Абхазия

600 материалов по 195 объектам,  8 171 фотография

Cheger 514
Были в стране Абхазия?

Достопримечательности в стране Абхазия

Что делать и что посмотреть в Абхазия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Абхазия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

водопад "Девичьи Слезы" Достопримечательности → природа
4 октября 2016|10 (3)| 29| 1758

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Такое название встречается в самых разных местах. На моей памяти это уже третий или четвертый водопад с таким названием. Так что за паранойя овладела людьми? Людей пробирают сильные эмоции, когда девушка плачет? или тут что-то другое? Абхазы подвели под этот водопад, расположенный около идущей вдоль реки Бзыбь дороги целую базу в виде красивой легенды. Суть легенды, как это водится, в страстной любви, а также погубивших ее банальных ревности и зависти.
Скульптурная группа "Море" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 сентября 2016|6 (3)| 20| 1531

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Прекрасная скульптурная композиция из советского прошлого расположена у пирса Пицунды. Про нее уже есть совет Виктора — «Ныряльщики за жемчугом». Можно называть ее как угодно, я слышал самые разные ее названия, но мне ближе всего "Дельфины и Люди". Причем дельфины на первом месте. Не знаю какие цели преследовал ее создатель, грузинский скульптор Очиаури, но по-моему он угадал творчески почувствовал очень важную тему.
Реликтовая сосновая роща Достопримечательности → природа
10 сентября 2016|2 (1)| 15| 2711

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

На Пицундском мысу, который своим острым носом пытается то-ли поддеть, то-ли потрогать Черное море, живет уникальная реликтовая сосновая роща. Эта роща во многом уникальное явление и именно ей, а не современным постройкам на пляже под кодовым названием "Обжорка" (хотя они смешные) я посвящаю этот материал. Сосновая роща растет как на мысу, так и в обе стороны от него. Посмотреть же ее в чистом виде проще всего заехав на машине на пляж по Кипарисовой Аллее.
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Дача Нестора Лакобы Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
17 января 2016|4 (1)| 24| 2911

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Под впечатлением от увиденного мы вышли из "Скалы" («О "Скала", где сейчас твои зубы...») ... На крутых склонах гагрского побережья уже порядком стемнело, но все же еще не настолько, чтобы мы могли позволить этому световому дню вот так вот запросто уйти не попрощавшись. Ехать куда-то еще было уже слишком поздно, и поэтому мы решили прогуляться в сторону. Охранники "Скалы" направили нас по той же высоте на юг, сказав, что за дачей Московского Союза художников (это небольшой отель…
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Пансионат "Скала" Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, другое
6 января 2016|18 (6)| 24| 2847

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

После прогулки в районе площади Гагарина («Эффекты абхазской бабочки»), мы решили немного подняться на склон горы чуть ближе к центре Гагры. Туда вела всего одна дорога и туда же направила нас интуиция. День клонился к закату, темные тучи закрывали садящееся за горизонт солнце, и периодически покрапывал дождик. Но света все же хватало еще на парочку приключений в этот день. Проехав мимо нескольких величественных развалюх и отметив это место, чтобы потом вернуться…
Азия → Абхазия → Гагрский район → Гагра Столица региона ЗТ
Площадь Гагарина и платформа Абаата Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
5 января 2016|11 (5)| 27| 4287

Этот совет является частью дневника «На Формулу в Сочи с выходными в Абхазии»

Название "Эффект бабочки" используется в сложных и хаотических системах, иначе говоря в системах с высокой энтропией — любое самое незначительное влияние на систему может иметь большие и непредсказуемые последствия где-нибудь в другом месте и в другое время... Этот эффект использовал Рэй Бредбери в своей книге "И грянул гром...", когда отправившиеся в далекое прошлое поохотиться на тиранозавра охотники, случайно сошли с тропы и один из них раздавил бабочку.

Есть, что сказать о стране Абхазия? Поделитесь советом с другими…