Австрия

Австрия

2269 материалов по 753 объектам,  38 641 фотография

Еда в Австрии

Где поесть в Австрия: отзывы и советы опытных путешественников и туристов о кафе и ресторанах Австрия, фото, оценки, рейтинг.

С нами с 21 фев 2012
Рибс оф Вена Еда → рестораны, фастфуд
4 августа 2015| 8| 2801
В общем, я могла бы и не писать совет, так как всё изложено "коллегами" ранее. Но не могу удержаться, чтобы не поделиться приятными впечатлениями. Говорят, что можно найти рёбрышки и повкуснее... Ну...буде желание, ищите. В этом заведении я была не единожды, да и ещё пойду при оказии. Симпатичный интерьер такого погребка-подвальчика. Вкусно, атмосферно, душевно. Обслуживают на русском. Выбор рёбрышек велик, вам помогут сориентироваться согласно пристрастиям.
San
San
С нами с 12 июл 2010
Семь звезд Еда → рестораны, фастфуд
20 июля 2010| 8| 4981
Ресторан-пивоварня.5 сортов собственного пива.Столики почти всегда зарезервированы.Но реально попасть и на свободный (нам удалось дважды).По середине стоят пивоваренные чаны,это придает оригинальность интерьеру.Приятная деревянная мебель.Вкусные супы(не советую только брать бульон с нарезанным омлетом,ничего особенного),мы заказывали сербский суп.Порцию ребе для небольших едоков советую брать одну на двоих.
С нами с 21 фев 2012
Швейцерхаус — биргартен Еда → рестораны, фастфуд, бары, пабы, другое
4 августа 2015| 8| 3458
Честно сказать, я сильно удивилась, не обнаружив этого заведения в списке "Турбины"! Ибо о нём да про него пестрит отзывами любой тематический сайт, хоть туристический, хоть гастрономический. И отзывы эти неизменно позитивные, даже в превосходной форме! Поскольку, будучи в Мюнхене, я раз и навсегда полюбила биргартены как явление, а благодаря им ещё и смогла получать удовольствие от пива, да открыла для себя радлер...
Snowm
Snowm
С нами с 20 сен 2009
Salm Braw Еда → бары, пабы
18 сентября 2010|5 (5)| 8| 3387
Отличная пивная в стене дворца Белведер. Ранее в этом помещении находилась конюшня для лошадей обитателей дворца. Сейчас там варят очень достойное пиво и подают к нему традиционные австрийские салаты и вторые блюда, а также умопомрачительные ребрышки. Внимание, порции очень большие!!! Есть меню на русском языке и к нему хотя бы один официант из бывшего СССР, так что выбор не составит труда.
Yarowind
Yarowind
С нами с 28 окт 2009
Gasthaus Spatzennest Еда → кафе
4 февраля 2011| 7| 3132
Отличное небольшое кафе в центре города. Столиков немного, но место обычно есть. Еда вкусная, официанты вежливые, цены средние — что еще нужно для счастья уставшему путнику?:) В ассортименте — традиционные блюда венской кухни.
NNata
NNata
С нами с 5 июл 2011
Фигльмюллер Еда → рестораны, фастфуд
12 ноября 2014| 7| 2542
Дата посещения сентябрь 2013. Ресторан Фигльмюллер находиться прямо в центре Вены, вблизи собора Святого Стефана. Нашли мы его случайно, прогуливаясь по Вене. В нем было очень много народу. Нам повезло, был свободный столик. Но он был очень маленький. Вообще ресторан оказался довольно тесным, столики расположены близко друг к другу и там царила суматоха. Быстро посадили, быстро приняли заказ, быстро пришли забирать тарелки, хотя мы еще не доели.
kirych78
kirych78
С нами с 29 мар 2011
Эйнштейн Еда → бары, пабы
20 апреля 2011| 7| 3182
В пабе собирается совершенно разная публика, кто-то приходит, чтобы выпить в одиночку, кто-то завершить чертеж, кто-то просто поужинать, молодежные компании гуляют на всю катушку, а иностранцы с удовольствием наблюдают за происходящим. Официант признал в нас русских только под конец, заинтересовавшись пачкой сигарет с наклейкой — "Курение вредит вашему здоровью" закрывавшей половину упаковки:) Меню на немецком. График работы: ПН-ПТ 07:00-02:00 СБ 09:00-02:00 ВС 09:00-24:00
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Европа → Австрия → Земля Зальцбург → Зальцбург Столица региона ЗТ
Furst Еда → кафе
21 декабря 2010| 7| 2568

Этот совет является частью дневника «Австрия, Словакия, Чехия, Германия: с 9-месячным Данилкой без машины»

Кюгели — круглые конфетки-марципаны, покрытые шоколадом — это своеобразный бренд Зальцбурга. Их изготавливают здесь уже десятки лет, они необычайно вкусны и я рекомендую всем их попробовать. Только главное не спутать настоящий Furst с "шариками" в красных фантиках с изображением Моцарта. Последние — не особо вкусные. Настоящий же Furst заворачивают в сине-серебристые фантики из фольги и на них тоже изображен Моцарт. Эти конфеты продаются в специальных кафе-кондитерских.

Есть, что сказать об Австрии? Поделитесь советом с другими…