• Диснейленд
  • Ковры-самолеты
  • Чип и Дейл
  • Отель Disneyland 4*
  • Disneyland Park
  • Без карты не разобраться!
  • Фотосессия с героями
  • Большая Громовая гора
  • Дом с привидениями
  • Frontierland
  • Париж
  • Вечный праздник Диснея — уже елка!
Хэллоуин Париж, Франция

С нами с 10 мар 2009

Гранд-тур в Диснейленд и немного Парижа

11 марта 2009 года||4 (4)| 33| 2212416

Мечты сбываются!
    Диснейленд – это детская мечта. Помню, мы собирали наклейки от вафель «Кукурука», чтобы выиграть поездку в Париж. А на самом деле, надо было просто повзрослеть, начать работать и зарабатывать. И, наконец, в этом году я решилась поехать в парижский Диснейленд на ноябрьские праздники.

Еще в августе я приступила к выбору отеля. Для меня главное было, чтобы он располагался на территории Диснея. Выбор пал на один из самых дешевых вариантов – отель Santa Fe 2*. Стала изучать сайт Диснея, там есть подробная брошюра на русском. На сайте была реклама супервечеринки на Хэллоуин. Именно в ночь с 31 октября парк должен был работать до 1 ночи. Так что мой тур был запланирован с 31 октября по 04 ноября. Ну а 5 ноября - на работу.

Т. к. я не являюсь поклонницей самостоятельных путешествий заграницу, стала смотреть и сравнивать цены у туроператоров (Инна-тур, Капитал-тур и Ланта-тур) с ценами на сайте Диснея. На сайте Капитал–тур был размещен подробный прайс-лист на туры, но они не ответили мне на вопросы по электронке, хотя я отправляла несколько писем на разные адреса. Значит, они не очень заинтересованы в клиенте, подумала я, и стала смотреть дальше. У Инны-тур данный отель был только на индивидуальном бронировании, и сказать цены сразу они мне не смогли, а авиабилеты предлагались по высокой цене.

Самые низкие цены оказались у Ланта-тур. Когда я зашла к ним в офис, где стояли огромные стенды с рекламой Диснея, я обрадовалась, думаю, что сейчас и забронирую. Но почему-то у них не оказалось мест на нужные мне даты, хотя я пришла покупать тур задолго до начала поездки. Скорее всего, просто России не выделялись места в отелях на Хэллоуин. Но зато в Ланте я купила билеты на самолет на «Эр Франс» по очень низкой цене (дешевле, чем на сайте «Аэрофлота» и «Эр Франс»).

А я с грустью поняла, что на этот раз мне придется самой всё бронировать и получать визу. Ну что ж, пришлось приступить к изучению сайтов и отзывов.

Бронирование на сайте Диснея есть только на французском и английском языках. Но бояться этого не стоит, т. к. на сайте имеется брошюра с пошаговым описанием всего процесса на русском. Я забронировала отель на 4 ночи и 5 дней. Деньги снимаются с банковской карточки сразу. А через день-два на электронку приходит подтверждение о том, что отель забронирован.

Кстати, Дисней проводит спец. акцию: дети до 7 лет бесплатно проживают в гостиницах Диснея и бесплатно посещают парки. Это для сведения тех, кто собирается ехать с детьми. Мы собирались в путь вдвоем с сестрой.

При бронировании можно указать еду полупансион. Мы брали только завтраки.

Для гостей диснеевских отелей есть «магические часы» (с 8 до 10 утра). Это значит, что за два часа до открытия парка вы получаете привилегированный доступ к целому ряду аттракционов.

Процесс получения визы происходил так. На сайте Французского визового центра я посмотрела документы, которые нужны для получения визы и скачала анкету. Итак, необходимо: 2 фотографии, когда пойдете фотографироваться, обязательно возьмите распечатку с требованиями к фото; загранпаспорт; страховой полис; бронь гостиницы (я предоставляла распечатку с электронки, не факсовую копию); авиабилет (копия); справка с работы с реквизитами компании и указанием заработной платы и подписью ответственного лица.

