Финляндия

Финляндия

1100 материалов по 1 372 объектам,  28 283 фотографии

Другое

Что делать и что посмотреть в Финляндия: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Финляндия. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Melnickiy
Melnickiy
С нами с 26 янв 2010
Паром "Силья Лайн" Достопримечательности → развлечения, другое
10 января 2018|1 (1)| 9| 75

Этот совет является частью дневника «Рождественское путешествие вдоль Гёта-канала»

Вечером нас ждал паром «Силья Лайн», на котором мы отправились в Стокгольм.
Кононерская лодка (корвет) "Карелия" Достопримечательности → другое
13 июля 2017|2 (1)| 19| 529
Треснув, лопается вена. Черная река. По реке плывут деревья, сны и облака. Мы плывем, среди деревьев никого живого нет. Только волны воют нам в ответ. Корвет уходит в небеса. Здесь так волшебно и опасно. Во сне, но из другого сна. (гр. "Агата Кристи") Начинать третью подряд заметки словами "В устье реки Аурайоки в финском городе Турку стоит..." даже я себе позволить не могу, и тем не менее именно в устье…
Allas спа-комплекс Достопримечательности → развлечения, спорт, другое
3 октября 2016|6 (3)| 8| 1071
Как-то по случаю посмотрела интервью актёра Яспера Пяякконена и ресторатора Антеро Вартиайнена, которые помимо прочего анонсировали открытие своего саунного комплекса. И "упирали" они на то, что в городе хотя и есть разные всякие сауны, но все они концептуально не совсем такие, какие надо бы, а даже местами где-то совсем уж банальные. И вообще саун не хватает. Надо сказать, что свой проект дизайн-сауны Löyly ребята запустили, и он уже даже вошёл в лист must-see этого сезона.
С нами с 7 ноя 2011
Сантамус Достопримечательности → другое
16 января 2016| 9| 1357

Этот совет является частью дневника «Финляндия»

Гуляя по окрестностям Деревни Санта Клауса, мы забрели в одно интересное место. На первый взгляд — это был небольшой этнографический музей под открытым небом. Тут представлены несколько типов построек, которыми пользовались жители Лапландии, а на стендах можно ознакомится с историей региона. Коренными жителями Лапландии были саамы. Они появились намного раньше финнов, но при расширении других племен, углублялись все более на север.
С нами с 7 ноя 2011
Хаски парк Достопримечательности → другое
12 января 2016|14 (5)| 23| 2372

Этот совет является частью дневника «Финляндия»

Хаски парк на Полярном круге существует уже ни один десяток лет, он расположен недалеко от деревни Санта Клауса в Рованиеми. Тут содержат порядка 80-90-та чистокровных сибирских хаски, а также их маленьких щенков. Хаски вывели из ездовых собак с Дальнего Востока. Имя их пошло от эскимосов ("экски") и переросло в хаски. Сибирскими хаски стали называть вывезенных в Северную Америку эскимосских собак. Популярность к хаски пришла лишь после того, как вывели голубоглазую породу.
С нами с 21 фев 2012
Разводной железнодорожный мост Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
16 марта 2015| 6| 1844
Предлагаю считать этот объект значимым для туриста по трём причинам. 1. Мост как собственно мост. Он железнодорожный, длина его 240 метров, пути красиво уходят в туннель. Располагается над судоходным проливом, и при необходимости его разводят. Мост пешеходный, то есть на него можно подняться и всё детально рассмотреть. 2. Он находится на приличной высоте. С моста открывается прекрасный вид на Олавинлинну. 3. Мост — путь в парк, из которого крепость видна очень хорошо, а сам парк очень живописен.
Пляж Достопримечательности → спорт, другое, природа
16 марта 2015|2 (1)| 7| 1593
Ну вдруг придётся кому кататься по городу. Если есть охота искупаться, посозерцать или просто поддаться романтическому настроению, то для этого можно использовать малолюдный пляж. Он совсем небольшой, но живописный. Есть кабинки для переодевания, а рядом можно оставить машину. Ориентировочный адрес для навигатора Karkulahdentie, 5. Держаться направления к озеру. Как начнётся грунтовка, ищите место для паркинга.
AlisaStar
AlisaStar
С нами с 6 авг 2012
Ферма Хепокатти в Пункахарью, регион Савонлинна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
31 июля 2014| 6| 2618
Если вы планируете свою поездку в регион города Савонлинна, и останавились, например в поселке Пункахарью, вам точно не будет скучно, если вы последуете некоторым моим советам. Остановиться на ночлег можно, например, на ферме www.majoitushepokatti.fi. Здесь вам будут предложены уютные комнаты в небольших гостевых домиках или, даже в амбаре. Все уютно, чисто, хорошее кафе с очень вкусной едой: свежей выпечкой, ягодами, салатами, супом. Рекомендую здесь побывать семьям с детьми.
Европа → Финляндия → Провинция Уусимаа → Хельсинки Столица Столица региона ЗТ
LUX Helsinki Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, развлечения, природа, другое
22 июня 2014| 9| 3017
Я всегда завидую (исключительно с позитивным оттенком) тем туристам, которые попадают в стране пребывания на какие-то мероприятия. Мы как-то всё время забываем заранее посмотреть годовую программу интересных событий в стране интереса... Так что, всегда наше участие в этих самых событиях практически случайно, поэтому я считаю буквально своим долгом рассказать об одном их таких событий, которое проводится ежегодно, специально для тех, кто также не успевает или не знает где поинтересоваться.
italappi
italappi
С нами с 19 мар 2014
Савукоски Достопримечательности → природа, спорт, другое
2 июня 2014| 4| 433
Если будете на севере финской Лапландии, обязательно посетите местечко Савукоски, которое находится недалеко от границы с Россией (со стороны МАПП Салла и Кандалакшского района) и считается самой малонаселенной территорией Европы ( всего 0,2 чел/км2). Чем можно заняться зимой? Зимой помимо созерцания красот северной природы можно пройтись на лыжах, снегоходах, отправиться в сафари на оленьих и собачьих упряжках. Можно отправиться в дневной лыжный поход по территории национального парка им.

Есть, что сказать о Финляндии? Поделитесь советом с другими…