Чехия

Было: 1978

Топ авторов Чехии помощь
Dival 757

Еда в Чехии

Где поесть в Чехии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехии, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 6 янв 2012
Ресторан "Готика" Еда → рестораны, фастфуд
4 марта 2018|8 (3)| 8| 98
Перед ночной прогулкой по Крумлову мы посетили ресторан "Готика", где должна была состояться встреча с одним из ведущих пивоваров Чехии и дегустация нескольких местных сортов пива. Ресторан находится в историческом центре, всего в ста метрах от главной площади города, поэтому снова оказаться в этих местах было в радость. Здание, в котором он расположен совместно с отелем "Аркадия", построено ещё в 14 веке в готическом стиле, в те времена оно считалось одним из самых больших в городе.
С нами с 6 янв 2012
Ресторан "Крумловская мельница" Еда → рестораны, фастфуд
3 февраля 2018|26 (12)| 13| 127
Мимо этого ресторана, если вы идёте в центр города со стороны автовокзала, пройти невозможно, а увидев его, обязательно запомните, ведь расположен он в бывшей мельнице, что стоит на берегу Влтавы, поэтому так и называется "Krumlovsky mlyn". Здание является одним из старейших в городе, упоминается ещё в Уставе Петра I Рожмберка в 1347 году и одним из самых больших той эпохи. Возведено оно было в готическом стиле, но в 17 веке было реконструировано в стиле Возрождения.
Dival
Dival
С нами с 2 янв 2015
ресторан В скале Еда → рестораны, фастфуд
18 ноября 2017|6 (4)| 8| 106
Пора по пиву чешскому. В десятке километров от Марианске Лазне находится ресторан «В скале» наполовину созданным самой природой. Раньше в пещере хранились бочки с пивом местного семейного пивоваренного завода «Ходовар», а с 2000 года — ресторан. Внутри длинный коридор и исторические персонажи, среди которых выделяются фигуры хозяйки заведения и запоздалого посетителя. Приезжают автобусные группы. Обслуживают быстро по-деловому, никак. Другое дело — для семьи.
Lesik1
Lesik1
С нами с 27 июн 2014
Европа → Чехия → Административный центр Прага → Прага Столица Столица региона ЗТ
У короля Брабантского Еда → бары, пабы
11 января 2017|14 (8)| 16| 2055
Эту корчму рекомендовала к посещению наша дочь Маруся. При знакомстве с сайтом ресторана я поняла, что это то, что нам нужно, поэтому отмечать юбилей мы, не раздумывая, ринулись именно туда. О месторасположении. Ресторанчик находится в нескольких десятках метров от стен Пражского града и располагается в здании, построенном в 1375 году, которое вместе со всем историческим центром Праги входит в список ЮНЕСКО.
11 декабря 2016|8 (4)| 10| 2174

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе Мира "Хард Рок"»

Когда в городе есть кафе культовой сети "Хард Рок" у меня как правило вопрос где пообедать не стоит... В Праге такое кафе есть, находится практически в центре Старого города и занимает красивейшее старинное здание... Зайдя внутрь сразу вызывает восхищение интерьер. Холл, пронизывающий все 4 этажа. Посредине бар... Вверху освещение, собранное в виде гитары. Запоминающееся зрелище. Но Прага сумела сломать мою традицию.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона ЗТ
Пивной ресторан "Золотая лодка" Еда → рестораны, фастфуд
4 сентября 2016|3 (3)| 6| 1277

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

После продолжительной экскурсии по славному городу Брно захотелось чего-нибудь вкусненького. Так как свободного времени было мало, решил заскочить в первый же попавшийся на пути ресторан и там пообедать. Им оказался расположенный на площади Свободы пивной ресторан "Zlata Lod". Как и все русские, которые очень торопятся, попросил меню и начал усиленно его изучать. Текст был написан по-чешски, и я понял название только одного блюда «бифштекс по-татарски».
Ресторан-грилль Катакомбы Еда → рестораны, фастфуд
6 января 2016|7 (2)| 11| 3004
Я его сразу заприметил... Ну представьте более выигрышную комбинацию в названии: "гриль", "ресторан", "катакомбы"... Нет, не скажу, что я не рассматривал другие варианты для ужина, но где-то в подсознании вертелось, что нужно вернуться на центральную площадь и хорошенько посидеть именно в "катакомбах". Ресторан расположен в подвальных помещениях отеля "The Old Inn". И хотя вход перепутать невозможно, но нужно не перепутать, и по крутой винтовой лестнице спустить именно в подвал.
Пивоварня Свияны Еда → бары, пабы
10 декабря 2015|3 (2)| 5| 774

Этот совет является частью дневника «На север Чехии»

На трассе Либерец — Прага, недалеко от города Турнов стоит небольшой городок Свияны. Здесь находится одноименная пивоварня, ведущая свою историю с 16 века. Сейчас местный пивзавод выпускает до 600 тыс. гектолитров в год. В этот день мы решили увеличить производительность завода на целый литр, отобедав в ресторане при заводе. Такие рестораны в Чехии похоже друг на друга. Небольшое меню с местной кухней ( очень вкусно приготовленное) и линейка пива местного пивзавода.
Пивоварня Рогозец Еда → бары, пабы
1 декабря 2015| 5| 856

Этот совет является частью дневника «На север Чехии»

Этот экскурсионный день был открыт сытным обедом в пивоварне Рогозец. Давняя мечта отобедать в ресторане прямо в пивоварне сбылась. Приятная обстановка в уютном заведении с кружечкой пива — это ли не мечта. В ресторане предлагается полная линейка сортов пива, выпускаемых на заводе. Количество сортов превышает количество блюд ресторана. Только самые вкусные чешские блюда представлены здесь. Так как ассортимент небольшой, то и ожидание не затягивается.
Европа → Чехия → Либерецкий край → Либерец Столица региона ЗТ
Подвал Ратуши Еда → бары, пабы
31 октября 2015| 5| 709
С помощью сайта tripadvisor Пивбар Radnicni sklipek приобрел огромную популярность. Попасть сюда удалось только в мой второй приезд. В первый раз все столики были зарезервированы. Начать ужин в Чехии стоит с бокальчика пива. Этот ресторан специализируется на марки Svijanský. В меню представлены 12 сортов. Осушили светлого и темного. К пиву было подано национальное блюда гуляш в соусе с кнедликами. Все было очень вкусно и сытно. Перед принятием пищи стоит полюбоваться интерьером заведения.

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…