Уганда

Уганда

you8me 566

Достопримечательности в Уганде

Что делать и что посмотреть в Уганда: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Уганда. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Африка → Уганда → Центральный регион → Кампала Столица Столица региона ЗТ
Английский форт Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 февраля 2011| 4| 700

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Конечно, ехать специально смотреть этот форт смысла нет никакого. Стоит зайти взглянуть только в том случае, если вы случайно оказались в районе Старой Кампалы, где он находится. В этом месте в 1890 году английским капитаном Лугардом была официально основана Кампала. И именно тут до сих пор находится первый английский форт. Форт представляет собой небольшой, но очень культурный, чистый, аккуратный и отреставрированный одноэтажный домик с одной-единственной комнатой.
Африка → Уганда → Центральный регион → Кампала Столица Столица региона ЗТ
Захоронение королей в Касуби ЮНЕСКО №1022 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 февраля 2011| 4| 876

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Да, начнем с того, что захоронения бугандийских королей Касуби-томбс в 2010 году сгорели. На их восстановление требуется около 5 млн долларов, пока же их прикрыли тряпочкой и всё. Собой они являли большое здание с соломенной крышей и с деревянными колоннами. Теперь от всего этого одно название. Но место это все равно интересное. И если вы приехали в Уганду не только ради национальных парков, но интересуетесь и ее историей, то здесь побывать стоит.
Община Абаюдайя Достопримечательности → другое
5 февраля 2011|5 (2)| 7| 1222

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Каких только вероисповеданий нет в Уганде. В Мбале мы, к примеру, нашли иудеев. Но в них нет ни капли еврейской крови, а к иудаизму они пришли самостоятельно. Если вкратце, то когда на континент пришли христианские миссионеры, местным жителем сие учение было не особенно по душе. Особенно им не нравилось то, что надо иметь всего одну жену. И тогда они, начитавшись Библии, а точнее, Ветхого Завета, стали задавать миссионерам каверзные вопросы: Почему, мол…
Треккинг на один день Достопримечательности → природа
3 февраля 2011| 4| 598

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Национальный парк "Элгон" относится к категории В. То есть, он как бы — не главная достопримечательность Уганды, но все равно интересный. Вход в него стоит 20 долларов с человека + по 10 за прогулку по нему. Честно говоря, я так и не поняла, что это значит. Но в Элгоне можно торговаться, у нас получилось, и мы получили скидку в 10 баксов. За эти деньги нам выдали гида, и мы ходили по парку 6 часов. Вообще, разных троп в парке много.
Водопады Сипи Достопримечательности → природа
3 февраля 2011|1 (1)| 4| 890

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Если вы любите природу, то водопады Сипи — самое то, что вам надо. Всего водопадов четыре. Все они текут с гор, обладают холодной и очень чистой водой. Никакой шистосомы и прочей заразы в них нет. Поэтому купаться разрешается. Для купания к одному из водопадов есть отличный подход — утоптанная тропа. Но это не значит, что там толпы туристов. Когда мы были (днем), там не было вообще никого. Для переодевания рядом есть отличный грот. Купаться предполагается под водопадом.
Деревня карамоджонгов Достопримечательности → другое
2 февраля 2011| 10| 1424

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Карамоджонги — это народность, которая в основном живет в деревнях на севере Уганды и добраться до них очень сложно. Представители народности очень высокие люди до 2 метров ростом. Но есть одна ветвь этой народности, коя живет к северу от Мбале примерно в 100 км. Их деревень там всего несколько, а сами они занимаются скотоводством и выращиванием кукурузы. Скажу не преувеличивая, что для меня поездка туда стала самым сильным впечатлением из всего, что мы видели в Уганде.
Исток Нила Достопримечательности → природа
2 февраля 2011| 12| 3215

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

В принципе, где находится исток Нила, мнений много. Известно, что Нил вытекает их озера Виктории, а впадает он туда или нет, толком никому не известно. И официально считается, что вроде бы не впадает. А раз так, то настоящий исток Нила находится в Уганде, в городе Джинджа, как раз в том, месте, где он вытекает из Виктории. Въезд к истоку Нила здесь платный, но не дорогой. Хотя, если вы на машине, то за нее с вас тоже деньги возьмут. И за провоз фотокамеры.
Водопады Буджагали Достопримечательности → природа
2 февраля 2011| 6| 2468

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Водопады Буджагали — это одно из самых красивых мест в окрестностях Джинджи. Находятся они на Ниле и внешне представляют собой пороги. Но Нил в этом месте несется с такой скоростью, что вся река и пороги здесь так бурлят, что сила природы просто шокирует. Так и хочется глядеть и глядеть на них, не отрываясь. Мы приезжали сюда на закате, солнце садилось за Нил, все вокруг было окрашено в красные тона. В общем, незабываемо! В принципе, именно в этом месте организуется рафтинг.
Озеро Виктория из Энтеббе Достопримечательности → природа
31 января 2011| 5| 1663

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Озеро Виктория стоит посмотреть по-любому, хотя бы потому, что оно самое большое в Африке и второе по величине пресное озеро в мире. Если учесть, что обычно маршруты по Уганде строятся так, что на озеро Виктория никто специально не заезжает, то осмотреть его берега удобнее всего в Энтеббе. Берега пологие, на них часто гнездятся цапли. Но имейте в виду, что особенно во влажный сезон здесь много комаров, в том числе и малярийных.
Ботанический сад Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
31 января 2011| 5| 1039

Этот совет является частью дневника «Уганда - жемчужина Африки»

Сразу скажу, что смысл посещать этот ботанический сад смысл есть только в самом начале вашего путешествия по Уганде. В конце, когда вы уже всего насмотритесь в национальных парках, будет уже не интересно. Ботанический сад находится прямо на озере Виктория недалеко от центра города. И здесь в 1950-х годах снимали фильмы про Тарзана. Сейчас самое интересное, что в нем можно посмотреть, это — разные деревья и растения. Ко многим из них, но не ко всем, есть таблички на латыни.

Есть, что сказать об Уганде? Поделитесь советом с другими…