Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Buffet Trzesniewski Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы
27 ноября 2012|1 (1)| 13| 3444

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Мы не были в этом заведении, но оно привлекло наше внимание тем, что народ толпился и закусывал прямо на улице, а внутри к прилавку стояла очередь, в то время, когда вокруг было много мест, где можно было перекусить. Когда мы спросили у наших знакомых, что это за заведение, они нам объяснили, что это знаменитая закусочная-бутербродная, которой больше ста лет. Нам не удалось отведать этих маленьких бутербродов с различными намазками, мы обедали в не менее знаменитых местах…
Inga-i-Denis
Inga-i-Denis
С нами с 22 авг 2010
У Мюльбаха Еда → кафе
20 мая 2012| 13| 3613

Этот совет является частью дневника «Австрия»

В Хальштатте, почти ровно посередине города течёт самый настоящий водопад – Мюльбах. А рядом находится очень уютное кафе «Zum Mühlbach». Название, наверное, можно в этом случае перевести на русский как «У водопада»… В кафе 2 зала. В зале для курящих сидели сами хозяева. А в зале побольше (на 4 столика) – для некурящих решили погреться мы: пивом и пиццей, плюс я обнаружила в меню глювайн (глинтвейн по-немецки).
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Salm Brau Klosterbrauerei Еда → рестораны, фастфуд
9 сентября 2014|7 (4)| 13| 2265

Этот совет является частью дневников «Еда на разных широтах»«Вена, Братислава и еще немного Словакии»

История, традиции, отличное пиво и кухня, уютный зал, небольшой пивной сад, улыбчивые, расторопные официантки в национальных костюмах и удачное месторасположение под самым боком у входа в Бельведер. Много местных, особенно, пенсионеров, что для меня всегда хороший знак. Из пива здесь варят Pils, Helles, Märzen, Böhmisch G´mischt, Weizen. Все сорта подробно описаны на сайте. Муж, как обычно, предпочел Pils и остался доволен. Я выбрала богемское смешанное — Böhmisch G´mischt.
С нами с 6 ноя 2010
Еда → общие советы
29 ноября 2012|1 (1)| 12| 3023
Если вы целый день совершаете покупки в центре Вены на самой длинной торговой улице в Европе, на Mariahilferstrasse, то рано или поздно вам необходимо отдохнуть и набраться сил. На улице в палатке Wuerstelstand можно перекусить жаренными сосисками со сладкой горчицей и запить это пивом или вином. Если вы не любите есть на улице, то подойдут места быстрого питания, где можно быстро и недорого перекусить или поесть пиццу, гамбургер или кебаб.
С нами с 6 ноя 2010
Unkai Еда → рестораны, фастфуд
22 сентября 2012| 12| 1460
Ресторан Unkai находится в в отеле Grand Hotel Wien, его мне не зря хвалили, он славится самыми вкусными суши в городе. Говорят, что он закрывался, а теперь вновь открыт и стал еще более нарядным. Место это модное и при всеобщей любви к японской кухни, популярное. Помимо национальной обстановки, в ресторане есть дзен-сад, который продолжает японскую тему интерьера и придает ресторану умиротворяющую, созерцательную атмосферу.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Sternbräu Еда → бары, пабы
3 октября 2011| 12| 5166
Sternbräu находится в центре старого города во дворе. Тут несколько ресторанов, а так же "пивной сад" — Stern Beer Garden. Причем это сад с настоящими деревьями и зарослями. В саду принято самообслуживание: подходишь к стойке, выбираешь, оплачиваешь и садишься за столик. Тут весело и приятно. Интересно разглядывать публику и улыбаться. Вкусное пиво и традицонные колбаски на свежем воздухе — кайф!
Европа → Австрия → Земля Тироль → Инсбрук Столица региона ЗТ
Адмирал Еда → бары, пабы
4 марта 2012|3 (2)| 12| 1707
При всем том, что Инсбрук был дважды столицей Олимпийских игр, оказалось, город совсем не "живет" спортивными событиями. Мы посетили город в день матчей Лиги Чемпионов. Предыдущая практика поездок по Европе научила, что проблем с просмотром такого рода событий с каком-нибудь баре с большим экраном не возникает. А вот в Инсбруке возникла. Сперва мы обошли практически центр города — ни в одном ресторане не оказалось рекламы матчей.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Кафе Захер Вена Еда → кафе
1 декабря 2010|4 (3)| 12| 7804

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Известный венский деликатес — это, конечно, торт "Захер". Попробовать его рекомендуют всем, кто отправляется в Вену, так как делают его там с конца 19 века по одному и тому же рецепту. А такое грех не попробовать. В Вене существует единственное кафе, где подают "правильные" "Захеры" (в остальные местах их тоже подают, но это уже будут не "те самые"). Кафе очень приятное, уютное, теплое и дружелюбное. Кроме дегустации "Захера", там можно попить кофе и попробовать других пирожных.
veruncia
veruncia
Demel Еда → кафе
30 июля 2009| 12| 7796
Обязательным пунктом программы туристов, побывавших в Вене, является посещение кофеен. Их здесь более 300. Уютные заведения давно стали неотъемлемой частью жизни австрийцев и настоящей приманкой для туристов. Смысл венских кафе не в том, чтобы поглазеть на окружающих (как это делается в Париже) и ни коим образом не в том, чтобы поскорее заглотнуть чашку эспрессо (как в Италии). В Вене не торопятся. Кафе — это чтобы думать и читать. Одним из самых знаменитых венских кафе является Demel.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
12 сентября 2019|6 (3)| 11| 110

Этот совет является частью дневника «Австрия 2019»

Самое ближнее к Зальцбургу озеро Зальцкаммергута, Фушльзее, находится всего в 20 км от города. Озеро небольшое, средняя глубина 30 метров, в некоторых местах достигает 70.Вода в озере исключительно чистая, ее можно пить. Не удивительно, что в озере много рыбы. Форель разных видов, голец, сиг, щука, линь, карп, угри, окунь, плотва да красноперка. Берега озера малонаселенные, на южной стороне в городке Фушль-ам-Зее находится штаб квартира Red Bull…

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…