Испания

Donnico 4487
iralda 3301
Sallona 1877

Архитектура, памятники, парки

Что делать в Испания: фото, советы и отзывы путешественникав об архитектуре, памятниках и парках Испания. Оценки, рейтинг.

Замок Новая Калатрава Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
20 июня 2012|1 (1)| 10| 1273
Замок Новая Калатрава (Castillo de Calatrava la Nueva) — это поселение, бывшее частично монастырем и частично замком. Рыцари Ордена Калатравы основали его в 1201 году для защиты важного перевала Пуэрто-де-Калатрава, ведущего в Андалусию. На примере этого замка, можно получить отличное представление о том, какой должна была быть в Средневековье хорошо защищенная крепость. Подниматься в Замок можно только на транспорте — он расположен на самой вершине конусообразной горы, высотой 936 метров.
С нами с 22 авг 2010
Церковь Св. Апостола Андрея Первозванного Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 июня 2012| 8| 810
Церковь Святого Апостола Андрея Первозванного (Iglesia Parroquial de San Andrés) была построена в начале XVI веке. Работами по строительству руководил городской мастер Алонсо де Аларкосе. Эта церковь с 1975 года является Национальным достоянием Испании. Церковь уникальна сочетанием различных архитектурных стилей: классицизма, готики, "платереско". Она расположена на центральной площади города (Plaza Mayor) и является главной городской достопримечательностью.
Святилище Белена Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2012| 10| 1236
Заехать в это святое место нам посоветовали жители Альмансы. Съехав с автострады "по указателю", мы петляли по извилистой сельской дороге около четырех километров. Доехав до Santuarió de Belen, мы оказались у закрытой двери, без "признаков жизни". Однако, присмотревшись, увидели на двери листок с надписью: "Las llavas estan en el bar" ("Ключи в баре"). Удивившись, мы нашли бар, расположенный по соседству, и сказали о своем "горячем" желании войти в Santuarió.
Крепость Альмансы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 июня 2012|1 (1)| 11| 1001
Очень красивая крепость Альмансы (Castillo de Almansa) прекрасно сохранилась, несмотря на то, что была построена в XIV веке, по приказу инфанта дона хуана Мануэля. По мнению ученых, крепость была построена на остатках каких-то предшествующих укреплений. В крепости до сих пор ведутся раскопки. Castillo de Almansa создана в классическом готическом стиле. Крепость Альмансы невозможно не заметить, так как она возвышается на скале и "гордо реет" над городом и окрестностями.
С нами с 22 авг 2010
Церковь Св. Марии-Магдаленаы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 июня 2012|4 (1)| 13| 3277
Церковь Санта-Мария-Магдалена (Santuario de Santa Maria Magdalena), расположенная в двух километрах от города Новелда (Novelda — «Неизвестная Испания»), была спроектирована и построена архитектором Jose Sala Sala, являвшимся учеником Антонио Гауди. Естественно, что его проект был проникнут духом модернизма Каталонии и Гауди. Работы по строительству были начаты в 1918 году и продолжались до 1946 года. Это настоящее архитектурное чудо XX века.
Alcazar
Alcazar
С нами с 7 фев 2010
Европа → Испания → Автономная область Мадрид → Мадрид Столица Столица региона ЗТ
Королевский ботанический сад ЮНЕСКО №1618 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
15 мая 2012|1 (1)| 11| 1385
Королевский ботанический сад будет интересен всем любителям растений, ведь тут собрана довольно большая коллекция растений разных климатических зон (кроме совсем экстремальных). Сюда можно и даже нужно приходить всей семьёй. Детям будет интересно посмотреть на большие шишки итальянской сосны из сказки про Буратино, увидеть, как растут мандарины, а прекрасных дам привечёт множество сортов ароматных роз. Парк удобен и неутомителен для прогулок, летом от жары спасёт тень аллей и тропинок.
Городская набережная Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 апреля 2012| 4| 760
Прогулка по городской набережной словно перебрасывает человека из одной эпохи в другую: вот только что вокруг был словно XIX век, с его изящными аллеями и элегантными домами, как вдруг впереди выскочил современнейший торговый центр и здания местного порта, а потом опять пошла череда построек, словно сошедших с чёрно-белых фотографий начала двадцатого столетия. Стоит только знать, что не везде картинки с набережной будут живописными…
Крепость Кастро Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
28 апреля 2012| 4| 710
Ради визита в замок Кастро мне пришлось лезть на довольно высокий холм по полуденной жаре, и я никак не могу утверждать, что подобная прогулка доставила мне много удовольствия. Обиднее всего то, что вожделенный замок оказался далеко не так хорош, как ожидалось, и в сравнении с, например, аналогичной цитаделью Сан-Себастьяна он никак идти не может. Но это чисто моё субъективное мнение, на которое к тому же наложилась усталость от подъёма: так-то замок, построенный в середине XVII века…
Старый город Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
27 апреля 2012| 4| 491
Ради знакомства со старыми кварталами Виго любителя архитектуры придётся немного попотеть, так как кварталы эти расположен по склонам довольно внушительного холма. Как я убедился на собственном опыте, игра действительно стоит свеч, потому что в лице тамошних построек мы имеем чертовски интересный район, чьи узкие улочки навевают мысль о далёком прошлом. Среди застройки постоянно попадаются любопытные здания, а наличие в некоторых из них кафе и магазинчиков добавляет в эту прогулку интересности.
Европа → Испания → Кастилия-Ла-Манча → Толедо Столица региона ЗТ ЮНЕСКО №379
Монастырь Св. Антония Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
26 апреля 2012| 5| 1002
Снаружи здание монастыря Сан-Антонио выглядит достаточно невзрачно, не то что внутри – заплатив полтора евро за вход, гость Толедо получает возможность увидеть старинные постройки бывшего арабского дворца, приспособленные впоследствии, в начале XVI века для нужд монахов. Интересный декор зданий заслуживает внимание, равно как и внутреннее убранство монастырской церкви. Вроде бы так, ничего особенно выдающегося, и всё же это занимательный кусочек Толедо, один из фрагментов той мозаики…

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…