Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

Vovanmonkey
Vovanmonkey
С нами с 16 янв 2011
Cafe Central Еда → кафе
14 февраля 2011|2 (1)| 15| 9784
Если есть желание почувствовать атмосферу имперской Вены конца 19 — начала 20 веков, то кафе "Централь" именно то, что нужно. Кафе испокон веков считается постоянным местом для творческой интеллигенции, писателей, художников, а также револлюционеров. Владимир Ульянов (Ленин) и Лев Троцкий играли в шахматы, Адольф Гитлер и Зигмунд Фрейд забегали на кофе. А Питер Альтенберг, писатель-журналист, который сформулировал концепцию венского кафе: "Вроде и не дома, но и не на улице", на вопрос…
XXL Restaurant Еда → рестораны, фастфуд
11 декабря 2012|3 (2)| 15| 4196
Гуляя по праку Пратер зимой вечром не особо надеялись набрести на работающий ресторан, тем более с претензией не называться фастфудом в его классическом понимании. Но повезло, встретилась табличка которая обещала как минимум курицу гриль. Интерьер ресторана тоже оказался приятнее внешнего вида. Похоже, что летом он пользуется большой популярностью, а сейчас было две пары в "курящем" зале, да мы в "некурящем". Заказали по "кордон блю" и пиву — съедобно и не дорого.
Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Рибс оф Вена Еда → рестораны, фастфуд
4 августа 2012|4 (3)| 15| 7354

Этот совет является частью дневника «Путешествие на край света»

Была когда-то на Земле такая страна – Австро-Венгрия. Страны уже скоро сто лет как не существует, но по крайней мере одно из понятий, присущих именно той древней империи, сохранилось и тихо процветает к радости и гордости современных жителей города Вена. И речь не о великолепных дворцах, они-то как раз на виду, а о таком понятии, как «Венская кухня». Все многочисленные нации, входившие в Австро-Венгрию, оставили в ней свой след, как правило, измененный до неузнаваемости.
enza
enza
С нами с 18 июн 2009
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Furst Еда → кафе
23 марта 2011|2 (1)| 15| 6031

Этот совет является частью дневника «Еда на разных широтах»

Хотя «Зальцбург» в переводе с немецкого означает «город соли» первое, что бросается здесь в глаза – большие витрины, плотно заставленные конфетами в ярко-красных обертках с портретом Моцарта. Моцарт на шариках и медальонах, россыпью и в самых разных упаковках – скрипках, восьмигранниках, сердцах, крошечных кулечках и в огромных коробках, повторяющих по форме Австрию. И всё это «Mozartkugel». Такие конфеты в 1890 г. после долгих экспериментов создал потомственный кондитер Пауль Фёрст.
Ingo
Ingo
С нами с 25 мар 2012
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Августинерброй Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
6 июля 2012|3 (2)| 14| 7289
В далёком 1606 году архиепископ Wolf Dietrich von Reitenau основал Августинский монастырь. С 1621 монахи начинают варить вкуснейшее пиво и открывают пивнушку при монастыре, и так уж 400лет!! Кстати весёлая средневековая история: Как то монахи отправили обоз с пивом папе римскому с вопросом: можно ли им пить пиво во время великого поста. Hа что Папа, отведав уже прокисшее за время путешествия пиво, сказал: Ну если августинцы хотят себя карать таким противным напитком, то пусть пьют.
marlis
marlis
С нами с 10 ноя 2015
Рыбноое хозяйство Таушера Еда → рестораны, фастфуд
16 октября 2018|12 (5)| 14| 85
Тем, кто будет путешествовать в долине Таннхайм, очень рекомендую один рыбный ресторан на берегу озера Хальдензее — "Таушерз Альм" . Ресторан предлагает блюда из свежевыловленной форели. Рыбу жарят или коптят прямо при вас, причем вы сами можете ее словить, потому что перед рестораном находится небольшой пруд, где эта форель плавает живьем. Внутреннее помещение очень уютное, но при хорошей погоде оставайтесь на террасе и любуютесь окружающей природой.
KASSANDRA
KASSANDRA
С нами с 6 ноя 2010
SPAR Еда → другое
16 октября 2012| 14| 2245
SPAR считается сетевым супермаркетом продовольственных товаров по доступным ценам. В Вене адрес этого магазина может пригодиться не только для покупок продуктов и напитков на вынос. В SPAR, расположенном недалеко от музейного квартала, можно не только купить продукты, но и перекусить. В нем есть отдел с горячими котлетами и макаронными изделиями, салатиками и бутербродами. Обо всем этом мы узнали, когда зашли в SPAR выпить меланж, который нам подали в бумажном стаканчике, что нас огорчило.
Optimistka16
Optimistka16
С нами с 26 мая 2011
Café Prückel Еда → рестораны, фастфуд, кафе
27 ноября 2012|7 (5)| 14| 3648

Этот совет является частью дневника «Осень - зима 2012. Европа - Израиль»

Перед поездкой я просматривала материалы по Вене и нашла подробный отчёт Владимира Vovanmonkey о поездке в Вену в 2010 году «Пять дней в Вене, июнь 2010». В конце этой заметке была дана ссылка: Список известных венских кафе: vienna-austria.ru/kafe.php Вот, пройдя по этой ссылке, я выбрала для себя два кафе, которые мне захотелось посетить. Одно из них было Café Prückel. Вот что было о нём написано: "1., Stubenring 24; 512 61 15; U3 Stubentor, U4 Landstrabe. Одно из самых приятных мест.
OllaRay
OllaRay
С нами с 21 фев 2012
28 сентября 2013|14 (7)| 14| 6618

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Если мне скажут, что завтра на Земле исчезнут все-все сладости, то я не расстроюсь. Пожалуй, взгрустну лишь по мороженому, к которому питаю слабость. Тем не менее, оценить всю прелесть кондитерского шедевра я вполне в состоянии. И уж если где стоит это сделать в Вене, так однозначно в кафе Demel. Но даже если вы абсолютно не любите сладкое, то не спешите выбрасывать Demel из списка мест, которые стоит посетить.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…