Индия

Индия

20698

Olegon 638

Заметки, рассказы об Индии

Заметки и рассказы об Индии, фотографии Индии, отчёты о поездках и путешествиях в Индию от опытных путешественников и туристов. Описания, фотоальбомы, полезные советы и опыт.

Alexeykorovin
Alexeykorovin
С нами с 3 сен 2011
14 декабря 2011| 2| 940
Раскатываюсь. Понемногу начал приспосабливаться в транспортном потоке, органы чувств потихоньку привыкают к множественным атакам движущихся частиц на дорогах. В первые дни безумно орал в шлем…
С нами с 25 мая 2010
12 июля 2010| 2| 658
Часть IV. Калимпонг Говоря честно, мы не собирались туда. Сикким и так неожиданно выплыл из-за поворота судьбы, как берег в утреннем тумане. Дарджилинг — да, Гангток — столица, дальше — горы; но, как это часто бывает, события будто бросают под ноги мостик, ведущий туда, куда на самом деле лежит твой путь... Так вышло и сейчас. Старый друг намекнул, а мы задумались. Место, где писалась «Агни Йога» и нашла свой последний приют Елена Ивановна Рерих, где-то в монастыре недалеко от Калимпонга.
tordima
tordima
С нами с 22 фев 2011
27 сентября 2014| 2| 453
Как бы нам не было хорошо в Олд Манали , всему хорошему приходит конец. И так как мы не знали, что нас ожидает, мы ринулись вперёд…. Навстречу неизвестности. В последствии территорию выше Манали мы стали называть Заманальем ,по аналогии с Зазеркальем Алисы. Потому что эти 16 часов дороги были и сказочно прекрасны , и сказочно ужасны… Автобусик (207 мерседес),на который мы взяли билеты до Леха(Leh), отходил часов 3 утра .Мы сели на него ,не подозревая что ,нам предстоит пережить.
Shanti
Shanti
С нами с 21 авг 2010
19 июня 2012| 2| 877
Мой отель – ЛонгАйленд в Дарджилинге – выделил мне новый тихий номер с видом на Бутанские пейзажи, лес и холмы. В тихой комнате украшенной вязанными белыми накидками и коврами – как на старой даче – уютно и беззаботно. Пусть Индия подождет. Мне дальше уже не хочется ехать. Птиц на окраине Дарджилинга так много, что я стала просыпаться вместе с ними – около 5-6ти утра. Еще в тумане, но на удивление очень бодро, я занимаюсь йогой на крыше.
С нами с 25 мая 2010
12 июля 2010| 2| 806
«Называли Сикким страною молний. Конечно, и молнии здесь бывают,но не проще ли назвать: «Страна небесных ступеней»? Лучшего преддверия к тайнам будущего трудно придумать. Неисследованная, малопроникаемая страна скал и цветов» Н. К. Рерих «Сердце Азии» Все, о чем действительно мечтаешь, рано или поздно приходит к тебе — это факт. Судьба непременно захочет испытать тебя на прочность перед тем, как вручить заслуженную награду, но если действительно хочешь, — это непременно случится.
28 марта 2012| 2| 449
7 марта, день 62 Последнее время мне почти каждую ночь снится один и тот же сон: мы вернулись домой раньше времени. От этого так грууустно. И холодно. Холодно, да.
29 марта 2012| 2| 762
17 марта, день 72 Вставать в 3 ночи — не очень приятное занятие. Но надо так надо. Собрались, оделись, выходим из комнаты. Вокруг темнота и тишина. Дверь на улицу закрыта решеткой.
poliveforyou
poliveforyou
С нами с 17 мая 2019
17 мая 2019| 2| 25

Эта заметка является частью дневника «Мототрип Индия-Непал»

В Османабаде мы остановились в отеле на 2 дня, чтобы отдохнуть, выспаться и перестирать вещи. Утром, в поисках еды, познакомились с местным жителем, который пригласил нас к себе на завтрак.
Азия → Индия → Штат Тамилнад → Ченнаи Столица региона ЗТ
27 февраля 2012| 2| 930

Эта запись в блоге является частью дневника «Из Шри-Ланки в Москву "пешком", 2010»

1 февраля, день 28 Ура, вот и стартовал второй этап нашего азиатского приключения. С утра, не завтракамши, сразу собираем манатки, рассчитываемся с хозяином за отель (2024 рупии за дабл и три бутылки воды) и идем к остановке автобуса. Автобусы до аэропорта ходят от автобусной станции Коломбо форт, до нее можно добраться либо на №100, либо №101. Походим к остановке, уже стоит автобус, №101. Автобус дешевый, 20 рупий. Едем по Коломбо – пыльный и на редкость невзрачный все-таки городишко.
5 марта 2012| 2| 593

9 февраля, день 36 Утром, как всегда, настроение уже гораздо лучше. И пусть к запахам кофе и блинов прилагается навозный душок и мухи. Зато место душевное. Туристов здесь все-таки очень много.

Есть, что сказать об Индии? Расскажите о своих впечатлениях другим…

1221—1230 из Более 1,000 заметок