Затем я позвонила в визовый центр и записалась на прием. С подготовкой документов у меня возникла только одна загвоздка: в анкете надо было указать адрес моего отеля, а в брони отеля я не могла его найти. Но консультант в Визовом центре мне помогла, и все документы я сдала без проблем. Визу сделали быстро. И впервые за все годы путешествий я могла спокойно готовиться к поездке за два месяца до ее начала. Просто супер! Визу мне дали мульти с 31.10 по 31.12 на 30 дней.

Сестра оформляла визу в Екатеринбурге. Тоже получила без проблем. Но ей дали визу с 31.10 по 29.11 на 30 дней.

Зря я боялась самостоятельно делать визу, проблем не было!

VAL D’Europe и отель Santa Fe 2*
    Настало 31 октября. Рано утром мы вылетели в Париж. Новенький небольшой аэробус был полностью заполнен. Обслуживание нормальное, кормили завтраком, вот уже и круассаны с джемом.

Долетели благополучно, потом долго-долго шли до выхода, даже на электричке ехали, получили багаж. Идем на выход, смотрим указатели. Автобус до Диснейленда -стрелка вниз. Немного покружив, мы поняли, что это значит – надо идти вперед. И во Франции везде стрелка вниз обозначает вперед. Уже в аэропорту все разукрашено в яркие красивые цвета. Но на улице было совсем наоборот: холодно, дождь и непроглядное серое небо. Перед поездкой мы смотрели погоду, которая на яндексе менялась постоянно, от -3 до +14. В итоге, перед поездкой нам напророчили дожди и +9 - 31.10 и 01.11, а потом до +15. Но на улице было очень холодно, в Москве такого мороза не было.

Приехал разрисованный красный автобус до Диснея: мы погрузили багаж и встали в очередь заходить в автобус. И тут начало происходить что-то непонятное: люди очень медленно загружались в автобус, мы простояли минут 15, пока до нас дошла очередь и после загрузки минут 15 еще. При этом все иностранцы сохраняли невозмутимость и весело чирикали. А мы удивленно озирались по сторонам, почему все так долго заходят в автобус, что можно так долго делать? Мы заплатили за билет за 1 минуту: отдали деньги, сели. Другие же что-то долго обсуждали с водителем, стояли около него. Загадка просто.

Автобусы ходят каждые полчаса. Теперь понятно почему: народ загружается в него как раз полчаса. Проезд стоит 17 евро.

Минут через 35-40 мы были около нашего отеля. Заселением занимается человек 5 менеджеров, при этом они говорят на разных языках, о чем говорит флажок над стойкой. Естественно, русского флажка не было, но нам сказали, что один менеджер говорит на русском, и направили к нему. Молодой человек хорошо говорил по-русски, выдал нам буклет отеля и программу мероприятий, входные билеты в парки, талончики на питание и, конечно, карточку от комнаты.

Мы заселились. Номер большой с двумя двуспальными кроватями. Кондиционера нет, только вентилятор на потолке. Холодильника, мини-бара, сейфа и фена нет. Есть обогреватель. Есть телевизор, показывает три диснеевских канала. Нас поселили напротив реки с мостиком с великолепным видом из окна.

Оставив вещи в номере, мы отравились на разведку близлежащей территории: задача была найти супермаркет. За помощью мы обратились к русскоговорящему мальчику на рецепции: он нам всё подробно и терпеливо объяснил. Итак, надо сесть на бесплатный желтый автобус, который следует от отеля до железнодорожной станции Marne-La -Vallee/Chessy (около этой станции находится Дисней и Disney Village). Затем сесть на электричку RAR и ехать до станции VAL D’Europe (до этой станции 3 минуты езды).

Как выходите из электрички (а чтобы выйти из вагона надо нажать на кнопочку на двери, чтобы дверь открылась, автоматически двери не отрываются), идете налево по перрону, выходите. Обязательно сохраняйте билетик, он пригодится на выходе, там стоят турникеты. Когда выйдете на улицу, идите направо, к торговому центру, который похож на Мегу: там много магазинчиков, а на первом этаже Ашан.

Если идти по этому торговому центру вы попадете на променат (продолжение торгового центра), пройдя променат и выйдя на улицу, вы войдете в La Vallee Village: это улочка с домиками-магазинами брендовых марок: Armani, MaxMara, Kenzo, Givenchy, Versace и т. д. Представленные коллекции прошлых лет, товар уцененный. Но для нас всё же было дороговато. Решили, что сюда надо ехать именно на шопинг, с деньгами, а у нас другая цель. Но пройтись по этим улочкам, заглядывая в бутики, которые выглядят как декорации из фильмов, было очень интересно.

