Остров Пасхи

• 27.12119S, 109.36642W

DK1974 348
    Были на Острове Пасхи?

Достопримечательности на Острове Пасхи

Что делать и что посмотреть в Остров Пасхи: достопримечательности и памятники, музеи и развлечения, ночные клубы и выставки, театры Остров Пасхи. Архитектура, природа, выставки, спорт. Фото, советы и отзывы путешественников и туристов, оценки, рейтинг.

Оронго ЮНЕСКО №715 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    30 декабря 2020|12 (5)| 33| 270

Отпущенные гидом в свободное плавание, снабженные напутствием, что посмотреть на вершине вулкана («Вулкан Рано Кау – огромная природная теплица. Ч.61»), мы идем в сторону одного из самых интересных и впечатляющих археологических памятников на острове Пасхи, церемониальной деревне Оронго. Мы выдвигаемся к южному склону кратера, туда, где гребень становится более узким, спускаясь до 300 метров над океаном, с одной стороны, и резко сбегая к лагуне с другой стороны.
    Аху Те Пито Кура Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    9 января 2021|11 (6)| 33| 226

Если уже подвести краткие итоги увиденного, то с ходу возникает мысль, что нет числа удивительному и неизведанному в мире, взять хотя бы вулкан-каменоломню Рано Рараку («Рано Рараку – колыбель гигантских моаи. Ч.69»). В любом случае, изучение каждого сайта на острове Пасхи в свое время потребовало значительных знаний и усилий многих людей. . Примером решения одной из этих монументальных задач может служить Аху Те Пито Кура, где можно своими глазами увидеть одно из крупнейших pukao…
    Район Ханга Варе Варе Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    16 декабря 2020|14 (6)| 23| 261

Обладая свободным временем, после изучения распечаток из интернета («Прикоснуться к тайне мирозданья на острове Пасхи. Ч.52»), мы покидаем отель и выходим за его ворота («Теплые, дружественные объятья отеля «Гомеро». Ч.51»). И тут самое время поговорить и о самом острове и о Национальном парке Рапа Нуи, который занимает 43,5% от его общей площади. С конца 1973 года парк находится в ведении Национальной лесной корпорации, ответственной за соблюдение правил его сохранности.
    Аху Тонгарики Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    7 января 2021|17 (7)| 22| 228

Так странно ехать по территории острова, обладающего столь многими загадками. Особенно грустно это понимать, увидев поверженных гигантов («Аху Акаханга и остатки деревни с пещерами. Ч.67»). Жили себе вожди, руководили людьми, и на тебе даже в ином мире им не стало покоя. Снова знакомое нам «весь мир… мы разрушим до основанья…». Печалька! Однако долго переживать нам не пришлось, потому что за невысокой каменной оградой уже показалась целая шеренга воинов-моаи.
    Церемониальный комплекс Тахаи Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    18 декабря 2020|8 (4)| 22| 278

Обсохнув после купания («Первое знакомство с мегалитическими памятниками острова. Ч53»), двигаемся дальше по тропинке, проходящей параллельно морю, оставляя сбоку и справа местное кладбище, через метров 600 попадаем к церемониальному комплексу Тахай (Tahai). Первым нас здесь встречает надгробный памятник, посвященный американскому археологу William Mulloy и его жене Emily Ross, которые приложили немало усилий для реставрации знаменитых аху на о. Пасхи. .

Есть, что сказать об Острове Пасхи? Поделитесь советом с другими…