Я здесь был
Было: 9503
Хочу посетить
1120232

58944 материалa по 43 078 объектам,  1 773 784 фотографии

Вики-код направления: помощь
 

Дневники по Европе

помощь

Дневники путешествий, включающие в себя заметки, отзывы, советы и фотографии Европы.

c 29 мая по 11 июня 2014 года
В греческом языке "Крит" - женского рода.
Она, тонкая, единственная, с красной землей и белыми горами. Она, улыбчивая и серьезная. Прекрасная той красотой, которая не поражает яркостью с первого взгляда, но проникает в душу глубоко и постепенно. Красотой, которая оставляет в памяти как будто неприметные с первого взгляда картинки… Розовые вершины гор. Белая церковь в синих волнах шторма. Крошечная лилия на дне ущелья… Эти картинки потом почти насильно заставят вернуться - чтобы безуспешно разгадывать их загадку. * Это цитата с какого-то сайта, которая меня заворожила...
Греция Остров Крит — Херсониссос — Матала — Зарос — Спиналонга остров — Матала — Херсониссос — Агиос-Николаос — Элунда — Ретимно 

Создан 24 июня 2014 г., 3 этапа, 4 материала, NataliV

c 7 по 9 апреля 2017 года
Апрельский уикенд для настоящих путешественников.
Россия Сургут — Ноябрьск — Когалым — Нижневартовск 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 20 апреля 2017 г., 4 этапа, 4 материала, DK1974

c 29 апреля по 2 мая 2012 года
Как скоротать несколько выдавшихся выходных кряду? Путешествуя, как вариант! Как неискушенному туристу, не располагающему личным транспортом, мне вполне подошел автобусный тур по Украине. Все просто, маршрут продуман, гостиница забронирована, садись, да едь себе. Маршрут: пос. Воловец (Карпаты) — оз. Синевир — водопад Шипот — замки Закарпатья — Ужгород — Долина нарциссов — Львов. В Карпатах была в первый раз, впечатлений масса!
Украина Закарпатская область — Львов 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 июля 2012 г., 4 материала, Natali_F

Греция Каламбака — Греция — Греция Западная Греция — Лефкада, остров Лефкас — Полуостров Пелопоннес — Закинф, остров Закинф — Афины 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 2 июня 2012 г., 7 материалов, 1 примечание, anikst

c 27 апреля по 11 мая 2012 года
Желание проехать по Франции возникло еще четыре года назад. Но, почему-то тогда не осуществилось. Был куплен подробный цветной путеводитель и даже карта дорог Франции, а также составлен примерный маршрут. Я по себе заметила, что планируя поездку заранее, я на столько пресыщаюсь уже информацией о стране (пока изучаю материалы и отзывы), на столько углубляюсь в поиск деталей, читая заметки и историческую литературу, что на момент начала осуществления самой поездки желание уже немного угасает, возникает ощущение как-будто ты там немного побывал и, как назло, тянет уже совсем в другие дали. У вас так не бывает?
Хотя, может быть, это только я такая не постоянная – быстро загораюсь идеей и так же «вдруг» в какой-то момент резко охладеваю, перескочив на что-то новое и воодушевившись уже новыми совершенно иными планами и мечтами.
Но, этой весной, я снова набросала ориентировочный маршрут, быстро купила билеты в Париж (пока не передумала) и мы отправились в нашу долгожданную поездку по великолепной стране. Франция – такая особенная, такая интересная и разнообразная страна, что несомненно достойна быть одной из первых стран в Европе для неторопливого и подробного изучения. А путешествие по Франции обязательно станет незабываемым и по возвращении вы поймете, что вкусили совсем маленький кусочек ее сладкого пирога и поэтому туда захочется еще не раз и не раз вернуться.
Франция – великая страна. Что тут еще сказать?
Перед поездкой я запаслась настроем, перечитав «Собор Парижской Богоматери», несколько произведений Золя, в том числе отрывками «Чрево Парижа», углубилась в описание басков и Бискайи в «Человеке, который смеется» и прихватила с собой в чемодан Франсуазу Саган «Здравствуй, грусть».
Что из этого получилось, читайте в этом дневнике. Я постараюсь сделать его не только интересным, но и полезным для тех, кто планирует путешествие по Франции. Надеюсь, у меня получится и кому-нибудь из вас, мои читатели, он окажется полезным.
А если записи и картинки этого дневника сподвигнут кого-то совершить аналогичное путешествие, значит эти сроки я написала не зря!
Итак, в путь ...
Франция Париж — Ля-Рошель — Сент-Эмильон — Биарриц — По — Ницца — Бастия — Пьяна — Бонифачо — Порто-Веккио — Зонза — Сартен — Проприано — Аяччо — Тулон — Арль — Горд — Франция — Франция Ля-Рошель — Иль-д'Олерон — Сент-Эмильон — Биарриц — Бастия — Биарриц — По — Порто-Веккио — Бастия — Пьяна — Корсика — Порто-Веккио — Бонифачо — Остров Кавалло — Корсика — Порто — Корсика — Сартен — Бонифачо — Сартен — Остров Кавалло — Аяччо — Арль — Юг-Пиренеи — Ля-Рошель — Бандоль — Иль-д'Олерон — Бандоль — Горд — Шамбери — Анси — Бургундия — Шабли — Иль-д'Олерон — Ля-Рошель — Сан — По — Биарриц — Анси — Горд — Тулон — Биарриц ещё 60 городов в 3 странахскрыть
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапe «Корсика».

