Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

Curuma
Curuma
С нами с 6 сен 2013
Кафе-ресторан GRAV. Еда → кафе
6 сентября 2013|2 (1)| 10| 5785
Это небольшое кафе-ресторан, в котором мне и моей "половинке" довелось неоднократно поужинать, находится очень недалеко от Венской Государственной оперы. Зашли мы туда первый раз совершенно случайно: прогуливались по улочкам Вены, созерцая красивейший город. Посетителей в кафе было немного и поэтому желание зайти и чего-нибудь скушать было сразу же и решено удовлетворить. Интерьер кафе оказался достаточно минималистичным…
Zum Berger Gsols — Heuriger Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
22 декабря 2014| 10| 4088
У каждого туриста есть свои "фишки", на которые тот обращает внимание. Кто о чём, а я снова о местном колорите. В данном случае на тему кухни:) Слово "хойригер" скажет многое знатокам и разборчивым любителям алкоголя, поскольку именно так именуется австрийское молодое вино — урожая текущего года. Этим же словом издавна стали называть и заведения, где это вино можно вкусить. Сегодня "хойригер" — заведение преимущественно для туристов, поскольку качество вина в них невысокое…
АИДА Еда → кафе
7 октября 2013| 10| 3547

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

О кафе этой сети сказано на Турбине уже немало. Если вы ещё не знаете, то есть одно из кафе AIDA и рядом с Центральным вокзалом — достаточно буквально перейти дорогу. И я в своих отзывах полностью присоединяюсь к тем, кому сеть кафе нравится. Странно, но я много раз проходила здесь и даже не знала, что это такое известное в положительном смысле место. А тут мне нужно было подождать минут 20 до открытия магазина, и я решила выпить кофе.
Seka
Seka
С нами с 10 мар 2009
Cafe Aida Prousek & Co Еда → кафе
19 октября 2010|1 (1)| 9| 3815
Будучи в Вене нужно обязательно посетить венскую кофейню, чтобы сидя за столиком у окна, пить вкусный венский кофе с местными сладостями. Одну из многих кофеен сети AIDA мы нашли совсем рядом с Собором Святого Стефана на пересечении Зингерштрассе и Кэрнтнерштрассе. Милое кафе, не очень большое, но уютное. Можно посидеть за столиком в здании кафе, а если будет тепло, то и на улице. Преобладающим цветом в интерьере этих кофеен является нежно-розовый.
shamrovaleksey
shamrovaleksey
С нами с 17 июл 2011
Иоганн Еда → кафе
27 июля 2011| 9| 4476

Этот совет является частью дневника «Великолепная Прага»

Побывать в Вене и не попробовать венского шницеля? Никогда такому не бывать. В городском парке недалеко от золотого памятника гению Вены — Иоганну Штраусу-сыну стоит здание Курзала — Штраус-капеллы, где он выступал, а на открытой террасе Курзала расставлены столики кафе Иоганн. Займите столик под пальмой в кадке, закажите венский шницель, кофе, кусочек торта и пропадите в гастрономическом удовольствии.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Tirolerhof Еда → кафе
1 декабря 2010| 9| 4811

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Это кафе я могу порекомендовать тем, кто предпочитает обедать в местах, где обедают местные жители. Оно, хотя и находится в самом центре Вены, но приходят сюда съесть тарелочку супа или попить кофе с пирожными именно местные жители. Правда, в основном пенсионеры. В кафе существует особая традиция. Свежие газеты тут закрепляют на специальных деревянных рамах, похожих на пюпитры, и их могут брать читать посетители. Большинство так и делают.
anikst
anikst
С нами с 26 фев 2012
Hilberger's Beisl Еда → рестораны, фастфуд
20 января 2013|4 (2)| 9| 2196

Этот совет является частью дневника «Восточные Альпы – Прага '2013»

Много раз ездили в Австрию, но ни разу не катались раньше ни в Цель Ам Зее, ни на Капруне, хотя это очень популярные у россиян курорты. И в последний катальный день нашего пребывания в Восточных Альпах решили съездить туда покататься. Ну а поскольку в Цель Ам Зее мы заезжали на неделе вечерком в гости на ужин к друзьям, которые там в это время катались, то сами кататься решили поехать на Капрун. 3000 все-таки. Чтобы добраться до вершины, пришлось постоять в очереди на гондолу.
Ресторан "Amterl" Еда → рестораны, фастфуд
17 марта 2018|7 (2)| 8| 148
Мы зашли сюда случайно. Решили ужинать в Бадене, а этот место показалось привлекательным. И мы не ошиблись! Красиво — это раз. Технологично — интересно двери автоматически отодвигались, создавая иллюзию космоса, это два. Очень вкусно и приветливо — это три! Мы не поклонники пива, но тут его подают свежайшим, так что мы не отказались. Вкусный шницель и отличная картошка! Очень внимательный персонал. Нам так понравилось, что уходить не хотелось!
Oberlaa kurkonditorei Еда → кафе
12 сентября 2013| 8| 2628

Этот совет является частью дневника «Австрия. Инструкция по применению.»

Если вы отправились в Венские термы в район Oberlaa, то наверняка захотите пообедать после несколькочасового релакса в воде. Конечно, это можно сделать в ресторане самих терм, но я по дороге присмотрела кафе Oberlaa — уж очень оно мне понравилось какой-то нарядностью. Кафе позиционирует себя, прежде всего, как кондитерская, чем и является. Здесь богатый выбор сладостей. Однако, меню основных блюд, закусок и салатов выглядит весьма достойно.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…