Андалусия

iralda 931
rodov 786
m-k-e 740

Достопримечательности в Андалусии

Что делать и что посмотреть в Андалусия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Андалусия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

iralda
iralda
С нами с 30 окт 2010
Вехер де ла Фронтера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 октября 2021|11 (5)| 34| 258

Этот совет является частью дневника «Недельный отрыв по югу Испании»

Вновь я встретила прекрасные Белые города! Думалось, что эта примечательность свойственна только Греции. Там дома ослепляют своим цветом так, что под палящем солнцем невозможно смотреть! Но, путешествуя по югу Испании, узнала, что и эти места знамениты своим белоснежием! Pueblos Blancos — или Белые города имеют свои отличия, но в целом все они похожи друг на друга. Словно белые жемчужины рассыпаны они по склонам горных массивов и разбросанными бусинами кажутся маленькие белые домики.
Площадь Кабильдо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июля 2021| 4| 57
Площадь Кабильдо- оазис тишины и покоя На площади находится полукруглое трехэтажное здание. Его верхние этажи , с  большими балконами и серией арок, расписаны художником Хосе Паломаром. Первый этаж образует галерею с мраморными колоннами. Часть площади занимает 50-метровая стена эпохи арабской династии  Альмохадов 1184 года . В центре площади — круглый фонтан. Когда-то на площади находилась Образовательная школа латинского и арабского языков, основанная королём Альфонсом X Мудрым в 1254 г.
Европа → Испания → Андалусия → Севилья Столица региона ЗТ
Башня Торре-дель-Оро (Золотая Башня) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
10 июня 2021| 4| 7
Золотая башня в Севилье. Существует  несколько версий, почему башня так называется: 1.Из-за золота из Нового Света, которое возле неё разгружали и в ней хранили; 2. Из-за золотых изразцов, которыми был покрыт круглый купол башни (до появления 2 позднейших настроек 14 века и 18 века); 3. Из-за штукатурки соломенного цвета в 4-5 см., которой покрывали башню в мусульманскую эпоху, для защиты от влажности  и заботы о внешнем виде башни- эмблемы мусульманского порта 1221-1248 г.г.
Церковь Сан-Сальвадор Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 июня 2021| 4| 25
Вчера открылась для туристов церковь Сан Сальвадор- вторая по величине в Севилье после Кафедрального собора. 🗝Раньше на месте церкви была большая  мечеть Ibn Adabbas. Христианская церковь открылась в 1340 году, почти через 100 лет после реконкисты. 🗝В патио церкви есть следы римской эпохи и эпохи вестготов. Столбы старинных арок на две трети вросли в землю. 🗝В крипте Сан Сальвадор захоронена Луиза де Орлеанс- бабушка старого короля Хуана Карлоса и её супруга Дон Карлос Бурбон.
С нами с 27 фев 2019
Шоу хищных птиц Достопримечательности → развлечения
12 июня 2020| 6| 189
В один из дней, которые мы проводили в Торремолиносе, нам удалось прогуляться до соседней Беналмадены и посмотреть на демонстрацию охотничьих инстинктов хищными птицами, содержащимися в парке Орлов. Вообще-то это целая заповедная территория на горе Каламорро (ах, как же мне нравятся местные названия!). Если вы, как и мы, не стремитесь взобраться на вершину своим ходом, то необходимо подойти к станции канатной дороги, а она хорошо видна с любой точки ближнего побережья.
С нами с 27 фев 2019
Крокодиловая ферма Достопримечательности → развлечения
16 мая 2020|4 (1)| 6| 71
Как-то, отдыхая в Торремолиносе, совмещали морские и солнечные ванны с культурно-развлекательной программой. Однажды поутру увидев пасмурное небо и волнующееся море, решили сходить в гости к Тотошке. Со времен первого близкого знакомства с крокодилами в Эверглейдсе для меня все они — Тотошки, как у Чуковского. На склоне гор в черте Торремолиноса есть крокодиловый парк, туда мы и отправились. .. Здесь содержат около 300 животных, которых можно наблюдать с расстояния в пару метров…
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Альгамбра (Дворцы Насридов) ЮНЕСКО №314 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 февраля 2019|1 (1)| 13| 78
Ещё чуть-чуть про прекрасные места Андалусии. «Немного об наследии римлян и арабов в Андалусии» «Белые города Андалусии» Однако самым знаковым и самым посещаемым объектом арабского наследия является дворец Альгамбра, который расположен на холмистой террасе в восточной части города Гранада. Попадая в Альгамбру, посетитель словно оказывается в одной из сказок «1000 и одной ночи». Внутренние дворики, переходы, фонтаны и водоемы прекрасно сочетаются друг с другом.
С нами с 14 апр 2009
Крепость Антекера Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
16 августа 2018| 13| 124

Этот совет является частью дневника «Кусочек весны в Андалусии»

Арабы построили это оборонительное сооружение на руинах римских сооружений, но относительно недавно — в 14-м веке, когда уничтожившее римлян христианское варварство стало угрожать и им. Оно возвышается над всем древним городом как зонтик над ресторанным столиком. И состоит не только из мощных стен, местами многоярусных, но и трёх монументальных сооружений. Два из них это самые внуштельные башни, и они относятся к оригиналу, а о третьем будет отдельный рассказ.
С нами с 14 апр 2009
Музей города Антекера Достопримечательности → музеи, выставки
16 августа 2018| 10| 87

Этот совет является частью дневника «Кусочек весны в Андалусии»

Антекера это город относительно небольшой, и наш ночлег там был самым привелигированным во всей той поездке по Андалусии: с видом на центральную площадь и на музей, стоящий справа от неё. Поэтому мы не только прониклись значимостью этого объекта, но и смогли зайти туда как раз в бесплатные воскресные часы. Музей просто фантастических пропорций. Он занимает все 3-4 этажа обоих зданий на восточной стороне центральной площади города…

Есть, что сказать об Андалусии? Поделитесь советом с другими…