• Знаменитый бар отдан семьям с детьми
Больше кофе Санкт-Петербург, Россия

• (812)498-11-00

Старинный грот в Александровском парке

Еда → кафе
    27 августа 2012 года||5 (3)| 13| 63367
    В С-Петербурге великое множество кафе и ресторанов. 90% их меню при желании можно приготовить дома. И все-таки в кафе и рестораны С-Петербурга ходят не только туристы или командировочные, но и местные жители, имеющие дома кухню, бытовую технику и все прочие условия для кулинарного творчества. Местные жители ходят в рестораны и кафе, в первую очередь, за обстановкой, — тем или иным антуражем, который не создать на собственной кухне.
    Увы, несмотря на огромное количество заведений общепита в нашем городе, похвастаться оригинальной обстановкой могут очень немногие из них.
    Одно из таких оригинальных заведений находится в Александровском парке, у метро Горьковская. Кафе занимает старинный парковый павильон-грот 1903 года постройки. В советское время там находился бар с неоднозначной репутацией. Бар использовался для пьянок больших компаний, после которых нередки были разборки, переходящие в потасовки и драки. В лихие 90-е бар закрылся, и долго на железной двери в грот висел тяжелый амбарный замок.
    Новые владельцы грота опять открыли в нем кафе, но полностью сменили его ассортимент и внешний имидж. Теперь это не бар с обилием спиртного, а семейное кафе, где предлагается несколько десятков сортов кофе, чая, молочных коктейлей, мороженого и всевозможных кондитерских изделий. Спиртное здесь больше не подают, но интерьер мрачного подвала в духе средневековья остался.

Знаменитый бар отдан семь

Автор: ZweZet

Знаменитый бар отдан семьям с детьми

В кафе очень уютно. Маленькие столики на семью из 3-4 человек стоят в зале, а летом выставляются еще и на улицу вокруг бассейна. Кафе рассчитано, в основном на семейные пары с детьми, которые могут сюда зайти после прогулки по парку, посещения планетария или воскресного похода в зоопарк. Зайти сюда выпить кофе с пирожным может и утомленный беготней по центру города турист. Петропавловская крепость, Артиллерийский музей и музей политической истории России отсюда буквально в двух шагах. Да и до Эрмитажа, стрелки Васильевского острова и Дворцовой площади можно по мостам дойти пешком. Цены чуть выше среднего, — для туристического центра С-Петербурга вполне приемлемые и обморочного состояния не вызывают.
    • Рекомендую:

кофе "Экспрессо", кекс с орехами "Азалия", любой вариант молочного коктейля

• Что понравилось:

кофе "Латте", молочный коктейль с сиропом манго, кекс с орехами "Азалия"

• Что не понравилось:

отсутствие других блюд, кроме кондитерских (бутербродов, самсы, шавермы и т.д)

• Цена на человека: € 10-30

С-Петербург, Александровский парк, 3

ст.метро Горьковская, пешком 3 мин.

(812) 498-11-00

Дешёвый ✈️ по направлению Санкт-Петербург
      27 авг 2012, 21:31
      Интересное место! Не знал о таком. Спасибо, Светлана!
    • ZweZet
      27 авг 2012, 23:17
      Рекомендую посетить.
    • glomus
      glomus
      С нами с 2 мар 2010
      27 авг 2012, 23:50
      Место, конечно, известное, и, действительно, долгое время было закрыто. Может и нехорошо, но я считаю, что для питейного заведения оно подходило больше. А для детей лучше что-то более светлое и радостное.
      27 авг 2012, 23:59
      ZweZetнаписала 28 августа в 07:17