• По обеим сторонам Арбата стояли палатки, посвященные различным писателям.
  • Окунулись в эпоху Наполеона
  • Мы попали на книжную полку читающего москвича. Представлю, насколько скудна была бы подобная полка в Омске.
  • Полюбовались кафе, посвященному Тяжелому Року.
  • Мы продолжили прогулку по праздничной, но дождливой Москве
  • Скромная прогулка по центру.
  • Проход на Красную Площадь был перекрыт в связи с каким-то праздничным мероприятием, проходящим там. Самый дешевый билет стоит 1500 рублей.
  • Гуляли мы долго. И, если бы не холод и дождь, все было бы просто супер.
  • Совершенно случайно мы наткнулись на взвод немецких солдат. Форма со времен второй Мировой Войны изменилась немного.
  • Практически весь центр перекрыт полицией. Пройти куда- либо без досмотра вещей практически невозможно, особенно с чехлом от гитары, в который поместится хорошая винтовка.
  • Мы решаем зайти в самый дорогой и пафосный магазин страны – в ГУМ.
Проходя мимо каких-то пустых  прилавков, Валя меня дернул за руку. Я остановился. Он молча мне показывает куда-то рукой. Проскользнув по направлению руки, мой взгляд уткнулся в несколько бумажек, карандаш и тысячу рублей, мирно лежащих на прилавке. Мы вдвоем стоим в небольшом ступоре. Может быть, эти деньги забыл продавец соседнего прилавка? Или это какая-то уловка? «Ребята, вы чего там отстали?» — подбегает к нам Илюха. Валек повторяет жест своей рукой, указывая на деньги. Илья видит купюру, делает два шага к ней, смотрит  по сторонам, хватает  деньги в кулак и поворачивается к нам со словами: «Что стоим, пошли!» «Пошли, теперь главное выбраться отсюда», — сказал Валек с весомой долей иронии. Наши рассуждения о том, откуда могла взяться эта купюра, закончились на следующем выводе. Видимо, кто- то из покупателей не стал брать такую «мелкую сдачу».
  • Ура, мы выбрались из ГУМа.
  • Собор Василия Блаженного
  • Праздничная Москва.
  • Найденную тысячу мы решили полностью проесть. Торжественный ужин состоялся в кромешной темноте в самом центре Болотной площади. Спасибо ГУМу за это!
  • Да уж, видимо, дела у местной полиции вообще плохи, раз они набирают людей такими объявлениями, практически рекламного содержания.
  • Пришло время ехать домой. В метро мы наткнулись на интересные объявления.
  • Мы решили сделать полный круг по кольцу, благо, времени у нас было достаточно. Кстати, проезд в автобусах и метро стоит 28 рублей.
  • А как же не поспать в Московском метро?
  • И что же это за метро без гитары?
И что же это за метро без гитары?
Перед сном, уже на квартире, Валя еще предложил завтра уехать, но эти мысли исчезли уже после второго стакана ликера из черноплодной рябины. Москва, Россия

И что же это за метро без гитары?

Москва

Москва

1535 материалов по 1 534 объектам,  54 417 фотографий

ERCHOV 2457

Veter
    С нами с 23 ноя 2010

2 сентября. Спасибо ГУМу за отличный ужин.

5 июня 2013 года|| 5| 26522

Эта заметка является частью дневника «К Черноморским берегам»

Настал первый день в Москве. Валек наивно полагал, что завтра мы поедем дальше. Поэтому сегодня надо было посмотреть много мест. Как-никак, столица.

Наскоро позавтракав, мы отправляемся на улицы Москвы. Благо, мы находимся в самом центре. Выворачиваем за угол дома – и перед нами Садовое кольцо.

Первым делом мы отправились, естественно, на старый Арбат, где в праздничный выходной день кипела жизнь.

По обеим сторонам Арбата

Автор: Veter

По обеим сторонам Арбата стояли палатки, посвященные различным писателям.

