Таиланд

Таиланд

1855 заметок,  1 063 совета по 934 объектам,  63 749 фотографий

Топ авторов Таиланда помощь

Транспорт в Таиланде

Транспорт в Таиланде: как добраться до Таиланда, как перемещаться. Самолёты, поезда, автобусы и такси - цены, бронирование билетов, советы и отзывы путешественников, оценки, рейтинг.

AlLanka
AlLanka
С нами с 15 фев 2014
Азия → Таиланд Список ООН → Центральный и Восточный Таиланд → Бангкок Столица Столица региона
27 июня 2014
Для того чтобы окончательно убедиться, что Шри-Ланка нам действительно подходит для проживания, мы отправились в тур по Таиланду. Прежде всего нас конечно же поразил Бангкок: цивилизация и порядок. Стремясь найти что-то необычное и дешевое, мы открыли для себя способ передвижения по городу с помощью маршрутных катеров. Не секрет, что Бангкок построен на "воде". Система каналов связывает практически все части города.
19 января 2014
Автовокзал расположен на западе города, пешком можно от центрального рынка дойти. Автобусы ходят в Бангкок, Паттайю, Чиангмай, в Лаос и по Исану. В центре города. около банка Касикорн(рядом отель Винзор) находится остановка маршруток по городу и пригородам
19 января 2014
Город содержит два автовокзала. первый — старый , который обозначен на многих картах он расположен рядом с муниципальным рынком в восточной части города, где ваты, арка, аквариум и отели. Пользы от него мало, только маршрутки ходят, по 10-20 бат, городские и пригородные. Второй автовокзал — новый. Он расположен на западе города, ближе к университету, спрятан хитро в переулке, не пропустите его, когда будете на маршруте добираться, не все они поворачивают именно к зданию автостанции.
Edim
Edim
С нами с 15 янв 2014
Транспорт → как добраться
16 января 2014
Рассказываю про наш путь. Мы прилетели в главный аэрпорт Тайланда Суварнабхуми (Suvarnabhumi International Airport)suvarnabhumiairport.com или, как произносят его название сами тайцы, Суванапум ("Золотая земля" – традиционное название Тайланда). Из него мы отправились до аэропорта Дон Муанг (Don Muang Airport )donmuangairportonline.com, откуда вылетает большинство внутренних рейсов. Между аэропортами регулярно курсирует бесплатный автобусный трансфер.
16 января 2014
В городе сейчас два автовокзала, основной — новый, расположен на север у выезде на райцентр Kut Chum, от него едут автобусы и маршрутки по провинции и по Исану, на некоторых старых картах не обозначен. Идти пешком около 3 км от отелей в центре по улице Варератчадеч. Второй — старый автовокзал, он как раз и обозначен на картах, которые мне попадались в интернете. Находится в центре города у башни с часами, от него автобусы до Бангкока.
15 января 2014
Автовокзал расположен в юго-восточной части города около канала. Рядом отели, но не самые дешевые и ТЦ. По городу какие-то маршрутки ездят, но разобраться в них трудно. Миниавтобусы ездят в Каласин, через город проходит ветка маршрута из Мукдахана через в Рой Ет в Кхон Каен. Информационный столб с подробной картой города напротив автовокзала, ей и пользуйтесь. По провинции возможны 3 маршрута — на юг в райцентр Na Dun и далее через в Сурин…

Есть, что сказать о Таиланде? Поделитесь советом с другими…