Испания

Donnico 4487
iralda 3416
Sallona 1877

Достопримечательности в Испании

Что делать и что посмотреть в Испания: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Испания. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

097mcn
097mcn
С нами с 2 авг 2011
Остров Тарифа — самая южная точка Европы Достопримечательности → природа
18 января 2015| 5| 1043
Как известно, самой южной точкой Европы является мыс Марроки в Испании. Находится он на окраине города Тарифа в провинции Кадис, а точнее, на юге острова Лас-Паломас, соединённого с материком дамбой. Мыс находится в самом узком месте Гибралтарского пролива, разделяющего Атлантический океан и Средиземное море. Расстояние до африканского берега здесь всего лишь 14 км. К сожалению, прорваться на мыс Марроки не удалось. Остров Лас-Паломас целиком занят воинской частью и доступ публики туда закрыт.
fORTUNA
fORTUNA
С нами с 15 сен 2010
Монастырь Санта Креус Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
23 декабря 2014|4 (2)| 11| 1704
Цистерианский монастырь Санта Креус был основан в 12 веке. Монахи выбрали райское местечко — живописная, виноградная долина. И был разрушен во время наполеоновских войн. Отреставрировали его только в 20 веке. Монастырь не действующий, в нем сейчас находится музей. Вход в монастырь очень красивый — Ворота Вознесения Девы Марии, а это ворота с внутренней стороны монастыря Широкий внутренний двор с фонтаном Церковь На здании солнечные часы Вход внутрь церкви платный.
EVAGO
EVAGO
С нами с 10 дек 2014
Европа → Испания → Каталония → Барселона Столица региона ЗТ
Экскурсии в Барселоне Достопримечательности → развлечения
10 декабря 2014| 4| 1757
Для тех, кто не определился с местом отдыха, я рекомендую Барселону. Барселона — это удивительный, красивый и загадочный город, в котором есть отдых и экскурсии на любой вкус. Город буквально пропитан историей, патриотизмом и модернистскими строениями. Кажется, что здесь нет ни одного похожего дома, все дома словно пытаются перегнать по красоте друг друга. Здесь жил и творил всемирно известный архитектор Антонио Гауди, архитектурный гений Барселоны…
Larysa27
Larysa27
С нами с 19 фев 2012
Сад священника Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
13 ноября 2014|16 (8)| 34| 3461
Потому что я с севера, что ли, но я не перестаю восторгаться пальмами, этими высокими, стройными, элегантными красавицами. А особенно, когда их много — целый пальмовый лес! Только в одном месте Европы есть возможность полюбоваться на такое количество пальм — в Эльче. Они растут в здешних садах и парках, образуя настоящий зелёный пояс вокруг города. Эту самую большую в Европе пальмовую плантацию — Пальмераль Эльче мы получили в наследство от мавров.
С нами с 18 июн 2009
Пальма-де-Майорка Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
20 сентября 2014| 6| 1865
Пальма-де-Майорка — главный город-порт не только Майорки, но и всех Балеарских островов. Пальмой город называется даже не потому, что там растёт много пальм :). С древних времён остров был интересен разного рода завоевателям, и некоторые из них — типа римлян — требовали, чтобы их встречали размахивая пальмовыми ветвями (вроде как символ победы). Сердце города — это, конечно же, готический кафедральный собор Санта-Мария, строительство которого было начато аж в 13 веке.
С нами с 18 июн 2009
Сельский рынок с собором в Синеу + "Натура-парк" Достопримечательности → развлечения, природа, другое
17 сентября 2014|2 (1)| 7| 2316
Сюда из Магалуфа мы решили поехать с экскурсией. Сначала прибыли в старинный город Синеу. Узкими улочками там можно было подняться к большому собору. Вокруг ярусами раскинулся традиционный рынок с кафешками. На рынке продают всё! Но особенно живописно выглядят, конечно же, прилавки с едой :). Купили местный "колбасопаштет", сыр с розмарином и вкуснейший инжир! Ну и сувенирчиков из глины... И до собора дошли, всё посмотрели внутри и снаружи. Даже заглянули в ту часть рынка, где продают живность.

Есть, что сказать об Испании? Поделитесь советом с другими…

291—300 из Более 1,000 советов