Окунулись в эпоху Наполео

Окунулись в эпоху Наполеона

Мы попали на книжную полк

Полюбовались кафе, посвящ

Автор: Veter

Полюбовались кафе, посвященному Тяжелому Року.

После Арбата мы решили немного постритовать в подземном переходе. Спустя полчаса к нам подошел невысокий парень и стал нас внимательно слушать. Когда мы закончили сполнять очередную песню, он завел с нами разговор.

— Ребята, привет. А вы откуда?
    — Мы из далекой страны под названием «ЗаМКАДье».
    — Да я и сам от туда, я из Екатеринбурга. Стопщики? – спросил незнакомец
    — Да! Мы из Омска! А ты тоже что ли?
    — Да. Я проходил мимо и увидев вас, подумал, что вы 100 процентов автостопщики, вот и решил познакомиться.
    — Круто, покажешь нам Москву, — сказал Валек.

Парня зовут Илья, он приехал в Москву с неделю назад. До вчерашнего дня он жил у знакомой, вчера же у нее вписка обломалась, и наш новый знакомый провел ночь в прогулках по Москве.

Работа шла отлично, но вскоре подошел охранник перехода со словами: «Ребята, вы классно играете, я и Цоя люблю, но здесь играть нельзя. Везде камеры стоят и, если вас увидят, меня наругают. Вы бы встали наверху» К тому моменту наверху шел мелкий и очень противный дождь.

Мы продолжили прогулку по

Автор: Veter

Мы продолжили прогулку по праздничной, но дождливой Москве

Скромная прогулка по цент

Автор: Veter

Скромная прогулка по центру.

Проход на Красную Площадь

Гуляли мы долго. И, если

Автор: Veter

Гуляли мы долго. И, если бы не холод и дождь, все было бы просто супер.

Совершенно случайно мы на

Практически весь центр пе

Автор: Veter

Мы решаем зайти в самый д

Автор: Veter

Мы решаем зайти в самый дорогой и пафосный магазин страны – в ГУМ. Проходя мимо каких-то пустых прилавков, Валя меня дернул за руку. Я остановился. Он молча мне показывает куда-то рукой. Проскользнув по направлению руки, мой взгляд уткнулся в несколько бумажек, карандаш и тысячу рублей, мирно лежащих на прилавке. Мы вдвоем стоим в небольшом ступоре. Может быть, эти деньги забыл продавец соседнего прилавка? Или это какая-то уловка? «Ребята, вы чего там отстали?» — подбегает к нам Илюха. Валек повторяет жест своей рукой, указывая на деньги. Илья видит купюру, делает два шага к ней, смотрит по сторонам, хватает деньги в кулак и поворачивается к нам со словами: «Что стоим, пошли!» «Пошли, теперь главное выбраться отсюда», — сказал Валек с весомой долей иронии. Наши рассуждения о том, откуда могла взяться эта купюра, закончились на следующем выводе. Видимо, кто- то из покупателей не стал брать такую «мелкую сдачу».

Ура, мы выбрались из ГУМа

Автор: Veter

Ура, мы выбрались из ГУМа.

Собор Василия Блаженного

Собор Василия Блаженного

Праздничная Москва.

Праздничная Москва.

Найденную тысячу мы решил

Автор: Veter

Пришло время ехать домой.

Автор: Veter

Пришло время ехать домой. В метро мы наткнулись на интересные объявления.

Да уж, видимо, дела у мес

Автор: Veter

А как же не поспать в Мос

Автор: Veter

А как же не поспать в Московском метро?

Мы решили сделать полный

Автор: Veter

И что же это за метро без

Автор: Veter

И что же это за метро без гитары? Перед сном, уже на квартире, Валя еще предложил завтра уехать, но эти мысли исчезли уже после второго стакана ликера из черноплодной рябины.

Дешёвый ✈️ по направлению Москва