Индия

Индия

20699

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

pavel_razum
pavel_razum
С нами с 2 мар 2013
Азия → Индия → Штат Бихар → Патна Столица региона ЗТ
3 марта 2013|1 (1)| 4| 620
15.02 Как всегда проснулись рано от громкого галдежа индусов. Попутчики напротив меня уже во всю что-то ели, выбрасывая весь мусор и огрызки за окно. По вагону ежеминутно взад-вперёд сновали разносчики чая и торговцы. Еды тут продавалось много, но вся она была крайне неедабельна для нас, так как напичкана специями. Очень часто это были самосы – острая выпечка с овощами, распространяющая на весь вагон зловонный запах пережженного масла. Так же продавались какие то орехи, опять таки все в масле.
Evgenija
Evgenija
С нами с 18 окт 2014
4 ноября 2014| 4| 2557
Сколько всего я слышала об Индии, притом, это были абсолютно разные версии. Можно выбрать теги двух сторон. Первые говорили: грязь, коровы, бедность. Вторые: йога, массаж, океан, пляж. Знаете, все они были правы. Я жила на Юге штата Гоа в отеле La Grace Resort (деревушка Бенаулим). Отель действительно очень хороший, все новое, все работает, убирают каждый день, насекомых нет. Для меня этого вполне достаточно. Отелей на первой линии (как привыкли многие туристы) здесь нет. Только на второй.
avstrijka
avstrijka
С нами с 3 авг 2009
10 августа 2010| 4| 2380
Хайракан – Всемирный центр паломничества, уникальное место духовного очищения и трансформации, основанной на Учении Шри Бабаджи. На своем собственном примере Шри Бабаджи показывает нам путь Санатана-дхармы (изначальной, вечной религии), которая является основой и источником происхождения всех мировых религий и духовных течений. Шри Бабаджи не проповедовал новую веру. Он пришел, чтобы возродить религию, возникшую во времена Творения, это Санатана-дхарма – вечная религия.
С нами с 12 ноя 2010
30 мая 2011| 4| 2312
За церковью Св. Франциска в Археологическом музее Старой Гоа висят портреты португальских вице-королей и губернаторов Гоа, о них забавно написал Уильям Далримпл (смотри совет по объекту).
travelnad
travelnad
С нами с 19 янв 2010
Азия → Индия → Штат Махараштра → Мумбаи Столица региона ЗТ
7 марта 2010| 4| 2559
На самом деле каким я увидела город Мумбай и каким он остался в моей памяти — не запечатлено ни одним кадром. В этом фотоальбоме — фотографии дневного Мумбая. А прилетела я туда ночью.
Annataliya
Annataliya
С нами с 14 мая 2009
Азия → Индия → Штат Раджастан → Джайпур Столица региона ЗТ
24 мая 2010| 4| 2085
Странно, но на следующее утро мы проснулись живыми. Удивившись такому обстоятельству, мы ощупали себя со всех сторон – целы и ничто не болит! Поразительно! «Ганеша с нами!» — резюмировала Анна, и мы снова отправились в путь. На этот раз мы с Анной разделились. Вчера вечером, прибыв из Чоки Дени в отель, ей неожиданно понадобилось позвонить домой (наверно, попрощаться с родными хотела). В отеле телефон не работал, и она отправилась на его поиски.
С нами с 12 ноя 2010
Азия → Индия → Штат Джамму-и-Кашмир → Шринагар Столица региона ЗТ
26 января 2012|2 (1)| 4| 1840
Приехал я в столицу Кашмира Сринагар случайно, так как из-за закрытой дороги в Манали застрял в Ле (Ладак), и единственный свободный путь был через этот город. Разумеется, все что хотелось.
PetrLovigin
PetrLovigin
С нами с 24 июл 2011
12 сентября 2011| 4| 716
Взгляд разгреб полный хаос амритсарского автовокзала, и каким-то чудом выцепил из общей толпы человека, который, казалось, руководил всем транспортным потоком Северной Индии. Весь вокзал с вопросами шел к нему. Он отвечал на любые: "Во сколько следующий до Чандигарха?","Как пройти на 3-ю улицу Строителей?","Кто виноват?" и "Что делать?"... Я сказал Семоненко: "Иди к нему и спроси про автобус на Харидвар!", потому что мой английский чаще позволял только задать вопрос, без понимания ответа.
taiv
taiv
С нами с 5 мая 2009
26 марта 2010| 4| 1267
Географическим и духовным центром Ауровиля является Матримандир. В центре зала для медитаций установлен самый большой в мире цельный кристалл (70 см. в диаметре). Солнечный свет, через систему зеркал и отверстие в куполе зала подсвечивает его. Матримандир открыт для посещения по расписанию. Вход бесплатный, необходимо только взять билет в visitor center. Ауровиль не является туристической достопримечательностью как мы привыкли это воспринимать.
Mevlevi
Mevlevi
С нами с 1 июл 2010
Азия → Индия → Штат Джамму-и-Кашмир → Шринагар Столица региона ЗТ
28 сентября 2015| 4| 2368
Озеро Дал, знаменитое своими каналами-улицами, напоминающими Венецию. На озере Дал насчитывается около 600 хаусботов. Шринагар расположен на высоте 1730 метров

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1101—1110 из Более 1,000 заметок