Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Национальный исторический музей Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
18 ноября 2020|2 (1)| 7| 156

По просьбе Педро де Вальдивия, который основал Сантьяго 12 февраля 1541 года, площадь Пласа де Армас была выполнена по образцу основополагающей политики городов, установленной испанской короной после завоевания Америки. Вокруг центральной площади завоеватели установили видимые символы общественного порядка, такие как Дом губернаторов, почту и Кафедральный Собор. Правее здания почты («Пласа де Армас. Здание Correo Central. Ч.
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Здание почты Correo Central Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
15 ноября 2020|5 (2)| 9| 135

Сейчас мы в свободном полете, и можем внимательно рассмотреть и спорный монумент («Пласа де Армас. Загадка абстрактного лица воина-мапуче. Ч.14»), и все здания на этой площади, в том числе и Национальный исторический музей, в котором ранее была Королевская аудиенция, и здание Почтамта, являющееся национальным памятником Чили с 1976 года. Я со школьной скамьи люблю наш Главпочтамт в Петербурге, куда я систематически ездила для отправления корреспонденции за рубеж.
Памятник коренным народам Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 ноября 2020|4 (2)| 8| 186

После зрительного и вкусового пиршества на рынках Сантьяго («Старый рынок Сантьяго – Меркадо Централ. Ч.11», «La Vega Central – рынок, который нельзя пропустить. Ч.12») и осмотра монумента Героям («Площадь в честь броненосца и Памятник героям Икике. Ч.13») возвращаемся на Пласа де Армас, название которой восходит корнями к оружейному складу, существовавшему здесь в стародавние времена. По дороге ловим разные интересные кадры, где есть место и людям и собакам. .
Памятник Героям Икике Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
12 ноября 2020|2 (1)| 8| 141

Вкусив пищи материальной («La Vega Central – рынок, который нельзя пропустить. Ч.12»), мы решаем вернуться и рассмотреть монумент, украшающий площадь Прата, заодно попытавшись узнать, чем знаменит этот капитан, в честь кого была названа эта площадь. Собственно небольшой островок безопасности, как я его назвала, находится между улицами Карденаль Хосе Мария Каро и улицей Исмаэля Вальдеса Вергара, напротив рынка Меркадо Централ (Mercado Central).
Центральный рынок Достопримечательности → другое
11 ноября 2020|8 (3)| 11| 204

Немного передохнув в номере, обсуждая и переваривая рассказ Марка о бедном Альенде («Сальвадоре Альенде – мученик или самоубийца? Ч.10»), возвращаемся уже известным путем на Пласа де Армас. От отеля поворачиваем на бульвар Бернардо О' Хиггинса и вдоль передвижных тележек, продающих стаканчики с нарезанными дыней и арбузом, жареными в меду орехами, идем до Ла Монеды. Идем вдоль Кафедрального Собора, далее прямо и интуитивно попадаем к знаменитому Центральному рынку (Меркадо Централ…
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Памятник Сальвадору Альенде Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
11 ноября 2020|8 (4)| 9| 183

Ощутив жизнь, бьющую ключом на пешеходной зоне («Пешеходная улица Paseo Ahumada. Ч.9»), мы незаметно подходим к президентскому дворцу Ла Монеда, занимающему целый квартал. И хотя мы подошли к нему со стороны улицы Монеда, где расположен памятник любимцу чилийцев – народному президенту Сальвадоре Альенде, увидеть монумент не удалось, шли какие-то ремонтные работы. Несмотря на то, что нам не повезло увидеть металлическую статую Альенде высотой в три метра, возведенную на каменном постаменте…
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Пешеходная аллея Аумада Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, развлечения
10 ноября 2020|4 (2)| 9| 143

Двигаемся вдоль Собора («Пласа де Армас. Кафедральный Собор. Ч.8») к пешеходной улице Paseo Ahumada (Сумрачный сквер), одной из оживленных улиц города в будние дни. Сегодня во многих городах имеются улицы, закрытые для транспорта и отданные «безлошадным» людям, и именно здесь можно увидеть и ощутить ежедневную жизнь чилийцев. И как здесь не вспомнить Юрия Антонова с его песней: "Есть улицы центральные высокие и важные, с витринами зеркальными, с гирляндами огней...

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…