Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Транспорт в Таиланде

Транспорт в Таиланд: как добраться до Таиланд, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

Бангкокские авиалинии Транспорт → aэропорт
9 января 2019|3 (2)| 7| 213

Этот совет является частью дневника «И МЕЛЬКАЮТ ГОРОДА И СТРАНЫ, ПАРАЛЛЕЛИ И МЕРИДИАНЫ…»

Сделав фото на фоне веселенького самолета («Sabaidee, и прощай милый Лаос! Часть 42»), по откидному трапу поднимаемся на борт и садимся в кресла, пристегиваем ремни. Самолет взлетел, развернулся и взял курс на юг. Нам предстояло пересечь почти всю страну. Под крылом самолета были видны зеленые горы, петляющая лента Меконга, в одном месте которого, прямо посредине реки, был расположен небольшой островок. Мы бросаем последний взгляд на лаосскую часть великой азиатской реки.
AlLanka
AlLanka
С нами с 15 фев 2014
Транспорт → как перемещаться
27 июня 2014| 3| 1363
Для того чтобы окончательно убедиться, что Шри-Ланка нам действительно подходит для проживания, мы отправились в тур по Таиланду. Прежде всего нас конечно же поразил Бангкок: цивилизация и порядок. Стремясь найти что-то необычное и дешевое, мы открыли для себя способ передвижения по городу с помощью маршрутных катеров. Не секрет, что Бангкок построен на "воде". Система каналов связывает практически все части города.
19 января 2014| 1| 777
Автовокзал расположен на западе города, пешком можно от центрального рынка дойти. Автобусы ходят в Бангкок, Паттайю, Чиангмай, в Лаос и по Исану. В центре города. около банка Касикорн(рядом отель Винзор) находится остановка маршруток по городу и пригородам
19 января 2014| 2| 524
Город содержит два автовокзала. первый — старый , который обозначен на многих картах он расположен рядом с муниципальным рынком в восточной части города, где ваты, арка, аквариум и отели. Пользы от него мало, только маршрутки ходят, по 10-20 бат, городские и пригородные. Второй автовокзал — новый. Он расположен на западе города, ближе к университету, спрятан хитро в переулке, не пропустите его, когда будете на маршруте добираться, не все они поворачивают именно к зданию автостанции.
Edim
Edim
С нами с 15 янв 2014
Транспорт → как добраться
16 января 2014| 1| 754
Рассказываю про наш путь. Мы прилетели в главный аэрпорт Тайланда Суварнабхуми (Suvarnabhumi International Airport)suvarnabhumiairport.com или, как произносят его название сами тайцы, Суванапум ("Золотая земля" – традиционное название Тайланда). Из него мы отправились до аэропорта Дон Муанг (Don Muang Airport )donmuangairportonline.com, откуда вылетает большинство внутренних рейсов. Между аэропортами регулярно курсирует бесплатный автобусный трансфер.
16 января 2014| 1| 675
В городе сейчас два автовокзала, основной — новый, расположен на север у выезде на райцентр Kut Chum, от него едут автобусы и маршрутки по провинции и по Исану, на некоторых старых картах не обозначен. Идти пешком около 3 км от отелей в центре по улице Варератчадеч. Второй — старый автовокзал, он как раз и обозначен на картах, которые мне попадались в интернете. Находится в центре города у башни с часами, от него автобусы до Бангкока.
15 января 2014| 2| 1135
Автовокзал расположен в юго-восточной части города около канала. Рядом отели, но не самые дешевые и ТЦ. По городу какие-то маршрутки ездят, но разобраться в них трудно. Миниавтобусы ездят в Каласин, через город проходит ветка маршрута из Мукдахана через в Рой Ет в Кхон Каен. Информационный столб с подробной картой города напротив автовокзала, ей и пользуйтесь. По провинции возможны 3 маршрута — на юг в райцентр Na Dun и далее через в Сурин…

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…