Латвия

Латвия

1534 материалa по 426 объектам,  33 732 фотографии

Mevlevi 2922

Заметки, рассказы о Латвии

Заметки и рассказы о Латвии, фотографии Латвии, отчёты о поездках и путешествиях в Латвию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

10 июня 2012|4 (3)| 17| 20289

Эта заметка является частью дневника «Рижские каникулы с посещением Юрмалы и Сигулды»

Дневная часть прогулки началась с посещения дома Менцендорфа. Описания нашего утра «Наш маршрут прогулки по Старой Риге. Утро». Дом Менцендорфа это музей, представляющий собой жилой дом богатого…
2 июня 2012|4 (2)| 22| 10077

Закончив первую прогулку Югендстиль «Новые маршруты Югендстиля. Маршрут первый», мы подошли как раз к старому городу. Погода в этот день решила испытать наш организм и утром выдала 3 градуса тепла.
1 июня 2012|3 (2)| 12| 5176

Площадь Ливов. Что о ней можно сказать? Площадь Ливу была разбита в 1950-ом году на месте застройки, уничтоженной во время Второй мировой войны. Официальное название площади было сквер у Филармонии.
30 мая 2012|4 (2)| 18| 10064

Наш отель находился практически в райском месте. Чтобы дойти до старого города нам приходилось каждый день проходить по району, где находятся дома, построенные в Югендстиле.
28 мая 2012|2 (1)| 14| 6571

Первый день нашего знакомства с Ригой превратился фактически в вечер знакомств. Вроде бы и прилетели рано и поселились быстро, но время бежит еще быстрее. Обед у нас был запланирован в…
joppo
joppo
С нами с 8 дек 2010
28 мая 2012|7 (5)| 18| 23424
Нарушив ещё не успевшую окрепнуть традицию всегда на новогодние праздники выбираться куда-нибудь из столицы («Зимний Ярославль»), я похоже разгневал вселенную и в этом году путешествую в усиленном…
27 мая 2012|8 (4)| 19| 12410

Вот я и добрался до рассказов о нашей поездке в Ригу. Посмотреть Ригу была давняя мечта. Мечта вернуться в юность. Посмотреть те места , где когда-то мы побывали. Этих мест правда немного. Всего два .
25 мая 2012|8 (4)| 9| 1433

В далеком 1984 мои родители ездили в Ригу на свадьбу к родственникам. В то время поездка в Латвию была для Советского человека практически поездкой заграницу. И я , оставшись дома с бабушкой, с нетерпением ждал возвращения родителей и их рассказов о далекой Риге. Мой отец был большим выдумщиком и на ровном месте мог придумать такую историю, что не сразу и сообразишь , что это розыгрыш. Так было и в этот раз. Рассказ отца о поездке начался не с исторических мест Риги.
С нами с 13 мая 2009
23 мая 2012| 8| 6274
22.05 21ч. Проехал 106 км. В лесу маленькая гостиничка. Через км после Юрмалы – прокол, заднее колесо. На дороге куски гранёного стекла. Передним колесом успел объехать, а задним напоролся.
С нами с 13 мая 2009
20 мая 2012| 3| 1976
20.05 11.20 Вчера прошёл 117 км. 2/3 пути ветер был попутный, на последней трети – после поворота от посёлка Колка (он на самом мысу) – встречный. Ночлег полевой в 3 км от Roja. Ночью было10-13 градусов. Хорошо, что есть вкладыш в спальник, иначе бы замёрз. ( Напомню, что вкладыш сшит из тоненькой простынки. В Северной Америке он реально помог продержаться в очень холодные ночи) Сегодня уже проехал 40 км. Сейчас перекус – банан и чай с бутербродом. До Юрмалы 50 км. Погода хорошая.

Есть, что сказать о Латвии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

721—730 из Более 1,000 заметок