Остров Пасхи

DK1974 344
    Были на Острове Пасхи?

Поделитесь впечатлениями!

Советы и отзывы об Острове Пасхи

Где жить и поесть на Острове Пасхи, что посмотреть и где купить: Отзывы и советы опытных путешественников и туристов об отелях, ресторанах, достопримечательностях и магазинах Острова Пасхи, онлайн-бронирование, фотографии, цены на отели.

Те моана Еда → рестораны, фастфуд
    25 мая 2012|4 (2)| 7| 1417
    Когда мы задали вопрос нашему гиду:какой лучший ресторан города, она не задумываясь ответила "Те моана". Мы пошли проверить. И действительно -этот ресторан отличается от трех других, где мы успели к тому времени побывать. Ресторан находится на главной улице городка, где по обоим сторонам "проспекта" расположены в основном одни магазины и бары-рестораны. Первое впечатление -вообщем -то ни чем не отличается от других таких же забегаловок. Но зайдя внутрь, понимаешь-отличается.
    Рынок Шоппинг → рынки
    22 мая 2012| 8| 1996
    Будучи в любом новом месте обязательно,там что-нибудь куплю-куда же деться от шоппинга? На Пасхе "шоппинг"-громко сказано. Есть много маленьких магазинчиков и один большой рынок, на котором все можно и приобрести.Что все? Например: магниты от 6 дол., майки с "логотипом" Пасхи от 30 дол., из разного материала моаи, чем дороже материал и больше размером статуя тем дороже. Мы себе купили моаи из камня (из которого их оригинальных и делали)размер 30-50 см за 90 дол(долго торговались)…
    С нами с 15 сен 2010
    Оронго ЮНЕСКО №715 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки, природа
    16 мая 2012|4 (2)| 10| 3039
    На протяжении многих веков Оронго,расположенное возле самого крупного вулкана Рано-Као,было как полагают,главным церемониальным центром. Неподалеку от этой оконечности острова лежит маленький островок Моту-Нуи. Островок безлюдный и каменистый. На скалах этого Моту-Нуи вьют гнезда черные морские ласточки.В Оронго и на этом острове и развертывался обряд выбора "человека-птицы" Деревню Оронго можно назвать "олимпийской деревней",в ее пещерах весь период проведения ритуала жили воины-участники.
    С нами с 15 сен 2010
    Вулкан Рано-Рараку ЮНЕСКО №715 Достопримечательности → архитектура, памятники, парки
    14 мая 2012|10 (6)| 16| 3471
    На склонах потухшего вулкана Рано-Рараку располагалась "мастерская" по производству моаи. Около 95% статуй острова Пасхи было изготовлено из вулканических пород Рано-Рараку. Именно с вулкана они были доставлены практически по всему острову. Считается, что каменоломни Рано-Рараку производили статуи на протяжении 500 лет, до начала XVIII в. 397 моаи разной степени готовности находятся здесь по настоящее время.