Трастевере Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
    26 июля 2014|2 (1)| 6| 2221
    В Риме нам посчастливилось быть всего 3 дня. Самым колоритным и запоминающимся местом, в котором я побывала стал район Трастевере. Попали мы туда после посещения Ватикана, прогуливаясь вдоль набережной Тибра. Шли примерно полчаса, приятная вышла прогулочка) Попав туда я поняла, что в моих воображениях Рим мне именно таким и представлялся...эти узкие улочки, невысокие, часто обшарпанные домики, белье на веревках, множество семейных тратторий.
    fORTUNA
    fORTUNA
    С нами с 15 сен 2010
    Фонтаны площади Навона Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    18 декабря 2013|2 (1)| 13| 2161
    На площади Навона находятся три красивых фонтана. Один из них, центральный, может поспорить по красоте и популярности с фонтаном Треви.«На такой маленькой площади - такой большой фонтан» Это фонтан "Четырех рек". Многие архитектурные шедевры Рима возникли благодаря тщеславию заказчиков. Фонтан "Четырех рек" из их числа. В 1648 году семья Памфили себе уже отстроила на площади особняк, и Папа Иннокентий, тоже Памфили, решил еще больше возвеличить свое семейство…

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…