Китай

1948 материалов по 536 объектам,  42 952 фотографии

DK1974 980
Olegon 946

Достопримечательности в Китае

Что делать и что посмотреть в Китай: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Китай. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Монастырь Дзогчен Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа, другое
2 сентября 2018|8 (4)| 23| 613

Этот совет является частью дневника «Центральный и Восточный Тибет, в поисках мест Кармапы»

Продолжаю публикацию дневниковых записей из исследовательской поездки в Восточный Тибет в мае-июне 2016 года. «Авиа-коллапс в Урумчи. Начало очередных приключений в Китае.» «Урумчи. Такого количества уйгуров никогда в жизни не видел!» «Чэнду — город Большой Плюшевой Панды» «Первые шаги в разряженном воздухе Тибета» «Долгая дорога к заветному Кайласу» «Первый день Коры вокруг загадочной горы Кайлас» «Через перевал высотой 5640м во второй день Коры» «Над тибетским озером Манасаровар развеян прах…
Азия → Китай → Муниципалитет Пекин → Пекин Столица Столица региона ЗТ
Парк миниатюр в Пекине (Парк Мира) Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 июля 2018|4 (2)| 8| 287

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Утро в Пекине (7.00) нас встретило мокрым асфальтом. За время нашего отсутствия погода испортилась, шли дожди. Мы прибыли на Северный вокзал Пекина. Сам Саша нас не встречал, а послал какого-то мальчика, назвавшегося Олегом, который слабо говорил по-русски, и практически нас не понимал. Из-за того, что гостиница была недалеко, микроавтобуса не было. Мы шли пешком, везя свои чемоданы на колесах. Обычная процедура в гостинице, снова залог, заселение, проверка, все ли на месте.
Сад для уединения и рефлексии ЮНЕСКО №813 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
3 июля 2018| 5| 129

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Последний сад Суджоу, который мы посещаем – Сад Уединения и рефлексии. При входе китаянка играет на гуслях. Неповторимые рукотворные горы, прудики с декоративными рыбками, скульптуры из камней, напоминающих то орла, то собаку. В павильонах совершенно замечательные комнаты женской и мужской половин. Чудо как хороши все садики, все разные, каждый со своей изюминкой! Жаль, что не было времени просто посидеть в каком-нибудь из них в тишине и покое.
Музей шелка Достопримечательности → музеи, выставки
3 июля 2018|2 (1)| 5| 92

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Расслабленные от еды, мы с небольшой охотой пошли в Музей шелка. Мы думали, что ведь уже видели это в Пекине. Музей знакомит посетителей с 5000-летней историей искусства производства и развития шелка. Первый зал сразу захватил нас, там демонстрировались шелковые императорские одежды, искусно вышитые (вручную) драконами. Желтый цвет одежды – символ императора (цвет золота). Для китайцев, я уже говорила, цвета тоже являются частью символики.
Азия → Китай → Провинция Чжэцзян → Ханчжоу Столица региона ЗТ
Пагода Шести Гармоний Люхэта ЮНЕСКО №1334 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 июня 2018|1 (1)| 8| 120

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Далее мы приехали к комплексу с Пагодой Шести Гармоний, потому что сама пагода стоит посредине сада. Пагода Шести Гармоний (Люхэта) находится в южной части города, на горе Юэлуньшань, около реки Цяньтан. Восьмиугольная пагода, имеющая 13 ярусов, была сооружена в Сунский период (970). Высота пагоды составляет 60 м. Пагода защищала город от наводнений. Позже она служила маяком и считалась усмирителем драконов – повелителей водных стихий.
Азия → Китай → Провинция Чжэцзян → Ханчжоу Столица региона ЗТ
Озеро Сиху («Западное озеро») и его наследие ЮНЕСКО №1334 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
25 июня 2018|3 (1)| 14| 134

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Мы приехали на озеро Сиху. Озеро – самое знаменитое в Китае, по легенде оно образовалось из жемчуга, который уронили Феникс и Дракон. Озеро окружено лесистыми горами, занимает 5,6 кв. км. Являясь центром города, озеро одновременно чрезвычайно приятное место для отдыха местных жителей и не только. Мы приехали на один из причалов. Нина вместе с водителем, который тоже захотел присоединиться к нам, стали торговаться с владельцами лодок о стоимости катания.
Азия → Китай → Провинция Чжэцзян → Ханчжоу Столица региона ЗТ
Храм Прибежища Души (Линъинь) ЮНЕСКО №1334 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
24 июня 2018|1 (1)| 8| 193

Этот совет является частью дневника «ДРЕВНЕЕ И НАСТОЯЩЕЕ ПОДНЕБЕСНОЙ»

Рядом с Шанхаем находятся города Ханчжоу и Суджоу, которые просто необходимо посетить. Город Ханчжоу находится в 130 км от Шанхая, с учетом пробок на выезде и въезде ехать часа 4, но это стоило того. Еще знаменитый путешественник Марко Поло, посетив этот город в XIII веке, говорил, что это рай на земле. Город знаменит овеянным легендами огромным искусственным озером Сиху, живописными садами и горами с водопадами и ручьями, очень оригинальной Пагодой шести гармоний Люхэта (12 век)…

Есть, что сказать о Китае? Поделитесь советом с другими…