Сингапур (город-государство)

Irika 265
DK1974 188
vazha 183

Советы и отзывы о Сингапуре

Где жить и поесть в Сингапуре, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Сингапура, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Пляж Палаван Достопримечательности → природа
26 марта 2018|11 (6)| 13| 84
Конечно, Сингапур практически никто не воспринимает в качестве курорта, скорее как хай-тек город с набором развлечений. И тем не менее, здесь на осрове Сентоза есть приличные пляжи, на которых можно хорошо отдохнуть и искупаться в теплой морской воде. Одним из таких пляжей, причем самым доступным в случае приезда на Сентозу из "материкового" Сингапура, является Палаван-Бич. Большой песчаный пляж, защищенный со сторны открытого моря островами... Правда, купаться можно не во всех местах.
Самая южная точка Континентальной Азии Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
26 марта 2018|9 (5)| 28| 136

Этот совет является частью дневника «Памятники и объкты, достойные внимания»

На юге Сингапура есть популярое место, которое для привлечения к нему внимания среди доверчивых туристов, местные назвали Southernmost Point of Continental Asia — Самая южная точка континентальной Азии. Причем даже не очень грамотный посетитель Сингапура и тот поймет, что эту точку "назначили" на юге острова Сентоза на **острове*-же Палаван, на который можно попасть только по подвесному мостику. Выходит, как бы материковая! точка находится на острове, который на острове...
Танцующие краны (Танец журавлей) Достопримечательности → театры, кино, музыка, развлечения
9 января 2018|8 (5)| 12| 45
На Сентозе нам посчастливилось посетить униальное свето-музыкальное шоу The Crane Dance, которое можно перевсти на русский, как "Танцующие краны", так и "Танец журавлей". Недавно я написал фото-совет об этом «Уникальное свето-музыкальное шоу 60-тонных конструкций», но считаю, что такое лучше один раз увидеть в движении, чем пытаться представлять, как там оно на самом деле происходит. Для этого я предоставлю четыре коротких видеофрагмента, снятых во время представления.
7 января 2018|17 (7)| 14| 57
На севере сингапурского острова Сентоза на площади более 6000 квадратных метров построено множество кафе, ресторанов, детских аттракционов, кинотеатров... Но таким набором уже давно не удивить современного туриста. Требовалась какая-то изюминка, которая могла дополнительно привлечь внимание, и она должна была стать чем-то особенным и уникальным. И тогда американский дизайнер Джереми Рейлтон разработал и воплотил идею The Crane Dance. Английское название изначально имеет двойной подтекст.
Эс.И.Эй Авариум Достопримечательности → музеи, выставки, природа
2 января 2018|11 (5)| 17| 72

Этот совет является частью дневника «Animal Planet»

С 2012 года крупнейший в мире океанариум находится на острове Сентоза в Сингапуре. Около 100000 видов морских обитателей более чем 800 видов, разбитых на 10 тематических зон представлены здесь, для чего были созданы аквариумы, общим объемом 45 000 000 литров морской воды. Пропустить такой объект, из категории "самый-самый" мы конечно не могли, и в первый же вечер нашего пребывания на Сентозе направились на северную набережную осрова, где он собственно и находится...
Кафедральный собор Сейнт Эндрю (Святого Андрея) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 ноября 2017|3 (1)| 11| 70

Этот совет является частью дневника «Культовые сооружения мира»

Сингапур — яркий пример мульти-религиозного города, где можно найти храмы любой существующей религии. Но наше внимание в первую очередь привлек кафедральный собор одного из христианских течений — англиканской церкви. Собор назван в честь святого Андрея, и расположился в центральной части исторического центра города, в его Даунтауне. Собор окружает довольно большой, как для мегаполиса, сквер, в котором даже есть пруд с золотыми рыбками...
25 ноября 2017|3 (2)| 14| 77

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе Мира "Хард Рок"»

В Сингапуре есть сразу два (а если считать еще и филиал в третьем терминале аэропорта, то три) кафе культовой сети "Хард Рок". Один находится в городе, а другой на острове Сентоза. В первый же вечер нашего трехдневного визита на этот остров развлечений мы пошли ужинать именно в Hard Rock Cafe Sentosa. Я уже успел привыкнуть, что до 19 часов кафе этой сети как правило не заполнены. Здесь же даже около 17 было достаточно многолюдно. Но несколько свободных столиков еще оставалось.
Колесо обозрения "Парящий Сингапур" Достопримечательности → развлечения
5 января 2014| 10| 2928
Наиболее интересных аттракционов в Сингапуре — самое высокое в мире колесо обозрения Singapore Flyer. Его высота — 165 метров, оно на 30 м выше лондонского колеса обозрения London Eye. С Singapore Flyer открывается потрясающий вид на весь Сингапур, а также на острова Индонезии и Малайзии. Находится колесо обозрения в современном центре города Marina Bay.
Фонтан богатства Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 января 2014| 11| 2491
Фонтан в Сингапуре находится напротив входа в торгово-деловой центр Сантек Сити (Suntec City). Фонтан обладает особой символикой и вписан в ансамбль делового комплекса Сантек. Пять высотных зданий – это пальцы левой руки, фонтан – ладошка, притягивающая блага. Бьющая в фонтане вода – воплощение идеи о неиссякаемости источника богатств. Словом, фонтан в Сингапуре – архитектурная реализация принципов фен-шуй.
Лазерное шоу "Песни моря" Достопримечательности → развлечения
5 января 2014|1 (1)| 11| 4123
Лазерное шоу "The Song of the Sea" — это невероятно красивое, грандиозное представление, сочетающее в себе музыкальные фонтаны, фейерверки и световое шоу. Это захватывающее шоу, название которого переводится как «Песни моря», каждый вечер в течение 25 минут радует своей красотой жителей и гостей острова Сентоза. Это своего рода мюзикл, в процессе которого на водный экран проецируется изображение, сопровождаемое при этом пиротехническим, светомузыкальным шоу с танцующими фонтанами…