Чили

Чили

503 материалa по 203 объектам,  9 583 фотографии

DK1974 654

Достопримечательности в Чили

Что делать и что посмотреть в Чили: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Чили. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

С нами с 15 сен 2010
Оронго ЮНЕСКО №715 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
16 мая 2012|4 (2)| 11| 3114
На протяжении многих веков Оронго,расположенное возле самого крупного вулкана Рано-Као,было как полагают,главным церемониальным центром. Неподалеку от этой оконечности острова лежит маленький островок Моту-Нуи. Островок безлюдный и каменистый. На скалах этого Моту-Нуи вьют гнезда черные морские ласточки.В Оронго и на этом острове и развертывался обряд выбора "человека-птицы" Деревню Оронго можно назвать "олимпийской деревней",в ее пещерах весь период проведения ритуала жили воины-участники.
С нами с 15 сен 2010
Вулкан Рано-Рараку ЮНЕСКО №715 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2012|10 (6)| 17| 3510
На склонах потухшего вулкана Рано-Рараку располагалась "мастерская" по производству моаи. Около 95% статуй острова Пасхи было изготовлено из вулканических пород Рано-Рараку. Именно с вулкана они были доставлены практически по всему острову. Считается, что каменоломни Рано-Рараку производили статуи на протяжении 500 лет, до начала XVIII в. 397 моаи разной степени готовности находятся здесь по настоящее время.
Церковь Святого Креста Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
14 мая 2012|2 (1)| 8| 1476
В городе есть церковь.А как же ей не не быть-- в католической то стране ! Но эта церковь резко отличается от многих виденных мной в таких странах.Она с местным колоритом.Само здание украшено в духе рапануйских традиций,с традиционными орнаментами.Внутри деревянные статуи святых и прочих персонажей,тоже выполнены в национальном рапануйском стиле. Стоит заглянуть.Еще , наш отель был не рядом, но звон колокола мы слышали отчетливо.
Корватч Достопримечательности → другое
13 марта 2012| 5| 1137
В некоторые места в Атакаме можно добраться и самому, например, на велосипеде. Лунная долина, например. Но до некоторых must-see интересностей все же придется взять тур, если вы не на машине, конечно. Я была без машины, выбора не оставалось, пришлось прибегнуть к помощи турагентства. Обойдя весь город, поняла, что путешествие в пустыню — дело недешевое. Например, на гейзеры Эль Татио цены сначала колеблелись 23 000 — 25 000 песо, потом кое-как нашла за 20000 песо.
Музей археологии и истории Ф. Фонк Достопримечательности → музеи, выставки
28 февраля 2012|5 (1)| 6| 1866
Если нет времени/средств на трип до осторова Пасхи, этот музей не плохая альтернатива, чтобы составить общее представление об этом далеком острове. Отличная коллекция археологических находок + настоящий моаи (каменный истукан) с острова Пасхи! На втором этаже коллекция чучел птичек и зверушек, населяющих эту местность. И огромная коллекция насекомых. Работают каждый день 10:00-19:00 Вход 2000 песо, детям — 300 песо
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Музей изобразительных искусств Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, музеи, выставки
28 февраля 2012| 5| 1078
В самом центре Сантьяго в нескольких кварталах от Площади Оружия можно встретить кусочек Франции, точнее кусочек парижской архитектуры: чилиский дворец сконструирован по мотивам Малого дворца в Париже. Во дворце располагается музей изящных искусств, предлагающий экспозицию произведений истусства начала XX века. Много скульптуры, два зала с живописью европейских и чилийских художников. Музей небольшой, но посетить очень советую. Фотографировать в выставочных залах запрещено. Вход 600 песо.
Южная Америка → Чили → Регион Сантьяго → Сантьяго Столица Столица региона ЗТ
Центральный городской парк Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
29 января 2012|17 (8)| 17| 2037

Этот совет является частью дневника «На краю земли»

Если у Вас в Сантьяго есть свободное время, или Вы просто устали от города и от жары, или Вы только планируете Вашу поездку, очень советую Вам посетить этот парк. Этот парк был основан и строился в 1903-1927 годах и был уже тогда задуман как "легкие для города". Первоначально сухие и голые холмы в течении этих лет были искусственно засажены деревьями и другими растениями из всей страны. Сейчас он занимает площадь 7 кв.
Термальные источники Аквас Калиэнтэс Достопримечательности → другое
28 декабря 2011| 11| 1764

Этот совет является частью дневника «На краю земли»

Если вы волей судеб окажитесь в этих краях, путешествуя по Чили или Аргентине, потому что въезд в парк и сами источники находятся недалеко от границы, очень советую заехать сюда хотя-бы на один день или еще лучше на день и ночь. Это просто чудное место. Поможет вам остановиться в пути, восстановить силы и просто насладиться жизнью. Горячая вода из источников вытекает в два бассейна — крытый и открытый. Температура воды одинаковая — примерно + 37+38 С. (точно не знаю).

Есть, что сказать о Чили? Поделитесь советом с другими…