Испания

Donnico 4487
iralda 3329
Sallona 1877

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Испания. Оценки, рейтинг.

Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Храм Дебод Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2017|33 (14)| 35| 354

Этот совет является частью дневника «Знойный испанский июнь»

"Я древний храм В моих глазах Застыли целые века. Мрак запустения царит в моих стенах А сколько раз заблудший веры здесь искал!" Это была наша самая неожиданная и необычная находка в Мадриде. Трудно представить себе что-то более чужеродное, что-то настолько же не соотносящееся с архитектурой столицы и Испании вообще, чем древнеегипетский храм в самом центре города, неподалёку от Королевского дворца.
Ponyanni
Ponyanni
С нами с 28 ноя 2010
Вилла Винтер Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 октября 2017|9 (4)| 18| 545
Южная оконечность полуострова Хандия привлекает туристов не только своими необыкновенными пляжами, но и загадочной историей виллы Винтер. Когда спускаешься к плажу Кофете, то ее видно уже издалека- светлое пятно на фоне высоких темных гор. Издалека кажется, что это массивное здание необычной для этих мест архитектуры. Если подьехать поближе, к деревенскому перекрестку, то видна башенка и высокий забор. Возле вьезда табличка — Вилла Винтер, частное владение. Но заходить и заезжать не запрещатся.
Alerojale
Alerojale
С нами с 17 апр 2014
Монастырь Ллюк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2017| 8| 617
*** Название храма Богородицы Lluc происходит от латинского слова Lucus, что, в переводе, означает «священный лес». Первые упоминания о часовне в местечке Lluc, считавшимся священным с древних времен, относятся к 1268 году. При проведении археологических раскопок здесь нашли предметы соответствующие бронзовой и железной эпохе. Находки этих исторических периодов показывают, что территория, на которой находится монастырь, была заселена еще с незапамятных времен.
Променад Эспланада де Испания Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения, другое
15 ноября 2016|5 (4)| 12| 780
В своем рассказе «Эль-кантанте из Аликанте» я коснулся одного места, которое как мне кажется заслуживает отдельного совета на Турбине. Это большой и тенистый морской променад под названием "Explanada de España". Променад сделан из 6 с половиной миллионов мраморных плиток, которые вместе создают полную иллюзию морских волн. Это любимое место не только для прогулок, но и встреч и по сути заменяет жителям города традиционную Рамблу. Здесь самая насыщенная движуха...
Парк Ретиро ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 мая 2016|6 (3)| 20| 4133

Этот совет является частью дневников «Парки, скверы и ботанические сады»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Буэн-Ретиро — один из крупнейших, и уж точно, самый знаменитый городской парк Мадрида. В пятницу первого апреля этого года мы с сыном посетили этот парк. Даже скорее не "посетили", а пошли его весь вдоль, и частично поперек))). Дело в том, что от нашего отеля до "Хард Рок кафе" можно было пройти либо по проспектам мимо вокзала "Аточа", либо пересечь парк Ретиро по диагонали. Конечно мы выбрали прогулку через парк (тем более, что возвращаться решили мимо вокзала:)).
С нами с 1 июл 2010
Винные погреба Гуэля (Гауди) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
30 января 2016|5 (4)| 11| 2806
Гарраф известен своими винными погребами Bodegas Guell de Garraf. Винные погреба Гуэля в Гаррафе — один из проектов, которые великий каталонский зодчий Антони Гауди выполнял по заказу этого богатейшего человека Гарраф — включен в список «Всемирное наследие ЮНЕСКО», 2005.
С нами с 1 июл 2010
Монастырь Сантес-Креус (кат. Santes Creus) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 января 2016|1 (1)| 8| 2435
Первое документально зафиксированное упоминание о монастыре Святого Креста датируется 1158 годом. хорошее место приятное спокойное эффект формы концентрирует энергетические потоки Чудесный монастырь!!! Пусть ещё 1000 лет простоит!!!
С нами с 10 ноя 2015
Старая Ратуша, Пальма-де-Майoрка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 января 2016|1 (1)| 10| 2217
В Пальме на площади Корт ( Plaça de Cort) расположена здание городской Ратуши. Здание было заложено в 1230 году как рыцарский госпиталь Св. Андре, в 1249 передано Унирерситету Пальмы. В XVII столетии оно перестроено под ратушу в стиле позднего ренессанса. Кроме ратуши в здании находится городская библиотека. По воскресеньям здание открыто для туристов.
С нами с 10 ноя 2015
Майрка, Ранчо-музей Ла-Гранха Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, природа
10 января 2016|6 (3)| 13| 2466
В горах Серра Трамунтана южнее Вальдемоссы недалеко от городка Еспорлес есть чудесное место — Ранчо-музей Ла Гранха. Маленький, окруженный горами оазис, где в течение уже многих веков местные жители занимаются селским хозяйством. Ранее земли принадлежали монастырю, сейчас ранчо находится в частной собственности. На ранчо сохранена обстановка конца 19 века, представлены различные кустарные производства. Вокруг усадьбы вдоль вольеров с животными проложены прогулочные тропы.
С нами с 1 июл 2010
Альгамбра (Дворцы Насридов) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
22 ноября 2015|4 (4)| 13| 4980
Красный дворец Альгамбра (L'Alhambra, или Альхамбра) в Гранаде — архитектурно-парковый ансамбль, расположенный на холмистой террасе в восточной части города Гранада в Южной Испании. Мечтал туда попасть сколько себя помню. И вот, мы в Гранаде. С утра занимаю очередь в кассу, два часа терпеливо стою в ней, а билеты мне достаются только в сады Хенералифе. Сады восхитительные, а во дворец, оказывается, нужно было покупать билеты заранее, в инете.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…