Непал

shanin 1789
Olegon 1301
OlgaVar 1279

Проживание в Непал

Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, мотелях, апартаментах Непал, онлайн-бронирование, фото, цены.

Бронирование отеля по низким ценам

Отель Вайшали Проживание → отели
22 ноября 2019|9 (1)| 8| 113

Этот совет является частью дневника ««ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ» В ПРОСТРАНСТВЕННО-ВРЕМЕННОМ КОНТИНИУМЕ НЕПАЛА»

Символически ударив по рукам в офисе турфирмы («Как и чем нас встретила принимающая сторона. Ч.3»), мы поехали заселяться в отель Vaishali 3+* — hotelvaishali.com, основной причиной выбора которого было его расположение в туристическом районе Тамель. Номер в этом отеле оказался большим, с 3-мя отдельными кроватями, и это сразу же приподняло нам настроение. Меня всегда умиляют описания отелей, особенно приторные и пафосные в азиатских странах.
Arlandina
Arlandina
С нами с 11 сен 2010
Проживание → общие советы
8 ноября 2010|2 (2)| 8| 1524
Естественно, отправляясь на другой край земли, мы готовимся загодя. Читаем описания мест, отчеты путешественников, перерываем сайты. Брониируем через инет. И многие из нас прибегают к помощи небезызвестного путеводителя Lonely Planet. Так я к чему веду? А к тому, что мы тут столкнулись и пришли к выводу. Подробности. И выводы. Для гестов, отелей — помещенная о них информация это прямая реклама по всему миру. Смотришь на путешественников, у каждого второго в руках этот пресловутый.
Mongolian Проживание → хостелы
5 октября 2010| 6| 1281
Бесисахар- городок, откуда начинается трек вокруг Анапурны. Гестхаус Монгольский- отельчик с простыми комнатами и отличным видом на зелёные горы. Расположен в конце городка, ближе к старту трека. Цена 300 рупий.
Gangapurna Проживание → хостелы
5 октября 2010| 6| 1102
Мананг- основная деревушка перед перевалом. Здесь многие останавливаются на днёвку, отсюда уходит много однодневных маршрутов, да и вообще городок интересный, поэтому отель надо выбрать поуютней- вполне достойный отельчик Гангапурна, с видом на Снежную вершину горы Гангапурна. Отличная терраса. Лучшая комната на третьем этаже- номер 321. Цена 100 рупий.
Мохан Гестхаус Проживание → отели
15 апреля 2012| 6| 1205
В Тансене я сперва остановился в отеле Баджра, но потом переехал в гестхаус Мохан, который принадлежит пожилой семье магаров (монголоидная народность из этой области Непала). По всей видимости это обычный частный дом, превращенный в простенький отель. Поэтому комнаты (которые сдаются гостям) очень простые, просто по две кровати, из мебели есть стул, да в стену вделаны кирпичные полки. Туалет в непальском стиле и душевая — общие на каждом этаже.
Pal Rabten Kansar (PRK) Guest House Проживание → отели
17 января 2011| 6| 2479
От силы в ста метра от знаменитой ступы Боднахта если взять правую аллею, ведущую вглубь квартала, стоит относительно новый гестхаус, который принадлежит соседнему тибетскому монастырю Сакья Тариг. PRK Guest House вы увидите сразу на повороте к гомпе, на углу. Тибетским монастырям принадлежит много недвижимости и коммерческих предприятий, но чаще всего монастыри держат отели и гестхаусы. Во-первых, их посещают тибетские паломники и иностранные буддисты-бенефакторы, во-вторых…
Khangsar Guest House Проживание → хостелы
25 ноября 2010| 6| 2095
Тамель — туристическая Мекка Непала. Здесь останавливаются все туристы — бекпекеры и трекеры. Я останавливался во многих местных гестхаусах, но в последнее время чаще здесь в Кангсаре. Мне нравится комнаты, если взять качество и цену, центральное расположение — все рядом, а также бесплатный интернет в комнатах. Мебель и обстановка в комнатах повидавшая виды, зато чисто, и, самое главное, всегда есть горячая вода в ванных.
Danila85
Danila85
С нами с 9 июн 2010
Cherry Guesthouse Проживание → хостелы
14 марта 2011|1 (1)| 6| 2443
С первого взгляда Тамель кажется непозволительно дорогим, тут надо немного пообвыкнуться. Я живу в Cherry Guesthouse. Чисто, аккуратно. Основные постояльцы — корейцы, вот ещё есть японец и готка из Пекина. Народ беспроблемный и дружелюбный. Есть аварийное освещение, к которому с помощью переходника за 5 рублей можно подключать ноутбук. На крыше можно стираться, сушиться, готовить на газовой плите, ловить вай-фай соседних кафе или просто балдеть на солнце. Там постоянно кто-то дует, кстати.
The Third World Проживание → отели
14 октября 2010| 6| 725
Гестхаус на территории Дурбар Сквера в Патане, отличный вид на весь старый город. Комнаты чистые и просторные, wi-fi. Двухместный номер с душем в комнате- 22 доллара, с душем в коридоре- 17 долларов.
Bagpacker's Lodge Проживание → хостелы
12 октября 2010| 6| 1093
Шум Тамеля затихает только под ночь, а так негромкая музыка с улицы на протяжении всего дня бесплатно. Комнаты просторные, чистые, wi-fi, ресторан на крыше гестхауса. Цена 400 рупий за двухместный номер.

Есть, что сказать о Непале? Поделитесь советом с другими…