Ох, и устали мы от этих магазинов одежды! Купив немного вещей, мы пошли за продуктами в Ашан. На российский аналог он похож только размером – огромный, в остальном – отличия: здесь продаются продукты, промышленных товаров очень мало, ассортимент невероятно большой, у меня от такого разнообразия закружилась голова, много незнакомых марок, очереди на кассе 1-2 человека. Мы накупили разных сыров, их там огромное множество! И, самое главное, для меня как для сладкоежки – море настоящей французской выпечки: эклеры, различные пирожные, кексики, тортики, безе и т. д.

Народу мало, никто не толпится, красота! Оплатив покупки, стали искать место, где можно присесть. Столиков нигде не было, даже около Макдональда. Но было с десяток плетеных стульев, на которых все сидели и ели, кто что: багеты, еду из Макдоналдса. Но и мы, как и все, купив кофе, сели и стали есть, нет, наслаждаться наивкуснейшими сырами. А какой у французского Макдоналдса прекрасный капучино! Снова хочу туда! Дешево и вкусно!

Хэллоуин
    В этот вечер у нас были куплены билеты на вечеринку Хэллоуин. Мы приехали в номер, утеплились и отправились… в Disneyland Park. Вот, наконец-то, мы близки к осуществлению нашей мечты! И хоть я уже была в Токийском Диснее в этом году, но ведь я мечтала посетить именно Парижский! Идем, а вокруг все наряженные в костюмы: группа волков, вампиры, ведьмы и прочая чертовщина.

Билет на вечеринку я распечатала дома с сайта Диснея, по этим распечаткам мы и прошли. Идем в толпе народа, а со всех сторон зловещая музыка, смешки, тыквы. И вот, впереди показался Замок, который до этого как сказала моя сестра, она видела только по телевизору, а теперь он совсем рядок. Около замка диснеевские герои разыгрывали представление.

Но самая страшная зона праздника располагалась в Хэллоуинленде. Здесь тыквы были везде, по улочкам пробили страшные черти на козьих ножках, окровавленная невеста тихо плыла. Было ощущение, что мы находимся в фильме ужасов.

Погода была очень холодная, поэтому время от времени мы заходили в кафешки и магазины погреться.

Еще мы посмотрели парад: герои мультиков, освещаемые неоновыми огнями, ехали на платформах по парку!

Инфраструктура Диснейленда
    Это целый город: железнодорожная станция, автобусы, магазины, отели, река, мосты, озеро, парки.

Дорога от нашего отеля до парков проходила по живописной дороге: вдоль реки, в которой плавают огромные рыбы (просто мутанты), а вокруг осенний пейзаж: красные клены (как в Японии, я так хотела их увидеть!), желтые деревья, зеленые треугольные елки. Попадались и просто сказочные деревья: все во мху с разветвленными корнями….

Затем мы шли мимо отеля Нью-Йорк 4* и попадали в Disney Village – это улица развлечений со множеством магазинов и кафе. Пройдя этой улицу соблазнов зайти в магазин, выходишь к ЖД станции. Недалеко находятся остановки диснеевских автобусов.

В Disney Village можно посетить шоу «Легенда Буффало Билла» (Buffalo Bill’s Wild West Show). Этот спектакль в стиле вестерн, в котором участвуют животные и не рекомендуется больным астмой. Здесь можно попробовать кухню Дикого запада, смотреть выступления лошадей, буйволов, ковбоев и индейцев.

Есть также дискотека «Ураганы» (Hurricanes): платно для тех, кто не проживает в гостиницах Диснея; несовершеннолетние (до 18 лет) должны сопровождаться одним из родителей.

Концерты живой музыки в Салоне «Билли Боба Кантри Вестерн»: поп, рок, диско и кантри.

Можно посетить спорт бар.

Кинотеатр «Гомон» (Gaumont). Есть 3D.

В Диснее 2 парка: Disneyland Park и Walt Disney Studios Park.

