Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Кафедральный собор Метрополитана Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
8 ноября 2020|6 (3)| 9| 154

Мы стоим возле памятника Вальдивии («Пласа де Армас. Памятник основателю города де Вальдивия. Ч.7»), лицом к собору и делаем классические фотографии с его отражением в зеркальной поверхности возведенного рядом современного небоскреба. Главный городской собор Метрополитано смотрит на площадь величественным фасадом, являясь ярким примером испанской архитектуры. Catedral Metropolitana считается одним из первых зданий, возведенных в Сантьяго к 1600 году.
Площадь Армас Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
7 ноября 2020|10 (4)| 11| 190

От верхней смотровой площадки в парке Санта Лусия («Парк Санта Лусия – от «печали» до радости. Ч.6») мы спускаемся вниз, здесь в историческом центре столицы отпускаем машину, далее у нас будет пешеходная часть экскурсии. Главным местом столицы является традиционная для латинских стран площадь Пласа де Армас (Площадь оружия). На этой площади в честь 150-летия обретения независимости страны (в 1972 году) был воздвигнут памятник основателю города — Педро де Вальдивия.
Холм Санта-Люсия Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
5 ноября 2020|8 (2)| 14| 220

Обратно с холма Сан-Кристобаль («Дева Мария – ангел-хранитель Сантьяго и вид на столицу. Ч.5») едем через увиденный сверху мост, вдоль реки, к центру города, в парк Санта Лусия, расположенный на одноименной горе (Saint Lucia Mountain). Мы еще не ориентируемся в городе, и поэтому стараемся запомнить путь, но это совершенно не нужно, так как нас завозят на парковую автостоянку, а второй раз мы сюда попадем прямо от отеля.
Холм Сан-Кристобаль Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
4 ноября 2020|16 (4)| 15| 251

Наш гид Марк тоже родом из СССР, и в его интерпретации история Чили («Краткий взгляд на историю Чили изнутри и снаружи. Ч.4») возвращает нас в наше детство несуществующей нынче страны. Тем временем мы садимся в машину, разворачиваемся и едем налево от гостиницы, чтобы перво-наперво посетить один из холмов столицы – гору Сан Кристобаль. Это очень символично в первый же день подняться на холм, названный в честь покровителя путешествующих (в честь Святого Христофора).
Almazoff
Almazoff
С нами с 13 июл 2011
Байа Инглеса (Английский залив) Достопримечательности → развлечения, природа
12 января 2019|2 (1)| 6| 87

Этот совет является частью дневника «Путешествие Чили-Аргентина 2012»

Продолжение дневника Путешествие Чили-Аргентина 2012 (Казахстанец на самом высоком вулкане) 5.02.12 Тяжелая ночь. Голова раскалывается, тошнота, слабость. И не у одного меня. С восходом солнца вылезли из палатки и стали собираться вниз. Мишу долго уговаривать не пришлось. Быстро добежали до лагеря Атакама. Облегчения спуск никому не принес. 3 предыдущие ночи были очень изматывающие. Миша и Палыч хотят на океан, на гору тоже хотят, но эрекция слабовата. Я уговаривать не стал.
С нами с 14 апр 2009
Форт Санто-Антонио Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
4 октября 2018|1 (1)| 11| 74

Этот совет является частью дневника «По югу Чили: деревянные церкви Чилоэ, озёра, реки, города»

Эти оборонительные сооружения были возведены в 1778-1779-х годах, когда Испанская Империя, кое-как зацепившаяся за архипелаг Чилоэ в период индейских восстаний на юге тихоокеанского побережья, начала готовиться к восстановлению своих утраченных почти на век колоний. А ещё через сорок лет Чилоэ снова стал последней надеждой Империи, сдававшей сторонникам независимости один рубеж за другим. К 1818-му году на самом континенте она уже почти ничего не контролировала…
Лесопарк Я-Янес Достопримечательности → природа
23 сентября 2018| 17| 101

На архипелаге Чилоэ сложилась своя особая цивилизация, с системой ценностей и системой масштабов не вполне соотвествующих представлениям континентальных землян. Лемуй это третий по размерам из населённых островов Чилоэ, его площадь 97 кв.км, а население немногим более 4 тыс. человек. Большинство из которых проживает в городке Пукельдон, центре единого муниципалитета-коммуны всего острова. Пукельдон расположен на северном берегу острова, а всего лишь в километре к югу от его южной окраины, т.е.
Пингвиний заповедник Пуньиуил Достопримечательности → природа
20 сентября 2018|3 (2)| 22| 134

Население его не так уж и велико, по сравнению, например, с колонией пингвинов Заповедник Пунта-Томбо, да и острова по площади очень скромные. Но тут есть одна изюминка: на этих кусочках суши вместе дружно живут пингвины двух разных пород, а кроме них ещё и гнездовья чаек, альбатросов и других крупных птиц-рыболовов. Визиты туристов туда строго лимитированы и осуществляются на катерах вместимостью в несколько десятков человек.

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…