Санкт-Петербург

1291 материал по 970 объектам,  36 971 фотография

Топ авторов Санкт-Петербурга помощь
    ZweZet 943

Развлечения

Что делать в Санкт-Петербурге: фото, советы и отзывы путешественниках о развлечениях, играх и аттракционах в Санкт-Петербурге. Оценки, рейтинг.

Donnico
    Donnico
    С нами с 31 дек 2011
    Невский проспект Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
    19 марта 2018|15 (8)| 13| 124
    Начало в: «8 марта 2014 года (1): Миша и Коля в Питерской пыли» ... почувствовав откуда-то слева на себе пристальный взгляд, я обернулся. Это был ученый лев, которых еще много осталось в Питере со времен бессмертного фильма Рязанова про итальянцев. Этот суровый ученый лев со взглядом философа словно хотел меня спросить: — Правильной ли дорогой идешь, товарищ? Но поскольку я не знал ни какой я иду дорогой, ни куда она меня (и Мишу) приведет, ответить ему было нечего.
    OllaRay
    OllaRay
    С нами с 21 фев 2012
    Зал "Берлин" отеля "Азимут". Достопримечательности → ночные клубы, развлечения, другое
    15 января 2018|6 (3)| 5| 75
    Помнится, как-то давно в Финляндии я обратила внимание на то, что ко входу в наш отель подъезжают один за другим респектабельные автомобили, из которых выходят нарядные дамы и кавалеры. О том, что отели помимо услуг проживания ещё и предоставляют возможность пользоваться ресторанами, аква-парками, спа-комплексами, салонами и конференц-залами людям, которые не бронируют у них номера, я знала. Но то, что они проводят ещё и разного рода масштабные мероприятия стало для меня открытием.
    С нами с 5 мар 2012
    Фестиваль ледовых скульптур "ICE FANTASY – 2018" Достопримечательности → музеи, выставки, развлечения
    11 января 2018|10 (4)| 6| 151

Этот совет является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

В предыдущем совете «Фестиваль ледовых скульптур "ICE FANTASY – 2018"» я обещал, что непременно вернусь и расскажу что-то новое о ледовом празднике. Настало время открыть карты, вернее предъявить фотографии, на которых запечатлены посетители "ICE FANTASY – 2018". Именно они, простые люди со своими естественными эмоциями и настроением предстанут здесь. Мне думается, они этого заслужили, ведь посетители наравне со скульптурами являются полноценными действующими лицами фестиваля.
    С нами с 5 мар 2012
    10 января 2018|28 (13)| 21| 268

Этот совет является частью дневника «Это Санкт-Петербург, дамы и господа!»

Стало хорошей традицией проводить в Санкт-Петербурге в новогодние праздники фестиваль ледовых скульптур. Не стал исключением и год нынешний, 23 декабря 2017 года в Петропавловской крепости в бастионе Нарышкина начал свою работу «ICE Fantasy — 2018» — очередной, пятнадцатый по счёту, праздник ледовых скульптур. В специальном павильоне, площадь которого на 20% больше прошлогоднего, разместилось 20 огромных композиций на различные темы, от сказок и детских мультфильмов, как отечественных…
    Galila
    Galila
    С нами с 11 апр 2010
    Праздник " Алые паруса" Достопримечательности → развлечения
    1 декабря 2016| 4| 741
    Многие очень красочно описывают праздник выпускников " Алые паруса", но почему то не освещают главное — как на него попасть? В цент главных событий пускают только по пригласительным билетам. Запасаться заранее не стоит и знакомых выпускников искать не обязательно. В этот вечер вы с весёлой толпой идите по Невскому и там столько продают этих пригласительных, что вам и не снилось. Выпускники конечно получают их бесплатно, но ели ты уже давно не выпускник, да ещё и гость города…
    ivankutchin
    ivankutchin
    С нами с 18 сен 2011
    Мир на ощупь Достопримечательности → развлечения
    26 октября 2015|20 (10)| 11| 1423
    В этом материале только одна фотография. Фотографировать там согласно правилам запрещено, да, собственно, и технической возможности нет, ведь все происходит в полной темноте. Впрочем, по порядку. Задумывались ли вы как ощущают мир незрячие люди? Как они воспринимают предметы, как знакомятся, как узнают других людей? Воспринимают ли они цвета, видят ли сны? Большинство из нас пользуются при этих простых действиях своими верными помощниками — глазами.
    Selena
    Selena
    С нами с 26 июн 2010
    Экскурсии по рекам и каналам Петербурга Достопримечательности → развлечения
    6 июля 2015| 5| 1567
    Лето — особое время для Петербурга. Долгожданное тепло наконец- то посетило город. Но еще и потому, что наступает пора белых ночей. Петербург богат достопримечательностями, в нем есть что посмотреть в любое время суток, но вечером он особо красив. А ночью можно полюбоваться на город с воды и понаблюдать за разводкой петербургских мостов. Это действо просто завораживает! Сверкая и играя подсветкой, они раскрывают свои пролеты. Никакой фотоаппарат не в силах отобразить всю красоту момента.
    Melnickiy
    Melnickiy
    С нами с 26 янв 2010
    Аллея парящих зонтиков Достопримечательности → развлечения
    17 мая 2015|11 (9)| 15| 4244
    В Соляном переулке появился новый арт-объект «Аллея парящих зонтиков», вдохновленный проектом португальского города Аледа. В этом солнечном уголке летающие зонтики давно стали элементом городского пейзажа. Вот и у нас в Питере в течение месяца по Соляному переулку будут «парить зонтики». А еще совсем рядом, на Литейном проспекте, в Китайском дворике зацвела сакура.
    Natali_happy
    Natali_happy
    С нами с 13 мар 2013
    Дом вверх дном Достопримечательности → развлечения
    15 июня 2014|13 (8)| 11| 4242
    В перерывах между заметками, и обремененная массой свободного времени, ввиду футбольных страстей, буду выкладывать всякие нужности, вдруг пригодятся) Итак, если в Питер вы отправитесь с ребенком лет 4-12, наверняка ему будет интересно побродить по необычной квартирке, и практически преодолеть закон гравитации Хотя были замечены и совсем не дети, которые дурачились и веселились На самом деле, идея не нова, но забавна. Второй раз я туда вряд ли пойду, но в первый было любопытно.
    anastaciarino
    anastaciarino
    С нами с 29 мая 2014
    Моушн бар Достопримечательности → развлечения
    29 мая 2014|8 (8)| 5| 1297
    Думская — культовое место Петербурга. Ночная жизнь на Думской начинается в 8 вечера и продолжается до 9 утра. Новые места здесь открываются довольно-таки редко, и появление нового места становится настоящим событием. Motion bar появился совсем недавно и уже успел полюбиться многим моим друзьям. Это место словно притягивает самых красивых и интересных людей. Здесь очень чисто и уютно, играет ненавязчивая музыка…

Есть, что сказать о Санкт-Петербурге? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 51 совета