Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

kirych78
kirych78
С нами с 29 мар 2011
Кафе Захер Вена Еда → кафе
24 апреля 2011| 6| 2614
Перед поездкой слышала отзывы, что настоящий Захер можно попробовать только в кафе при отеле. Так как я не большой ценитель данного десерта, зайти туда решила просто для галочки на чашку кофе. Ничего особенного в кафе не обнаружила, с Будапештским кафе Жербо не сравнится! Если вы пришли в Захер именно за десертом "Захер", советую вам взять небольшой кусочек, так называемый Sacher Punsch — 2,80 Евро, этого достаточно, чтобы насладиться вкусом.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Spanischen Hofreitschule Еда → кафе
2 декабря 2010| 6| 1886

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

На самом деле, это практически отдельное от школы верховой езды кафе, и сюда могут прийти любые желающие перекусить, даже если вы не собираетесь на лошадиное представление. В то же время, можно совместить приятное с приятным — и кофе попить, и на лошадок по соседству посмотреть. Кафе относится к разряду средних по ценам. Например, кофе или чай здесь стоят в пределах 2 евро. Есть большой выбор пирожных, бутербродов, горячих закусок. Периодически возникают спецпредложения по сниженным ценам.
iskatelnitsa
iskatelnitsa
С нами с 22 сен 2011
Европа → Австрия → Земля Штирия → Грац Столица региона ЗТ
Lebensgfyhl Еда → рестораны, фастфуд
26 марта 2013| 6| 1634
Ресторанчик расположен в непосредственной близости от технического университета Граца. Как следствие, ориентированность на студентов говорит о вполне приемлемых ценах. Приятная обстановка, демократичная атмосфера, внимательная хозяйка. Философия этого места такова: ешь, сколько хочешь, но и блюд разнообразных не так уж много. Однако всегда в наличии имеется первое, как минимум пара разновидностей второго и десерт.
Stadtgasthaus Eisvogel Еда → рестораны, фастфуд
16 сентября 2013| 6| 2651

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Мы искали ресторан. В Вене вечером и не в центре поесть, конечно, можно. Но хотелось в приличном месте. И мы его нашли. Случайно. И решили зайти. Нас вежливо встретили. Внутри было классически красиво и ... малолюдно. Бывают места, что и хочется рассказать, да нечего. Этот ресторан именно такое впечатление и произвёл — вот вроде всё впорядке, но всё равно какая-то фигня. Прошу прощения за сленг. Обслуживали медленно, просто очень медленно. По вкусовым качествам еда — ничего экстраординарного.
Troll
Troll
С нами с 30 апр 2009
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Deli Еда → рестораны, фастфуд
14 октября 2010| 6| 2378
Владельцы этого заведения не могли бы выбрать более удачное стратегическое место для своего детища. "Дели" стоит на привокзальной площади прямо между кассами и автобусными остановками, с одной стороны, и входом на платформу с другой. Более того, у него есть своя собственная крыша, что позволяет покупателям укрываться от стихий. Цены относительно демократичные, но не сказать, чтобы слишком: булочки сами по себе и с сосисками идут по ценам от 1.80 евро до 3.
Viennaguide
Viennaguide
С нами с 12 мая 2013
Фигльмюллер Еда → рестораны, фастфуд
19 октября 2013|1 (1)| 6| 3443
Венская кухня для гурманов. Есть русская, чешская, среднеземноморская кухня, в есть венская. Венская кухня — единственная в мире, названная именем города, а не страны. Конечно, не зря! Венская кухня вобрала в себя вкуснейшие блюда многонационального государства Австри-Венгрии. Итак, представляю вам самые "сливки" имперской кухни. Венский шницель — отбитый кусок телятины, жаренный в панировке, зачастую размером с тарелку.
Urso
Urso
С нами с 20 мая 2011
Gasthaus Goldmarie Еда → рестораны, фастфуд, другое
14 февраля 2014| 6| 2234

Этот совет является частью дневника «Словения 2013»

Зашли по наводке из одного очень известного турсайта, не пожалели. Первое впечатление — а туда ли мы попали?? Слева стойка администратора, справа стойка где моют пивные кружки.... Но нас тут же, видно поняли по нашим ошарашенным лицам что мы сейчас повернем обратно, пригласили внутрь. А там — тихий, зеленый внутренний дворик, несколько столиков, народу много, но тихо. За всё время нашего пребывания туристов замечено не было, официанты общались с посетителями как со старыми знакомыми.
Griechenbeisl Еда → рестораны, фастфуд
15 декабря 2014|2 (1)| 6| 2287
Этот совет один из немногих (среди моих материалов), если не единичный, когда я хочу написать о месте, в котором не была сама. И я сожалею, что не зашла. А не зашла потому, что на момент пребывания в Вене не знала о его существовании. Для меня (как и для большинства) всегда важным пунктом является посещение заведения с местной оригинальной кухней и с аналогичной атмосферой. Порой, найти что-то эдакое совсем непросто. Насколько я поняла, этот ресторан — трактир как раз искомый вариант.
Hard Rock Cafe Еда → кафе, бары, пабы
5 августа 2015| 6| 2927
Это и кафе, и магазин и музей. Признаюсь, зашли полюбопытствовать, благо было по пути. Бар внушительный, магазин не произвёл впечатления,а вот поглазеть есть на что. Фото прилагаю.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…