Чехия

Было: 1928

1790 материалов по 875 объектам,  45 782 фотографии

Топ авторов Чехии помощь

Где поесть в Чехии

Где поесть в Чехии: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Чехии, фото, оценки, рейтинг.

Lesik1
Lesik1
С нами с 27 июн 2014
У короля Брабантского Где поесть → бары, пабы
11 января 2017|13 (7)| 12| 670
Эту корчму рекомендовала к посещению наша дочь Маруся. При знакомстве с сайтом ресторана я поняла, что это то, что нам нужно, поэтому отмечать юбилей мы, не раздумывая, ринулись именно туда. О месторасположении. Ресторанчик находится в нескольких десятках метров от стен Пражского града и располагается в здании, построенном в 1375 году, которое вместе со всем историческим центром Праги входит в список ЮНЕСКО.
Хард Рок кафе Прага Где поесть → кафе
11 декабря 2016|8 (5)| 7| 847

Этот совет является частью дневника «Культовые кафе Мира "Хард Рок"»

Когда в городе есть кафе культовой сети "Хард Рок" у меня как правило вопрос где пообедать не стоит... В Праге такое кафе есть, находится практически в центре Старого города и занимает красивейшее старинное здание... Зайдя внутрь сразу вызывает восхищение интерьер. Холл, пронизывающий все 4 этажа. Посредине бар... Вверху освещение, собранное в виде гитары. Запоминающееся зрелище. Но Прага сумела сломать мою традицию.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Европа → Чехия → Южноморавский край → Брно Столица региона
Пивной ресторан "Золотая лодка" Где поесть → рестораны, фастфуд
4 сентября 2016|3 (3)| 5| 646

Этот совет является частью дневника «Летняя поездка к берегам Ядрана»

После продолжительной экскурсии по славному городу Брно захотелось чего-нибудь вкусненького. Так как свободного времени было мало, решил заскочить в первый же попавшийся на пути ресторан и там пообедать. Им оказался расположенный на площади Свободы пивной ресторан "Zlata Lod". Как и все русские, которые очень торопятся, попросил меню и начал усиленно его изучать. Текст был написан по-чешски, и я понял название только одного блюда «бифштекс по-татарски».
Ресторан-грилль Катакомбы Где поесть → рестораны, фастфуд
6 января 2016|7 (3)| 9| 2011
Я его сразу заприметил... Ну представьте более выигрышную комбинацию в названии: "гриль", "ресторан", "катакомбы"... Нет, не скажу, что я не рассматривал другие варианты для ужина, но где-то в подсознании вертелось, что нужно вернуться на центральную площадь и хорошенько посидеть именно в "катакомбах". Ресторан расположен в подвальных помещениях отеля "The Old Inn". И хотя вход перепутать невозможно, но нужно не перепутать, и по крутой винтовой лестнице спустить именно в подвал.
Пивоварня Свияны Где поесть → бары, пабы
10 декабря 2015|3 (2)| 5| 580

Этот совет является частью дневника «На север Чехии»

На трассе Либерец — Прага, недалеко от города Турнов стоит небольшой городок Свияны. Здесь находится одноименная пивоварня, ведущая свою историю с 16 века. Сейчас местный пивзавод выпускает до 600 тыс. гектолитров в год. В этот день мы решили увеличить производительность завода на целый литр, отобедав в ресторане при заводе. Такие рестораны в Чехии похоже друг на друга. Небольшое меню с местной кухней ( очень вкусно приготовленное) и линейка пива местного пивзавода.
Пивоварня Рогозец Где поесть → бары, пабы
1 декабря 2015| 5| 618

Этот совет является частью дневника «На север Чехии»

Этот экскурсионный день был открыт сытным обедом в пивоварне Рогозец. Давняя мечта отобедать в ресторане прямо в пивоварне сбылась. Приятная обстановка в уютном заведении с кружечкой пива — это ли не мечта. В ресторане предлагается полная линейка сортов пива, выпускаемых на заводе. Количество сортов превышает количество блюд ресторана. Только самые вкусные чешские блюда представлены здесь. Так как ассортимент небольшой, то и ожидание не затягивается.
Европа → Чехия → Либерецкий край → Либерец Столица региона
Подвал Ратуши Где поесть → бары, пабы
31 октября 2015| 5| 495
С помощью сайта tripadvisor Пивбар Radnicni sklipek приобрел огромную популярность. Попасть сюда удалось только в мой второй приезд. В первый раз все столики были зарезервированы. Начать ужин в Чехии стоит с бокальчика пива. Этот ресторан специализируется на марки Svijanský. В меню представлены 12 сортов. Осушили светлого и темного. К пиву было подано национальное блюда гуляш в соусе с кнедликами. Все было очень вкусно и сытно. Перед принятием пищи стоит полюбоваться интерьером заведения.
Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Где поесть → общие советы
20 октября 2015|15 (8)| 8| 2725

Этот совет является частью дневника «Злата Прага»

Красный гид Мишлен (Michelin Le Guide Rouge на французском или Michelin Red Guide на английском) — наиболее известный и влиятельный из ресторанных рейтингов в мире, имеющий трехзвездочную систему оценки ресторанов. Первый гид был выпущен в 1900 году Андре Мишленом, одним из основателей компании по производству шин «Мишлен». Гид изначально представлял собой список различных мест, которые бы могли пригодиться путешественнику: отели, ремонтные мастерские…
ivankutchin
ivankutchin
С нами с 18 сен 2011
Европа → Чехия → Оломоуцкий край → Оломоуц Столица региона
Красный Бык Где поесть → рестораны, фастфуд
7 апреля 2015|11 (6)| 8| 1656

Этот совет является частью дневника «Чехия. Моравия. Замки и пещеры»

Ближе к середине дня прогулки по жаре становятся утомительными, если вовремя не сделать обеденный перерыв. Местом для нашего перерыва стал ресторан Красный Бык (U Červeného Volka). Привлекло название, по русски читающееся как "У червленого волка". Однако, волк тут совершенно ни при чем, видимо, слово имеет общий корень с русским словом "вол". Ресторан имеет богатую историю. О первом известном владельце дома, в котором располагается заведение, упоминается еще в документах 1514 года.
Olga_Bella
Olga_Bella
С нами с 24 ноя 2014
У Флеку Где поесть → бары, пабы
25 ноября 2014| 11| 7080
Здравствуйте, дорогие путешественники! Совсем недавно вернулась с подругой из Праги. Замечательный город , с древнейшей историей и готической архитектурой. Если не считать билетов (14 тысяч рублей туда и обратно), то поездка получилось очень даже бюджетная! Спешу напомнить, что в столице Чешской Республики, вы сможете расплатиться только Чешскими кронами (не беря в расчет сувенирные магазины, находящиеся на Староместской площади !!! Итак Мои советы тем…

Есть, что сказать о Чехии? Поделитесь советом с другими…

1—10 из 331 совета