58963 материалa по 43 104 объектам,  1 775 974 фотографии

Театры, кино, музыка

Что делать в Европа: фото, советы и отзывы путешественниках о театрах, кино и концертах в Европа. Оценки, рейтинг.

С нами с 23 июл 2011
Экскурсия по Вольску Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка
13 сентября 2022|19 (7)| 48| 386
Вольск — небольшой интересный волжский городок, милый и уютный, расположен на правом берегу Волги в Саратовской области. В паспорте моего супруга местом рождения записан этот провинциальный городок, а не Москва, Кутузовский проспект, где жила семья. Дело в том, что его родители работали в Проектном институте и ездили по командировкам — восстанавливали после войны народное хозяйство. Первая дочь их родилась в украинском Николаеве, а сыночек в Вольске.
Европа → Италия → Кампания → Неаполь Столица региона ЗТ
Исторический Центр города Неаполь ЮНЕСКО №726 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
23 декабря 2019|25 (11)| 43| 364

Этот совет является частью дневника «Неаполь и Кампания»

Как у любого города, у Неаполя есть своё лицо, и я увидела его в первую очередь таким, как описала в своей предыдущей заметке «Корничелло неаполитено». Это немного сумасшедший, довольно неряшливый, но исключительно яркий и живой город. Однако, он ещё и очень непростой, я бы сказала «хитрый», умеющий примерять самые разные маски. Которые тоже интересно рассмотреть, иначе представление о Неаполе будет неполным. Вот смотрите, как нетипично для юга Италии.
Европа → Швеция → Округ Стокгольм → Стокгольм Столица Столица региона ЗТ
Музей АББА Достопримечательности → музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения
23 апреля 2019|12 (6)| 35| 270
Неслучайно этот материал выпал накануне моего день рождения, так как пишу я его 22 апреля, то есть 22/4, что и отражено как в аббревиатуре группы ABBA так и в названии рассказа. Яркая история группы ABBA — это история двух пар, которые соединились не без одобрения звезд в далеком 1972 году в Стокгольме в единое целое. Название ABBA было ими придумано не просто так, а именно как AB + BA. AB — это Агнета и Бьорн, а BA — это Бенни и Анни-Фрида. Два пары формирующие единое целое.
Европа → Франция → Рона-Альпы → Лион Столица региона ЗТ
Исторический центр города Лион ЮНЕСКО №872 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
12 августа 2023|19 (9)| 34| 506

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Прогулка по Старому городу Лиона не ограничивается только посещением кафедрального собора Сен-Жан и археологического парка.«Лион. Кафедральный собор Сен-Жан» Здесь непременно надо затеряться в лабиринтах средневековья, скрыться от людей и послушать шёпот камня, укрывающего тебя от всех глаз. Не часто и не везде предоставляется такая возможность. Речь идёт об интереснейшем элементе лионской архитектуры — о трабулях (Traboules), которые обозначают узкий коридор…
25 сентября 2023|12 (6)| 33| 423

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Моя цель во время прогулки по Лиону достигнута и я нахожусь на площади Терро, которая 29 сентября 1995 года была отнесена к разряду исторических памятников. Этому месту характерна не только его значимость, но и красота. Начну свои впечатления с огромного фонтана, украшающего площадь. Из-за него я, собственно, сюда и шла. Не в первый раз я здесь, а вот фонтан увидела впервые. В прошлый мой приезд он был закрыт на реставрацию.
18 сентября 2023|8 (4)| 32| 435

Этот совет является частью дневника «Французкие каникулы. Лето 2023»

Рассказывая немного о Лионе и о его величественных соборах, античном театре, трабулях, мне бы хотелось ещё продолжить своё повествование о тех интересных достопримечательностях, которые входят в понятие исторического центра, охраняемого ЮНЕСКО. Неоднократно гуляя по Лиону, не всегда делала фотографии. Чаще запечатлевала в памяти, ощущая буржуазность этого столь не просто возникшего города. Было интересно рассматривать архитектурную пышность и изысканность фасадов домов и дворцов. .
Viktor-Viktor
Viktor-Viktor
С нами с 16 сен 2011
Фестиваль шарманок Достопримечательности → театры, кино, музыка
23 сентября 2023|9 (6)| 31| 446

Этот совет является частью дневника «Злата Прага»

Помните папу Карло из сказки «Золотой ключик, или Приключения Буратино»? Читаем у Алексея Толстого: «Когда-то Карло в широкополой шляпе ходил с прекрасной шарманкой по городам и пением и музыкой добывал себе на хлеб. Сейчас Карло был уже стар и болен, и шарманка его давно сломалась». Сказка ложь, да в ней намек, кто познает — тем урок. 100-200 лет назад профессия шарманщика была широко распространена во Франции, Германии, Италии и России.
Театр им. К.Станиславского и Немировича Данченко Достопримечательности → театры, кино, музыка
8 апреля 2023|13 (7)| 30| 520
Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко, я думаю, известен всем, даже тем, кто в нём никогда не был, но, наверняка, слышал. Мне посчастливилось побывать в нём. У нас традиция, если я приезжаю в Москву на новогодние праздники, то мы стараемся посетить балет, желательно с зимней тематикой. Однажды посчастливилось на Рождество смотреть в Большом театре "Щелкунчика", а в этот раз, в этом театре, смотрели "Снегурочку".
С нами с 23 июл 2011
Европа → Франция → Аквитания → Бордо Столица региона ЗТ
Исторический центр Бордо ЮНЕСКО №1256 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, развлечения, другое
10 февраля 2022|6 (3)| 29| 209
Во французском Бордо, насыщенным достопримечательностями, трудно определиться, куда идти и что смотреть в первую очередь, особенно если на город выделено не так много времени. Впрочем, собор Сен-Андре пропустить трудно, его шпили видны издалека. Построенный в XI веке на руинах более старой церкви IX века, собор перестраивался и расстраивался вплоть до XVIII века, но сохранил первоначальную верность готике. .. Его колокольня — башня Пе-Берлан, стоит отдельно, на расстоянии и на это есть причина.
Европа → Норвегия → Восточная Норвегия → Осло Столица Столица региона ЗТ
Оперный театр Достопримечательности → театры, кино, музыка
28 марта 2015|24 (13)| 29| 7488

Этот совет является частью дневника «Норвегия»

Я думаю в любом городе есть непрестижные районы которые не благоустроены, расположены рядом с промышленной зоной, населённые в основном "беспокойными" элементами. Такой район был и на востоке Осло, это гавань Bjorvika. Раньше здесь находились только доки, порт, шумная эстакада и неприглядное жильё, заселённое в основном эмигрантами. Поэтому, для улучшения как внешнего вида города, так и для условия проживания людей, властями был принят проект комплексной реконструкции береговой линии Осло.

Есть, что сказать о Европе? Поделитесь советом с другими…