В парках действует система «fastpass» (быстрый билет) – это возможность пройти вне очереди на некоторые аттракционы. На карте рядом с названием этих аттракционов на карте стоит знак "FP". Итак, как этот билетик получить. Рядом с аттракционом находятся автоматы: в него надо засунуть входной билет, автомат вернет его вам и выдаст «быстрый билет», в котором указано время, в которое вы можете им воспользоваться.

Единственный минус в инфраструктуре Диснея – это отсутствие супермаркета типа Ашан. Небольшой магазин был на вокзале.

Хочу остановится на вопросе еды в парке: цены очень высокие в кафе: чай и кофе по 2 евро, еда – только сэндвичи и пицца. В отзывах и путеводителе я читала, что нельзя проносить в парки еду, т. к. на входе проверяют сумки. В последний день нам пришлось провести эксперимент: мы возвращались из Ашана с огромным пакетом еды: сыры, пирожные, хлеб, вода и холодный чай. Относить еду в отель не хотелось, мы пошли с пакетом. Причем скрыть всё это не представлялось возможным. На входе мы предъявили всё это богатство: смотрительница посмотрела и пропустила. Ну, хорошо, что хоть в последний день мы поняли, что с едой ходить сюда можно.

На завтраке в отеле мы набирали булочки, круассаны и сыр. Но сами мы на этот поступок не осмелились бы: это мы подсмотрели у иностранцев. Они целыми семьями делали сэндвичи, закручивали их в салфетки, оставляли на столе, а потом спокойно убирали в сумки. При этом этим занимались очень многие, некоторые даже использовали контейнеры. На выходе сумки никто не проверял. Так что обед мы брали на завтраке в отеле. Из питья на завтраке было кофе, чай, какао. Надо отметить, что сок наливали из пакетов, не разбавленный «юпи».

Цены в магазинах на сувениры: по этому поводу в Диснее коммунизм – цены везде одинаковые, можете покупать сразу то, что нравится. Мы купили только диснеевские шоколадки и магнитики. Хотели еще прикупить уши Мини, но дорого – 10 евро. Еще очень красивые кружки, но они большие. И на многих товарах так и написано, что сделано в Китае или Таиланде. Как-то у меня эта надпись отбивала желание купить этот товар. Так что ограничились малым.

За пять дней пребывания в Диснее только 4-5 раз я встречала русских туристов. В основном там французы, есть англичане и немцы. Мне почему-то думалось, что там будет 40-50% наших, всё-таки праздники.

Walt Disney Studios Park
    Как любителю съемочного процесса мне там очень понравилось. И, может быть, даже больше, чем в самом Диснейленде, потому что там очень много необычного. Ведь про Диснейленд я много читала, была в Порте Авентуре в Испании, Гардаленде в Италии и Диснейленде в Токио. Но такого как Studios Park я нигде не видела.

Сначала вы проходите через Front Lot. Эта павильон с кафешками, магазинами, везде тема кино – макет кусочка съемочной площадки с кинокамерой, машина, бензоколонка. А на выходе, если поднять глаза вверх – картина Голливуда с прожекторами.

В Студии есть хорошие аттракционы и превосходные шоу. Остановлюсь на каждом их них. Начну перечислять с обязательных к посещению к необязательным. Шоу начитаются в определенное время, о чем написано при входе и в программке. Поэтому успевайте посещать аттракционы между шоу. Но: все шоу проходят на французском или английском языках. На русском нет даже буклета с картой.

Шоу в Walt Disney Studios Park
    1. «CineMagique» (Великое кино). Это надо обязательно посетить. Действо происходит в огромном кинотеатре. Герой – человек из зала – попадает по ту сторону экрана и путешествует по знаменитым фильмам, участвуя в той или иной сценах. Просто супер!

2. «Studio Tram Tour – Behind the Magic» (Путешествие на трамвайчике по съемочной площадке). Вы едете на трамвайчике и попадаете на съемочные площадки со спец. эффектами: дождь, взрывы, падающая с обрыва машина прямо на вас, военные действия, костюмерная и т. д.

3. «Animagique» (Великая мультипликация). Перед вами танцуют и поют диснеевские персонажи: всё красочно, музыкально, весело, интересные декорации. Для малышей – просто рай.

