Польша

Польша

Shche 1971
Nokola 1128

Достопримечательности в Польше

Что делать и что посмотреть в Польша: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Польша. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Европа → Польша → Малопольское воеводство → Краков Столица региона ЗТ
Исторический центр города Краков ЮНЕСКО №29 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки, театры, кино, музыка, ночные клубы, развлечения, другое
22 августа 2017|10 (5)| 13| 773

Этот совет является частью дневников «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»«Неделя на авто в Восточной Европе. Польша-Литва-Белорусь, август 2014»

Август 2014 года. Мы с друзьями поехали в Польшу на футбол. Тогда наш "Металлист" начинал свой последний (как оказалось) евросезон игрой в Гливице с хожувским "Рухом" «22 харьковчанина и Команда». Дорога проходила мимо Кракова. Нас было трое, и каждый из нас уже бывал в Кракове раньше. Но уговаривать друг друга заехать хотя бы на пару часиков в этот прекрасный город не пришлось. И вот и запарковали машину на парковке торгового центра Galeria Krakowska возле центрального вокзала.
Собор св. Яна Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 января 2017|2 (1)| 12| 1332

Этот совет является частью дневников «Христианские храмы Европы»«Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

В Варшаве находится очень большое количество костелов. Причем это не связано с различиями в церквях, практически все строения принадлежат католической церкви. Но ведь должен быть один, самый главный собор. Это собор, где находится кафедра местного архиепископа. И в Варшаве такой костел находится в Старом городе и называется (по крайней мере в гугл-трактовке) Собор св. Яна. Лично я не стал бы его так назвать, вот как он зовется по-польски.
Церковь св. Казимира Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
9 января 2017|7 (3)| 12| 731

Этот совет является частью дневника «Христианские храмы Европы»

На площади Рынок Нового города в Варшаве мы обратили внимание на небольшой белый костел в стиле барокко. Это оказался Kościół Sakramentek pw. św. Kazimierza Когда-то здесь была резиденция рода Котовских. В 1688 году жена короля Яна III Собеского Мария Казимира выкупила эту резиденцию и перестроила ее в церковь и женский бенедектинский монастырь сестер-сакраменток. С этим костелом связана трагическая история периода Второй Мировой войны.
Мостовые ворота ЮНЕСКО №835 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
31 октября 2019| 12| 87

Этот совет является частью дневника «Объекты Всемирного наследия ЮНЕСКО»

Что можно считать главными воротами города? Конечно ворота, осуществляющие вход в город со стороны самой большой дороги. В средние века Торуне самая большая дорога была по единственному деревянному мосту через реку Висла (как это можно увидеть на старинной гравюре, изображение которой я сфотографировал в центре города). Так эти ворота получили название Brama Mostowa, или "Мостовые ворота". Эти ворота были построены в 1432 году на месте, где была водная переправа.
CyprinDore
CyprinDore
С нами с 2 июл 2013
Европа → Польша → Поморское воеводство → Гданьск Столица региона ЗТ
Башня Ратуши Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
16 декабря 2013|2 (2)| 12| 6233
Стоит такое удовольствие 5 Zl и взбираться на смотровую площадку здесь куда легче, чем на Башню Базилики, но впечатлений от этого не меньше и обзор получше. При выходе на смотровую площадку находиться застекленный часовой механизм. Вся башня изнутри словно прошита металлическими арматурами. Все было очень интересно и необычайно увлекательно. Всем советую не пожалеть времени и денег и полюбоваться видами на город. Впечатления незабываемы.
DIVO
DIVO
С нами с 12 мая 2012
Зоопарк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
9 ноября 2012|1 (1)| 12| 6509
Варшавский зоопарк был основан в 1928 году.Сегодня в зоопарке содержится около 5 тыс животных . Среди них есть такие, которые нет больше ни в одном из польских зоопарков: муравьеды, ары, гепарды, газели.В варшавском зоопарке находится единственный в Польше Зал свободных полётов. В окружении красивой зелени можно наблюдать полёт над нашими головами красочных азиатских птиц, слушать их прекрасное пение и шум водопада. В серпентарии представлены 50 видов пресмыкающихся.

Есть, что сказать о Польше? Поделитесь советом с другими…