ЮАР

ЮАР

maklai 723
DK1974 559
Были в Южно-Африканской Республике?

Достопримечательности в Южно-Африканской Республике

Что делать и что посмотреть в ЮАР: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры ЮАР. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Сити-холл Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2020| 18| 308

11 день 25 сентября 2012 г. – вторник Ист-Лондон – Порт Элизабет Наскоро ознакомившись с окрестностями отеля, в котором мы ночевали («Прогулка по набережной Ист-Лондона и Парк Героев. Ч. 41»), мы оставляем багаж около номера и спускаемся снова вниз, чтобы послушать историю города с таким пафосным названием. Ист-Лондон — исторический город в провинции Восточная Капская провинция в Южной Африке. Хотя город и является относительно небольшим, он всегда был ценным для страны…
Набережная Эспланаде-стрит Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
16 июня 2020|4 (2)| 18| 232

Наскоро ознакомившись с отелем, где мы ночевали («Kennaway Hotel в городе Ист-Лондон. Ч. 40»), у нас до отъезда еще оставалось время, и мы пошли погулять вдоль набережной. . Вдалеке справа увидели маяк, сама набережная окультурена, а вот схода к океану нет, только скользкие камни. . Боясь упасть, мы не пошли далеко к воде, но все же сделали массу фотографий. . . . . . Вдалеке слева виден песчаный берег, но у нас нет уверенности, что это пляж. .
Музей Нельсона Манделы в деревне Достопримечательности → музеи, выставки
15 июня 2020|2 (1)| 16| 183

Часть Y ЮЖНО-АФРИКАНСКАЯ РЕСПУБЛИКА 10 день 24 сентября 2012 г. – понедельник Дракенсберг-Ист-Лондон Вчерашний день прошел у нас в подъемах-спусках («Самый высокий паб в Африке. Ч. 38»). Сегодня побудка в 6 утра, чемоданы наружу, и идем на завтрак. Из фруктов предлагаются passion fruits, нарезанные и целые, некоторые из них еще незрелые и кислят, но основная масса плодов очень вкусная. Сдаем номера, и в 7 утра отъезжаем из этого райского уголка, чтобы преодолеть огромное расстояние в 550 км.
Перевал Сани Пасс Достопримечательности → природа, другое
14 июня 2020|6 (3)| 14| 171

Вернувшись на нейтральную полосу Сани-паса после краткосрочного посещения Лесото («Королевство Лесото:там горы высокие,там степи бескрайние.Ч37»), мы идем в сторону отеля Sani Mountain Lodge, где к услугам гостей имеется ресторан, бар, общий лаундж и даже сад. . К услугам гостей семейные номера и терраса, для гостей отеля сервируют континентальный завтрак или завтрак «шведский стол». . . . В наш экскурсионный тур в Лесото входит ланч на пограничной заставе…
Перевал Сани Пасс Достопримечательности → природа, другое
11 июня 2020|2 (1)| 7| 174

9 день 23 сентября 2012 г. – воскресенье Королевство Лесото Вчера вечером мы заполнили иммиграционную карточку для посещения Лесото, мы уверены, что виза нам не нужна: эту информацию мы вычитали в и-нете дома, ее также подтвердила турфирма. Однако не все так просто в королевстве, и Сибони сообщает нам «пренеприятнейшее известие»: у наших австралийцев виза есть и она оформлена дома заранее, только у нас четверых могут возникнуть проблемы.
Парк uKhahlamba Drakensberg Park Достопримечательности → природа, другое
10 июня 2020|3 (2)| 25| 256

9 день 23 сентября 2012 г. – воскресенье Дракенсберг Вчерашний туман и влажность после дождя с утра прошли, и над горами взошло солнышко, при свете которого красота отеля («Курортный отель Drakensberg Gardens Golf & Spa Resort. Ч. 33») еще больше заиграла разными красками цветущих яблоневых и вишневых садов. . Едем на нашем автобусе по вчерашней дороге Southern Midlands Meander Route, по обеим сторонам дороги зеленые бархатные холмы и долины с небольшими поселениями. . . . . .

Есть, что сказать о Южно-Африканской Республике? Поделитесь советом с другими…