4. «Moteurs…Action!» (Шоу каскадеров). Каскадеры демонстрируют разные трюки на машинах и мотоциклах. Взрывы, стрельба, погоня, горящий человек, падения с крыши – всё это здесь будет. Зрители сидят не в помещении, а на улице, но под козырьком.

Аттракционы в Walt Disney Studios Park
    1. «The Twilight Zone Tower of Terror» (Башня ужаса – прыжок в четвертое измерение). Башня выглядит как отель зловещего вида. Захватывающий дух аттракцион для тех, кто не боится ощущения свободного падения с высоты.

2. «Art of Disney Animation» (Искусство мультипликации Диснея). Проходит в двух кинотеатрах. В первом показывают коллаж их диснеевских мультиков. В другом зале нужно одеть наушники (где есть примерно 10 языков, за исключением нашего) и что-то объясняют про то, как нарисовать мультик.

В третьем зале – самое интересное! Здесь можно рисовать мультики. Но мы этим не занимались: мы пошли озвучивать мультики. За этим занятием мы провели немало времени.

Можно озвучить мультик (Act) или песню (Sing). Затем выбираете песню или мультик (выбор небольшой, видимо, чтобы народ тут долго не задерживался). Потом смотрите пример, как надо озвучивать. Затем сами озвучиваете, а потом слышите результат своих трудов. Нахохотались мы досыта.

3. «Crush’s Coaster». Это надо обязательно посетить. Этот аттракцион понравился мне больше всех, что я посетила в Диснее и Студии. Правда сюда огромная очередь и нет «быстрого билета». Это для тех, кто любит горки, но не слишком крутые. Здесь нет мертвых петель, но поболтает вас достаточно, держитесь крепко!

4. «Rock ‘n’ Roller Coaster Starring Aerosmith» (Рок-н-роллер) - американские горки под тяжелый рок в закрытом помещении. Участников уносит с огромной скоростью в темноту, а там мертвые петли и всякие другие страшности, а вокруг темнота и яркий свет неоновых огней. Ужас, да и только. Но горки не суперскоростные.

5. «Armageddon Special Effects» (Спецэффекты Армагеддона). Вы попадаете на русскую космическую станцию, где происходят разные неполадки: бомбардировки метеоритов, взрывы. Сюда стоит сходить хотя бы ради того, чтобы посмотреть, как пишут русские названия (например, «Корридор»).

6. «Cars Quatre Roues Rallye». Вы вращаетесь по оси на машинках.

7. «Walt Disney Television Studios – Stitch Live». Интерактивный аттракцион: в зале с большим экраном зрители могут пообщаться со Стичем (герой, которого я не знаю). При этом общение идет на английском. Стич летит на космическом корабле и общается со зрителями. Сюда стоит идти с маленькими детьми, которые понимают английский.

8. «Flying Carpets Over Agrabah» (Ковры-самолеты над Аграба) - вы садитесь в открытую машину (в виде ковра-самолета), которые кружат вокруг центра, поднимаясь и опускаясь.

Встречи с диснеевскими персонажами
    Рядом с «CineMagique» мы фоткались с Дядей Скруджем и Поночкой. Народу было мало. А иначе бы не получилось. Герои фоткаются в основном с детьми. Вот Дональд рядом еще был, с ним было много желающих сфоткаться. Он выбирал из толпы детей, а нам отказывал. Но с ним мне и не хотелось. Ведь мое детство – это «Утиные истории» и «Чип и Дейл спешат на помощь».

Еще там можно сфоткаться с магазином с зонтиками напротив «Армагеддона».

Disneyland Park
    Здесь, конечно, шоу не так много, как в Студии. Главное – это аттракционы!

Итак, вы заходите в Диснеевскую арку (на самом деле это шикарный отель Диснея 4*). Кому надо, покупаете билетики. Иногда там было много народу! Затем с билетиком проходите через турникет. И вот, мечта начинает воплощаться в жизнь. Мы на Мэйн стрит. Проходим еще одну арку (это железнодорожная станция). Пока идем под станцией можно взять карту-путеводитель и программу проведения шоу. Русский можете не искать, в его поисках мы облазили всё! Идем дальше, мы проходим площадь с беседкой, рядом с ней в Хэллоуин располагается тыква, а в рождество – огромная елка!

Дальше улица с магазинчиками и кафешками, но самое главное, что уже впереди мы видим замок – символ Диснея. Это непередаваемо!

