Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Дом-музей Пабло Неруды в Вальпараисо Достопримечательности → музеи, выставки
26 ноября 2020|10 (4)| 19| 317

С нижнего яруса города («Площадь Победы и долгая история ее создания. Ч.26») мы взбираемся на холм Флориды, едем мимо разноцветных домиков, на пороге которых стоят их хозяева и где их покой охраняют собаки. . . . Эта часть экскурсии посвящена иконе портового города, чилийскому поэту Пабло Неруде и его бывшей резиденции «La Sebastiana». Сегодня в этом четырехэтажном доме расположен музей, а в свое время он был убежищем поэта-эксцентрика, коллекционера, ведущего богемный образ жизни.
Площадь Виктории Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
25 ноября 2020| 13| 154

После визуального знакомства с подъемником Барон («Знакомство с фуникулерами Вальпараисо. Ascensor Baron. Ч.25») и прогулки по одноименной набережной, мы едем на Plaza de la Victoria. которая имеет важное значение, поскольку включает в себя ценные исторические статуи и разнообразные виды растений. Площадь была создана как таковая в первой половине 19-го века, ранее носила названия Плаза Нуэва и Пласа-де-Оррего.
Фуникулер "Барон" Достопримечательности → другое
25 ноября 2020|6 (2)| 8| 122

В предыдущем посте я поведала общую информацию о подъемниках-фуникулерах Вальпараисо («Лифты Вальпараисо,находящиеся под угрозой исчезновения. Ч.24»), а сейчас я вернусь к конкретному объекту. При всей сложности технического обслуживания и их нынешнего плачевного состояния, и сегодня лифты в Вальпараисо не потеряли своего исторического очарования. Одним из таких очаровашек является фуникулер «Барон», или Ascensor Barón.
Сити-тур с Rodotour Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
23 ноября 2020|6 (2)| 9| 119

Следующим номером нашей программы после портового Вальпараисо («Сити-тур по хаотичному и эклектичному Вальпараисо. Ч.22») на сегодня был соседний город-курорт на берегу Тихого океана — Винья дель Мар. Этот цветущий город-сад признан туристической столицей Чили, а его побережье называют чилийской Ривьерой, при этом, как и западное побережье США вплоть до Калифорнии, оно в Чили практически не пригодно для купания.
Морской квартал Вальпараисо Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, другое
22 ноября 2020|8 (3)| 19| 213

Стартуем мы наш сити-тур на микроавтобусе от автовокзала Вальпараисо, куда прибыли из Сантьяго («Автовокзал Аламеда, и как мы попали к Тихому океану. Ч.20»). Наш гид Хилермо вел его на двух языках – английском и испанском, что было уже привычно нам после аналогичных экскурсий в Мексике. Говорил он внятно, и все было понятно. Вот тут-то мы и спросили его о необычном памятнике, который мы увидели при въезде в город (««Медный кабель» Солидарности и допотопный троллейбус на ходу»).
Монумент Солидарности Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
21 ноября 2020|9 (3)| 13| 191

Проехав 1,5 часа от Сантьяго («Автовокзал Аламеда, и как мы попали к Тихому океану. Ч.20») наш автобус прибывает в Вальпараисо, куда мы въехали со стороны Авеню Аргентина (Avenida Argentina), и первые впечатления были не айс – барахолка какая-то посредине островка безопасности на этом проспекте. Позже гид расскажет нам, что Авенида Аргентина, один из крупнейших (54 метров в ширину) и самых просторных проспектов в Вальпараисо, где размещается один из известных блошиных рынков в Америке.
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Площадь Армас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
19 ноября 2020|8 (3)| 14| 220

От скрытого за строительной сеткой здания Муниципалитета («Колониальное Кабильдо или Муниципалитет Сантьяго. Ч.17») можно пойти посидеть в садик, зовущий нас тихим журчанием воды фонтана, но мы не торопимся осесть там под тенью пальм. У нас будет потом на это время, чтобы и рассмотреть его как следует и посидеть на «скамейке запасных». Мы только делаем издалека фото фонтана, в котором плещутся дети, наслаждаясь последними лучами солнечного дня.
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Муниципалитет Сантьяго Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
18 ноября 2020|2 (1)| 6| 163

Замыкающим в череде зданий после Национального Исторического Музея («Пласа де Армас.Здание Национального исторического музея.Ч.16»), и непосредственно примыкающим к нему, является Municipalidad de Santiago, здание городского муниципалитета Сантьяго. Как я уже упоминала, участок, на котором возведено это здание, изначально от основания Сантьяго, предназначалось для строительства общественного здания.

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…