Рим

• Столица страны Столица региона ЗТ

953 материалa по 310 объектам,  14 770 фотографий

Топ авторов Рима помощь

Музеи, выставки

Что делать в Риме: фото, советы и отзывы путешественниках о музеях и выставках Рима. Оценки, рейтинг.

ksushasha
    ksushasha
    С нами с 17 авг 2011
    Капитолийские музеи Что делать → музеи, выставки
    20 августа 2017|26 (8)| 21| 1294
    Так уж вышло, что среди многих известных музеев мира для меня самым любимым стал Капитолийский музей в Риме. Это предпочтение сложилось на чисто эмоциональном уровне, от единственного, однажды испытанного "Ах!", но настолько сильного, что многие прошедшие годы оказались над ним не властны. Хорошо помню, как 15 лет назад, отупевшие от июльской жары, мы шли с мужем по непримечательной римской улице, мимо бесконечных магазинов и едален, рядом поднималась пыль от потока машин…
    Tatjana
    Tatjana
    С нами с 17 сен 2009
    Термы Диоклетиана Что делать → музеи, выставки
    5 ноября 2015| 5| 2533

Этот совет является частью дневника «Мерроприятия Fun 4you и тур.путевки от "Vodafone"»

Термы, которые построил император Диоклетиан я никак не могла представить, как же они тогда на самом деле выглядели? Я никак не могла построить из оставшихся руин мозаику.. Сначала мы попали в музей при термах, и там были представлены в виде экспонатов очень интересные детали и артефакты и скульптурные композиции , сохранившиеся еще с 4 века, но и похожие на современные детальки и так далее. . И даже богиня Изис (Хатхор) — богиня любви красовалась величественно с солнцем на голове ! Далее мы…
    toztoz
    toztoz
    С нами с 27 сен 2013
    Галерея Боргезе Что делать → музеи, выставки
    26 ноября 2013| 4| 778
    Добрый день любителям путешествий! Прочитав много отзывов о обязательном бронировании билетов и не возможности посетить музей без этого, решил поделиться своим опытом. В сезон вполне может быть. Но в конце ноября это не так. Сегодня 26 ноября мы придя за полчаса до открытия галереи спокойно купили билеты и сходили в музей. Ни очереди ни толпы не было. Билет стоит 11 евро. Учитывая количество шедевров скорее всего конечно это работает только в низкий сезон. Но работает). Удачных путешествий.
    С нами с 12 янв 2011
    Церковь Санта-Мария-ин-Трастевере Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    19 декабря 2012|23 (12)| 17| 4052
    Древняя римская базилика Пресвятой Девы Марии на Трастевере, находящаяся на одноименной площади, считается самой первой римской церковью, посвященной Мадонне. Заложенная в 221 году Святым Каллистом, папой, и законченная святым Юлием, папой в 341 году, она была переделана в 12 веке папой Иннокентием 2. Фасад был украшен в том же веке мозаикой и фресками, впоследствии реставрированными Пьетро Каваллини. На фасаде расположена необыкновенной красоты фреска, изображающая кормящую Богоматерь.
    Темпьетто Что делать → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
    19 декабря 2012|20 (10)| 15| 4622
    Во дворе церкви Сан-Пьетро-ин-Монторио ( Св. Петра на Золотом холме) стоит часовня Темпьетто ("храмик"). Так называли декоративные павильоны в садах Нового времени. Чтобы его увидеть, нужно подняться по ступеням и войти под арку небольшого дворика, и тогда как будто открываются двери тайника, и вам показывается сокровище, величественный классический храм необычайно камерного размера. Это здание считается первой ренессансной постройкой в Риме.
    Вилла Фарнезина Что делать → музеи, выставки
    6 декабря 2012|8 (4)| 15| 4689
    Вилла Фарнезина расположена в зеленом районе Трастевере, за Тибром. Вилла находится на территории парка, где растут фруктовые деревья и в фонтанах течет холодная и прозрачная вода. Вилла, которую сам Рафаэль украсил для своего друга банкира Агостино Киджи. Позже виллу купил кардинал Аллесандро Фарнезе. Здесь можно осмотреть прекрасно сохранившиеся фрески Рафаэля, Батассара Перуцци, Себастьяно дель Пьомбо, Джованни Антонио Бацци, прозванным Содома.
    Optimistka16
    Optimistka16
    С нами с 26 мая 2011
    Еврейский музей Рима Что делать → музеи, выставки
    18 июля 2012|6 (5)| 15| 7071
    На это здание мы вышли случайно, решив идти, руководствуясь картой, от площади Торре Арджентина«Визит к обитателям площади Торре Арджентина» к берегам Тибра. Как потом оказалось, путь наш лежал через Еврейский квартал и вышли мы к синагоге, в которой сейчас находится Еврейский музей — Museo Ebraico di Roma. Была суббота и музей не работал. Но мы обошли по периметру всё здание и сфотографировали всё, что показалось нам интересным или красивым.
    Christina
    Christina
    С нами с 16 сен 2009
    Музей Рима Что делать → музеи, выставки
    7 февраля 2012|3 (2)| 14| 3425
    О поездке «В Рим с детьми.» я уже рассказывала и не раз. Не смотря на все неминуемые издержки посещения Рима с малолетним контингентом, мы настойчиво, из года в год, посещяем вечный город, ибо исключить его из нашего туристического "рациона" не в наших силах! Поверьте мне, что и вас «Все дороги рано или поздно приведут в Рим.», как приводят из года в год меня «В поисках разрушенного сердца Вечного Города.».
    Галерея Боргезе Что делать → музеи, выставки
    13 января 2012| 4| 1387
    Я так думаю, что не просто так пребывание посетителей в галерее Боргезе ограничивают всего лишь двумя часами: дай любителям живописи волю, они бы никогда оттуда не ушли. Действительно, перед изумлёнными взорами тех, кто попал в число допущенных на очередной сеанс счастливчиков, проходят полотна таких художников, как Караваджо, Тициан, Рафаэль, Рубенс — и это только "звёзды" первой величины. Два десятка залов на двух этажах здания постоянно слышат восторженные вздохи, причём во множестве.
    plushka
    plushka
    С нами с 13 апр 2009
    Национальный музей искусства XXI века Что делать → музеи, выставки
    8 марта 2011| 5| 2416
    Музей совсем новый, открылся в 2010 году. Наверное потому здесь так интересно! Всё такое чистое, новое, куча всяких инсталяций, забавных штук, которые можно трогать. Больше всего понравилась часть с архитектурой. Если бы у нас строили дома в таком стиле! Само здание музея тоже интересно. Это такое большое пространство без душных коридоров и бабушек на стульях в каждом зале. Даже если вы далеки от искусства, то здесь надо обязательно побывать только для того, чтобы почувствовать атмосферу.

Есть, что сказать о Риме? Поделитесь советом с другими…