Таиланд

Таиланд

LAT
Я здесь был
Было: 1569
Хочу посетить
23607

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

Вики-код направления: помощь
Топ авторов помощь
shanin 2305
 
8
elflesnoy
помощь
в друзья
в контакты
С нами с 31 авг 2011

Найт-маркет и экзотическая еда

 
2 февраля 2012 года||2 (1)| 9| 38798

Тайцы - жизнерадостный и любопытный народ. Поразвлекаться и съесть что-нибудь интересненькое они любят не меньше нас с вами. Для того, чтобы делать это максимально большой и шумной компанией, в Таиланде есть найт-маркеты для местных, куда собираются жители окрестных поселков. Здесь занимаются примерно тем же, чем москвичи летом где-нибудь в Феодосии - едят и пьют, покупают разваленный на лотках ширпотреб, смотрят выступления разных артистов и пытаются выиграть плюшевого мишку, кидая мячом по консервным банкам. Похоже на базар оживленного курортного города, только дело происходит после захода солнца.

Именно в таких местах можно встретить столь любимый фотографами лоток с жареными насекомыми. Вопреки распространенному мнению, насекомые как еда в Таиланде непопулярны, вы можете месяц ездить по стране и не увидеть ни одного жареного кузнечика.

Вообще "уличная еда" тропических стран из уст старшего поколения обычно звучит как страшилка. Мол, незавидна судьба человека, который решится на жаре попробовать "неизвестного происхождения" пирожок из немытых рук повара. Его ждет как минимум понос, а как максимум - все десять казней египетских. Конечно, эти истории далеки от истины, иначе в жарких странах не осталось бы ни единого живого человека. По моему опыту, живот скорее может заболеть от ресторанов (в первую очередь от обжорства), чем от уличных закусок. Ведь у уличного торговца покупают обычно местные жители, в том числе его соседи. Вряд ли он продаст им несвежее (если это не назойливый пляжный прилипала - таких надо избегать любой ценой). Так что пробуйте на здоровье, главное (как и в любом деле) - не перебарщивать!

Перечитал свои комментарии и обнаружил, что очень немногое я посчитал действительно вкусным. Что поделать, наши с тайцами вкусы не во всем совпадают :) Мне очень нравится их ресторанная еда - Том Ка, карри и прочие, но от всех этих легких закусок и шашлычков я действительно не в восторге.

вики-код
помощь
Вики-код:
Выбор фотографии
Все фотографии одной лентой
24 фото
dots

Дешёвый ✈️ по направлению Таиланд
сообщить модератору
  • Valerij
    помощь
    Valerij
    в друзья
    в контакты
    С нами с 25 янв 2011
    6 фев 2012, 15:53
    удалить
    И ко всему этому добавьте мытье посуды в одном ведре на протяжении вечера. А насчет инфекций, так острота пищи и помогает "выжить".
  • elflesnoy
    помощь
    elflesnoy
    в друзья
    в контакты
    С нами с 31 авг 2011
    6 фев 2012, 18:41
    удалить
    Помилуйте, откуда вообще посуда? шашлычки на шпажках, остальное на воке.

    Посуда в ресторанах наверное, там и травятся )))
Наверх