Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Кладбище Тахаи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
19 декабря 2020|19 (7)| 22| 267

Обратно от Тахаи («Три церемониальные платформы комплекса Тахаи. Ч.54») идем через кладбище, и оно умиляет нас смесью языческих надгробных памятников и китайских гномиков с фонариками и двусмысленной надписью «Wellcome!». Это католическое кладбище, но именно здесь можно оценить веротерпимость местного населения, где рядом с христианским крестом на могилах соседствуют фигуры каменных идолов, так много значимых для острова Пасхи.
Церемониальный комплекс Тахаи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
18 декабря 2020|8 (4)| 22| 278

Обсохнув после купания («Первое знакомство с мегалитическими памятниками острова. Ч53»), двигаемся дальше по тропинке, проходящей параллельно морю, оставляя сбоку и справа местное кладбище, через метров 600 попадаем к церемониальному комплексу Тахай (Tahai). Первым нас здесь встречает надгробный памятник, посвященный американскому археологу William Mulloy и его жене Emily Ross, которые приложили немало усилий для реставрации знаменитых аху на о. Пасхи. .
Район Ханга Варе Варе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 декабря 2020|14 (6)| 23| 261

Обладая свободным временем, после изучения распечаток из интернета («Прикоснуться к тайне мирозданья на острове Пасхи. Ч.52»), мы покидаем отель и выходим за его ворота («Теплые, дружественные объятья отеля «Гомеро». Ч.51»). И тут самое время поговорить и о самом острове и о Национальном парке Рапа Нуи, который занимает 43,5% от его общей площади. С конца 1973 года парк находится в ведении Национальной лесной корпорации, ответственной за соблюдение правил его сохранности.
Международный аэропорт Матавери Достопримечательности → другое
14 декабря 2020|9 (4)| 14| 193

Мы приземлились в 13.10 по местному времени («Перелет в Сантьяго,ночь в 5*,изменение вылета на о.Пасхи.Ч49»), и, следуя традиции и действиям других туристов, делаем фотографии на фоне самолета. Вот мы и добрались до загадочного острова, преодолев расстояние почти 3 800 км от Сантьяго. Далее идем внутрь небольшого аэропорта Матавери (Mataveri International Airport) за багажом. Мы уже знаем, что этот аэропорт знаменит тем, что является самым удаленным в мире…
Андская деревня Мачука Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
12 декабря 2020|8 (4)| 19| 218
Я завершила рассказ о туре к гейзерам Татио («Захватывающие краски и пейзажи Долины Гейзеров Татио. Ч.46») описанием последнего мирадора («Вулканическая зона Анд, ее реки, долины, флора и фауна. Ч.47»), на котором мы сделали остановку перед моментом нашего прибытия в небольшую горную деревню, Мачука. Как это обычно случается с вымирающими деревнями, жизнь уходит там, где молодежь покидает свои традиционно насиженные места.
Долина реки Путана Достопримечательности → природа
11 декабря 2020|12 (5)| 15| 232

Мы с сожалением покидаем район гейзеров («Захватывающие краски и пейзажи Долины Гейзеров Татио. Ч.46»), но понимаем, что самое интересное зрелище закончилось, они успокоились и заснули до завтрашнего утра. Справедливости ради скажу, что это туристическое сокровище посещают не только ради термальных источников и гейзеров, это место дает представление о флоре и фауне, включая викуний, вискачей (разновидность американского зайца), лисиц, нанду, андских чаек. .

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…