Создан 30 апреля 2012 г., 1 этап, 55 материалов, Christina

c 5 по 7 марта 2012 года
Москва после выборов Президента. Давняя мечта побывать в Новодевичьем. И новые профили Москвы с возвратом в прошлое.
Россия Москва 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 15 марта 2012 г., 8 материалов, Valerij

c 3 по 9 мая 2014 года
Биосферный заповедник ЮНЕСКО с 1954г. Площадь 211,64квадр. км Это скалы, камень (граниты, известняки). В парке около 650 пещер, 30 горных озер. Самое большое — Морское Око 0,349кв.км, крупнейший водопад Велка-Сиклава высота 70м. Наивысшая точка страны г. Рысы (Rysy) 2499м.
Польша Закопане — Краков — Закопане 
Материалы по направлению на главной странице дневника, а также в этапах «К Морскому Оку по асфальту», «Краков», «Татры», «ЗАКОПАНЕ», «Подъем на Гевонт», «Косцелинска долина» и «С Гевонта в Кузницу через Кондраьову Халу».

Создан 10 февраля 2014 г., 7 этапов, 11 материалов, galmix

c 5 по 7 сентября 2014 года
Неизвестная Тверская область с архитектурными шедеврами графа Львова, а также Новгородская область и Селигер
Россия Москва — Арпачево — Никольское — Великий Новгород — Старая Русса — Коростынь — Озеро Ильмень — Светлица (Нило-Столбенская пустынь) — Осташков и Озеро Селигер — Москва 
Материалы по направлению в этапах «Неизвестная Тверская область», «Новгород, озеро Ильмень и Старая Русса» и «Селигер» дневника.

Создан 21 апреля 2017 г., 3 этапа, 20 материалов, Donnico

Места рядом с домом
Россия Санкт-Петербург 
Материалы по направлению на главной странице дневника.

Создан 1 августа 2016 г., 3 материала, ivankutchin

c 11 июля 2006 по 1 апреля 2012
Поездки на острова, далекие и близкие, теплые и холодные.
Греция Острова Додеканес — Остров Патмос — Остров Родос 
Материалы по направлению в этапах «Остров Родос», «Остров Кос» и «Остров Патмос» дневника.

Создан 1 мая 2012 г., 3 этапа, 3 материала, Miss_Kuba

571—580 из 981 дневника

Наверх