Фабрика Alcare Aloe Factory Моссел-Бей, ЮАР

• +27 28 735 1454

Живительный сок алоэ и Фабрика Alcare Aloe. Ч. 74

Шоппинг → магазины
    4 августа 2020 года||

Завершив осмотр музейного комплекса (Музейный комплекс Бартоломео Диаса в городе Моссел Бэй. Ч73), мы продолжаем нашу экскурсию. Водитель едет по городу Моссел Бэй медленно, чтобы мы успели увидеть здания новой (1949 г.) и старой кирхи NG Gemeente Mosselbaai, созданной в 1845 году. И мы пользуемся этим, заодно схватив в кадр обычную городскую жизнь.

Автор: Hanya

Выехав за черту города, снова видим за окном тауншип, состоящий из одноэтажных домиков барачного типа. Домики разноцветные, и почти на каждом на крыше размещена солнечная батарея.

Автор: Hanya

Наконец, вырываемся на простор, где почти вольно пасутся страусы.

Автор: Hanya

Пересекаем какую-то реку, через которую проложена автомобильная и железная дороги.

Автор: Hanya

Снова скалы, ущелья и потрясающие просторы, которые, кажется, я нигде не видела. Из окна автобуса достаточно прилично выходят фотографии, и мы делает отдельные кадры, чтобы потом вспомнить это ощущение свободы и безграничности.

Автор: Hanya

Следующим номером нашей программы было посещение плантаций алоэ вера и магазина с товарами из этого растения. Это санитарная остановка, но почему бы ее не устроить в таком месте? Продавцы кратко рассказывают о производстве косметики и рекламируют крема, мыло, шампуни, средства для ухода за волосами, средства для загара и даже сок из алоэ. А вокруг магазина множество цветущих суккулентов.

Из интернета

Рядом с тестовым кремом лежит лист алоэ, от которого продавцы отрезают кусочек, чтобы показать посетителям, каким он может быть сочным.

Автор: Hanya

Конечно, мы все знаем, каким уникальным растением является алоэ вера с очень обширным кругом применения, обладающим лечебными и косметическими свойствами, а также богатым химическим составом. Однако важно правильно использовать его: при каком заболевании цветок полезен, а при каком не приемлемо использование даже элементов этого растения. И тут важно различать алоэ вера и столетник.

Автор: Hanya

«Первый представитель имеет высоту около 50 см и около 60 см в диаметре, произрастание листовых пластин идет из розетки, а значит из прикорневой части. Цвет растения сизый листья пестрые и по краям обрамлены колючками. Бутоны располагаются на цветоносе и имеют желтый или оранжевый окрас».

Автор: Hanya

Фабрика Alcare Aloe Factory, на которую нас завозят, находится в районе города Альбертиниа, и у нее имеется своя история. С 1986 года House of Aloes (Дом Алоэ) решился на поиски здоровья и красоты в промышленном объеме. Владельцы компании научились ценить необычайную потенцию растений, на которые люди полагались на протяжении веков. В результате сегодня Alcare Aloe Factory в Альбертиниа производит лучшие продукты здравоохранения, ухода за кожей и косметики из листьев и сока алоэ.

Автор: Hanya

Во всем мире алоэ почитается за его многочисленные свойства. Растение помогает в поддержании личного здоровья, обладает противовоспалительными, антибактериальными, антивирусными и антипаразитарными свойствами.

Из интернета

Мы все знаем, что алоэ особенно хорошо подходит для ухода за кожей, будучи богато на аминокислоты и минералы, способствуя мягкой и гладкой коже, которая увлажняется, питается и омолаживается. Что касается сока этого растения, то он обладает мощными антиоксидантными свойствами.

Автор: Hanya

Здесь оборудована стоянка для машин, и можно сделать кофе-брейк, заодно узнав что-то про алоэ и соответственно прикупив косметические средства по уходу за кожей.

Из интернета

Вокруг кафетерия растет 17 видов алоэ, и кроме того, снова наши любимые протеи и другие цветы.

Автор: Hanya

Прослушав краткий обзор товаров, мы прикупили крем и маленькую бутылочку сока из алоэ, который впоследствии оказался очень вкусным.

Из интернета

Группа не стала здесь перекусывать, потому что Сибони сказал, что это лучше сделать в городе Свеллендам, куда мы направляемся после такой замечательной санитарной остановки — Свеллендам – небольшой город с амбициями столицы мира. Ч. 75

Продолжение следует...

6695, Южно-Африканская Республика

+27 28 735 1454

Дешёвый ✈️ по направлению Моссел-Бей
      5 авг 2020, 06:21
      Алое очень красиво цветёт. У нас он с желтыми соцветиями.
      5 авг 2020, 11:37
      Поездив по миру, наконец, понимаешь, какими на самом деле являются те растения, которые иногда живут у нас дома, на своей исторической Родине.