Парк делится на четыре части: Discoveryland, Fantasyland, Adventureland., Frontierland.

Парк опоясывает железная дорога. В каждой части парка есть станция, на которой вы можете сесть в поезд и сойти на любой станции. Совет: не садитесь в поезд на Мэйн стрит, там самая большая очередь.

Discoveryland
    1. «Space Mountain: Mission 2» (Космическая гора: миссия 2) для любителей острых ощущений. Один из самых страшных аттракционов Диснея. Мы на ней не катались, страшно! Тех, кто отважился на ней показаться, выстреливают из огромной пушки в неизвестность.

2. «Honey, I Shrunk the Audience» (Дорогая, я уменьшил зрителей). Зрители смотрят 3D фильм. Предлагаются наушники с другими языками, кроме нашего.

3. «Star Tour» (Полет к звездам). Это имитация полета на космическом корабле. Тема аттракциона – фильм «Звездные войны».

4. «Autopia» (Автоутопия). Машинки едут по рельсам, а вы жмете на газ и управляете машиной. Хотя она и без вашего участия не сойдет с рельс, рулить не обязательно.

5. «Orbitron (Machines Volantes)» (Орбитрон). Вы вращаетесь на летающих ракетах.

6. «Buzz Lightyear Laser Blast». Интересный аттракцион для детей, заключающийся в том, что вы стреляете из лазера по мишеням.

7. «Les Mystères du Nautilus» (Тайны Наутилуса). Вам предлагают прогуляться по макету подводной лодки «Наутилус» капитана Немо.

8. «Videopolis Theater» (Видеополис). Это огромное здание, в котором находится кафе и театр. Здесь демонстрируют мюзикл «Король лев».

Fantasyland
    Самая сказочная часть парка и самая детская. Мне она больше всех понравилась по оформлению.

1. «Sleeping Beauty Castle» (Замок Спящей Красавицы) – сердце Диснейленда. Сюда мы ходили несколько раз, просто гуляли, поднимались на второй этаж, смотрели на парк с балкона. Вечером он очень красиво освещается. А в подземелье замка притаился огнедышащий дракон!

2. «Peter Pan's Flight» (Полёт Питера Пена). Есть «фаст пасс». Очередь просто огромная. Вы летите на лодочке над ночным городом. Очень красиво!

3. «It's a small world» (Маленький мир). Вы едете на лодочке, а вокруг танцуют и поет куклы в национальных костюмах разных стран. При этом, некоторые куклы по-настоящему поют и играют. Россия выглядит не слишком выразительно: высоко под потолком стоят балалаечники (я их даже не сразу заметила), а по бокам картонные казаки танцуют вприсядку. А потом вы въезжаете в другой зал, где все представители стран соединены в общем танце. На этом аттракционе я каталась 2 раза, но в этом общем хороводе так и не разглядела нашего представителя.

4. «Blanche-Neige et les Sept Nains» (Белоснежка и семь гномов). Вы едете на поезде рудокопов, а вокруг появляются страшные деревья, хохочет злая ведьма. По мне, так этот аттракцион страшнее комнаты страха. Мне очень понравился.

5. «Alice's Curious Labyrinth» (Лабиринт Алисы). Представляет собой лабиринт, из которого надо найти выход. Очень красивые зеленые посадки и, конечно, великолепный чеширсий кот. Есть где фотографироваться!

6. «Mad Hatter's Tea Cups» (Чаепитие у безумного шляпника). Вы вращаетесь в больших чашках.

7. «Les Voyages de Pinocchio» (Путешествие Пиноккио). Аттракцион наподобие «Белоснежка и семь гномов», только перед вами возникают герои сказки «Пиноккио».

8. «Dumbo the Flying Elephant» (Летающий слон Дамбо). Это кружение на высоте на слонятах.

9. «Le Caroussel de Lancelot» (Карусель Ланселота) – карусель с лошадками.

10. «Le Petit Train du Cirque» (Маленький Паровозик).

Adventureland
    Тема этой части – приключения. Самая «зеленая» часть парка. Здесь есть, где полазить детям: подвесные мостики, пиратский корабль, пещеры. Всё очень красиво и интересно.

