Таиланд

Таиланд

1921 материал по 954 объектам,  67 135 фотографий

shanin 2305

Еда в Таиланде

Где поесть в Таиланд: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Таиланд, фото, оценки, рейтинг.

Hard Rock Cafe Bangkok Еда → кафе
22 февраля 2015|2 (2)| 17| 3199

Этот совет является частью дневников «По земле, по воде, по воздуху. Джунгли Вьетнама и Лаоса февраль 2015»«Культовые кафе "Hard Rock Cafe”»

Воспользовавшись пятичасовой пересадкой в Бангкоке из Вьетнама в Лаос, мне удалось посетить кафе культовой сети "Hard Rock Cafe". Это заведение стало восемнадцатым, посещенным мною, после погружения в феномен культа "Хард Рок кафе Надо отметить, что таксисты, почему-то его не знают. Первые четыре, которых мы пытались "взять" на северном автовокзале Бангкока, просто отказались, сказав что не знают. Пятый нас посадил, но потом пол дороги уточнял по телефону, куда нас везти.
С нами с 23 июл 2011
Ресторан "Точка обзора" Еда → рестораны, фастфуд
11 февраля 2015|8 (4)| 10| 1694
На вершине горы, балконом или "Ласточкиным гнездом", укрепился сваями тайский ресторан, из которого открываются изумительные панорамные виды на восточное побережье, гавань и близлежащие острова. Ресторан — смотровая площадка, полностью оправдывает своё название, и хотя день был не ярким, а белёсая дымка закрывала горизонт, мы смогли рассмотреть пирс в бухте Старого города и дома на сваях. Отдельные острова, покрытые зеленью мангровых зарослей, выглядят…
С нами с 23 июл 2011
Ресторан "Kaw Kwang Sea Food" Еда → рестораны, фастфуд
2 февраля 2015|6 (3)| 11| 1763
Для туристов отдыхающих вне сезона на Ланте, когда отели полупустые и кухня работает только на завтраки, встает вопрос, где можно пообедать или поужинать не слишком дорого и вкусно. Добраться до ресторанов в Саладане, где расположены рестораны можно на тук-туках, которые стоят у отелей в ожидании постояльцев. Цены на их услуги — это умение торговаться! Чтобы не выкладывать туда-обратно сумму ценой в треть ужина, даю совет о возможности воспользоваться рестораном с трансфером.
С нами с 27 июн 2013
Ресторан "Садко" Еда → рестораны, фастфуд, кафе, бары, пабы, другое
9 августа 2014| 5| 1812
Как сказал один киноперсонаж "Мы русские не обманываем друга друга". Если вас занесло в Хуа-хин, то обязательно посетите там русский ресторан "Садко"! Меню довольно разнообразное, включает в себя блюда русской и советской кухни. Цены от 100 до 300р. Туда можно съездить пообедать из Бангкока, поезд уходит в 9-25 и прибывает в 13-30, обратно идет в 16-30 примерно, как раз успеете. В наличии есть "Комсомолка".
С нами с 21 июл 2014
Кафе Food Corner Еда → кафе
30 июля 2014| 5| 1102
На острове Самуи великое множество различных кафе и забегаловок, которые можно найти просто на каждом шагу. Но есть небольшое отличие – не все они достаточно хорошие или дешевые. В северном районе Маенам, есть небольшое и неприметное кафе с названием Samui Food Corner. Как часто это бывает в Таиланде, внешность обманчива! Советую вам посетить это кафе однажды и оно станет для вас любимым навсегда!
С нами с 21 июл 2014
Кафе Lek Pancake Еда → другое
23 июля 2014| 4| 739
В районе Маенам острова Самуи есть небольшое стационарное кафе, которое делает, такие популярные в Таиланде, блинчики с начинками — pancakes. Это единственное место, где у владельца есть стационарная плита для готовки! Обычно панкейки продают на передвижных тележках — макашницах. Поэтому есть вероятность, что в вашу еду будет попадать дорожная пыль. Тут же такая возможность исключена. Помимо этого, ценник на блюда практически в два раза ниже…
С нами с 27 июн 2013
Street Food Cafe Еда → рестораны, фастфуд, кафе, другое
19 февраля 2014| 4| 823
На восточном берегу городского пруда, около алтаря короля Наресуана, в дневное время питаются местные жители. Сидят на ковриках , под навесами. Тень, не жарко, большой выбор блюд, низкие цены(от 10 бат за рисовую котлету) Если Вас занесет в город Нонг-Буа-Лам-Пу — загляните туда.

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…