1. «Pirates of the Caribbean» (Пираты Карибского моря). Считается одним из лучших аттракционов Диснейленда. Вы плывете в лодке, а вокруг разыгрываются сцены пиратской жизни.

2. «Indiana Jones et le Temple du Péril» (Индиана Джонс и Храм опасности). Американские горки средней страшности. Есть небольшая мертвая петля.

3. «Adventure Isle» (Остров Приключений).

4. «Pirates' Beach» (Пиратский берег). 5. «La Cabane Des Robinsons (Приключения швейцарской семьи Робинзон).

6. «Le Passage Enchanté d'Aladdin» (Необыкновенная история Аладдина). Здесь воссозданы сценки из мультика «Алладин».

Frontierland
    Тема – Дикий запад. Везде ковбойская тема, здесь был Хэллуинленд.

«Big Thunder Mountain» (Большая Громовая гора). Американские горки без мертвых петель.

«Phantom Manor» (Дом с привидениями). Не очень страшный аттракцион. Впечатлил только один момент: пир вампиров в огромном бальном зале. Они сидят за столом, а потом начинают исчезать.

«Thunder Mesa Riverboat Landing» (Катание на пароходе). Пароходик плывет вокруг Большой Громовой горы. Я каталась в прекрасный солнечный день. Вокруг был восхитительный осенний пейзаж: желтые и красные деревья, зеленые елки.

«Rustler Roundup Shootin' Gallery». Тир.

«Legends of the Wild West» (Легенды Дикого Запада). Это вход в Frontierland. Здесь можно полазить по деревянным постройкам.

«Critter Corral – Woody’s Roundup Village». Это ранчо. И здесь мы повстречали наших любимцев Чипа и Дейла. Они оказались такими озорниками! Из моей сумки вытащили пакет с булочкой и берет. Стали заглядывать в пакет, проверяя содержимое, а берет – одевать себе на нос и на голову. Все вокруг насмеялись от души (мы тоже).

Один день в Париже
    В Париже мы провели один день, но этот день был самый солнечный и теплый. Добирались туда на электричке. Стоимость билета туда - обратно около 12 евро.

Задачей было поселить Эйфелевою башню и просто погулять.

Сначала мы доехали до Эйфелевой башни. Подняться на нее было 2 очереди в зависимости от способа попадания наверх: на специальном лифте или пешком. «Ленивых» людей было намного больше, очередь просто огромная, и мы пошли забираться пешком. Дошли быстро, тяжело не было. Немного погуляли на первом уровне. В связи с тем, что там решетка, фотки красивыми не получились.

Потом мы погуляли по городу, заходя в магазинчики и кондитерские.

А вечером мы пошли по Елисейским полям до Триумфальной арки. И вот на нашем пути возникает толпа народу. Смотрим – это кинотеатр, а народ, что здесь толпится ждет приход звезд. Ну, мы встали со всеми, ждем, интересно же, кто придет. А ждали все ДиКаприо. Вот так вот, нежданно-негаданно, увидели в Париже знаменитого актера.

Дошли мы Триумфальной арки и поехали в отель (с этой станции прямая ветка до нас). Конечно же, в Париж надо ехать отдельно, на экскурсии.

А в Диснейленд я бы съездила еще раз с удовольствием, только уже в качестве экскурсии на один день.

Видеоотчет: http://video.mail.ru/mail/irina780/327

Спасибо всем, кто прочитал мой отзыв!

Дешёвый ✈️ по направлению Париж
    • olga
      olga
      С нами с 13 мар 2009
      13 мар 2009, 11:11
      Ирина, молодец! Все так и было. Читаю, вспоминаю и улыбка с лица не сходит.
    • lubov
      lubov
      С нами с 20 мар 2009
      20 мар 2009, 07:51
      Спасибо за отзыв! С удовольствием посещу это сказочную страну!
    • Lissa
      Lissa
      С нами с 3 июл 2010
      4 июл 2010, 11:51
      Отличный репортаж!!! Спасибо за интересную и подробную информацию! Можно легко спланировать свою поездку...в эту удивительную страну - Диснейленд!
    • Polechka
      Polechka
      С нами с 13 ноя 2010
      13 ноя 2010, 22:36
      Очень понравился ваш рассказ, Ирина) Побольше вам удивительных приключений)